Меню

подскажите -ночной памперс

AD
08 апр 2007, 17:56
мальчик, 2.8, сняли памперс год назад, в апреле, но на ночь до сих пор надеваем, и зачастую под утро памперс наполнен (когда больше, когда меньше, в пустом памперсе проснулись считанные разы). пытались спать в трусиках, продолжает спать мокрый, холодный, не просыпается. в каком возрасте отказались от памперса совсем? насколько криминально использование памперса на ночь в этом возрасте? начинаю париться...
08 апр 2007, 22:17
Мы отказались от памперса ночью около 2 лет. Писается иногда, если много попьет. Последнее время правда частенько:(. А на счет крминально или нет его в таком возрате использовать? Думаю, зависит от ребенка. Если без недовольства можно посадить на горшок, то почему бы и нет.
08 апр 2007, 23:41
Нам тоже 2,8 а мы не то, что спим в памперсе ночью, мы и на улицу без него выйти не можем - писается даже днём и дома, не всегда просится, а часто просится, когда уже начал писать.....
08 апр 2007, 18:47
Мы отказались в 2г.5 мес. Памперс по утрам был сухой. Так сухой без памперса просыпался. Правда я ночью его поднимала один раз пописать. Или он плакать начинал, это значит писать хотел. Попробуйте ночью поднимать. И много жидкости на ночь не давайте.
08 апр 2007, 19:40
Мы отказались ровно в 2 года и не писали совсем,ну может только пару раз,а обычно просыпался и просился.У нас знакомая девочка и после 3-х спала в памперсе.На ночь,я думаю,не криминал.
08 апр 2007, 19:59
месяцев в 9. Как писаться редко стал. Не криминально. Ждите пока созреет участок мозга, ответствееный за "ночное непИсание"
08 апр 2007, 20:53
Может, вы еще на ГВ?. Если ребенок пописал перед ночью, не пил жидкости на ночь и ночью - то и пописам взяться неоткуда.
08 апр 2007, 21:24
Сын сам в один прекрассый вечер отказался одевать памперс, вот уперся нет и все тут. По первости уписывались бывало , а потом как то сам стал просыпаться на горшок. Было нам примерно года 1,5. Думаю что если бы ребенку было не комфортно в памперсе, он бы Вам сказал. И опять же Ваши нервы берегутся, ночью надо отдыхать, а не думать: пора будить на горшок или еще рано:))
08 апр 2007, 22:46
В 2.11 сняли.
08 апр 2007, 22:56
В 3,2 ночной сняла- после того, как памперс стал пустым оставаться.
09 апр 2007, 10:36
У меня старший до 3,5 лет ночью пил кефир,соответственно до этого возраста спали в памперсе.А после 3,5 памперс сняли,но 2 раза за ночь высаживала на горшок,спящего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325