Меню

Как выглядит паховая грыжа?

AD
08 апр 2007, 12:52
Расскажите, плиз.
08 апр 2007, 12:54
По-всякому. У нас было видно только когда ребенок прогибался назад и напрягал живот.
08 апр 2007, 13:01
А что конкретно было видно и в каком месте? Поясню, почему спрашиваю, в моем понимании грыжа - это такой шарик, который явно виден. У сына ничего такого нет, но ортопед, когда смотрела, показав на низ живота над писюном (он у него пухленький такой - низ живота), сказала, у него грыжа? Я говорю: никогда никто не говорил такого. Она пощупала и говорит, а, наверное строение такое... Хм... Я вот вся теперь думаю... А как она выглядит эта грыжа?
09 апр 2007, 23:16
Ну вот в том самом месте... как объяснить - не знаю:( В паху. Пришли к хирургу, карту оформляли, даже в мыслях подобного не было. Она осматривала, ощупывала, попросила его прогнуться назад и напрячь живот - в этом месте появилась небольшая-пренебольшая выпуклость, никаких шариков и тому подобного. И сразу сказали, что нужно оперировать (как гром среди ясного неба). Прооперировали, все ок. А у хирурга были?
08 апр 2007, 13:03
У нас сначала была легкая ассиметрия, в паху, со стороны живота как бы, как припухлость, а потом прям как куриное яйцо немаленькое такая штука свисала.
08 апр 2007, 13:05
Удаляли?
08 апр 2007, 13:05
Да, 3 недели назад в Филатовке прооперировали
08 апр 2007, 13:12
А когда была припухлость, уже знали, что это грыжа? У Сашки вроде все симметрично... Блин, как бы точно проверить...
08 апр 2007, 13:15
Когда припухлость обнаружили, тогда и узнали. Я испугалась, позвонила педиатру нашему, она и сказала, что кроме грыжи там быть нечему, а Вы почему думаете, что грыжа? А проверить только к хирургу идти.
08 апр 2007, 13:23
Я вот тут объяснила, http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27952333 А хирург как определил? Щупал или узи или что там еще делают?
08 апр 2007, 13:24
Пощупал пару секунд буквально. Сорри, Ваше объяснение пропустила. Сводите к хирургу хорошему он Вам скажет точно.
08 апр 2007, 13:34
А не посоветуете хирурга? Блин... Как же не люблю все это :( Мне с двумя куда-то выбраться - такая эпопея... Может есть которые на дом можно вызвать... Спасибо большущее, за отзывчивость :)
08 апр 2007, 14:59
На дом это из Семашко, например, но я не знаю там хорошего, попробуйте завести отдельным топом, наверняка подскажут. А тот который нас оперировал из Филатовки Аль-Машат (это фамилия) к нему тока ехать, в Филатовку в КДЦ.Но в регистратуре к нему не записывают, почему-то. Если надумаете ехать к нему, напишите мне на почту.
10 апр 2007, 18:03
Мой Вам совет- не откладывая идите к хирургу. Коварство грыжи в том, что даже невидимая на глаз (но пальпируемая специалистом), она может ущемится, а это уже полостная операция. У нас была паховая грыжа, оперировали в Филатовке 2 года назад, накосячили и она появилась снова в прошлом августе на диспансеризации. Ее не было видно абсолютно, но хирург ее прощупывала. Я, честно, не поверила, т.к. в прошлый раз грыжка висела грушей, а сейчас ну ничего нет. С операцией тянули, хотя хирург настаивала как можно скорее. Итог- в январе этого года она ущемилась при нагрузке. Но, слава Богу, как у детей бывает, разущемилась, это просто повезло. Но был жуткий лимфаденит справа, пропили антибиотики, и через 10 дней уже прооперировали, на этот раз в Тушинской ДКБ. Ттт, все хорошо, правда, теперь качаем пресс, т.к. замаячила пупочная грыжка, доктор сказала- будем наблюдаться каждые 3 месяца. Поэтому, не тяните и не откладывайте визит к хирургу, даже если есть малейшая ассиметрия (может усиливаться при покашливании, выпячивании живота вперед в положении стоя). Удачи!
10 апр 2007, 19:46
У нас было защемление. В 11 мес оперировали. Девочка. Задавайте любые вопросы, отвечу.
10 апр 2007, 20:33
Так у меня у мальчика непонятность, у девочки нет ничего подозрительного... Наверное они по разному выглядят у мальчиков и девочек?
10 апр 2007, 22:38
Выпуклость была при замемлении, припухлость, и крик.
Anonymous
10 апр 2007, 22:57
По вашему описанию у вас грыжи нет. У моего сына тоже припухлость в том месте, но это очевидно что жирок на лобковой кости, никакая это не грыжа.
10 апр 2007, 23:13
По-моему, лучше сделать узи и не думать, все таки это важно.
11 апр 2007, 12:51
У нас была припухлость с одной стороны в паху.
AD
AD
14 апр 2007, 10:09
У нас не было видимой припухлости, у ребенка были приступы страшной боли, кричал и визжал благим матом, приходилось делать свечки эффералгана, через 20мин боль проходила, успокаивался, потом уже сам просил сделать свечку (они в пакетике висели на видном месте, приходил и пальцем на него показывал - говорить еще не умел). Иногда просто становился и как то сжимал промежность, переминался с ножки на ножку. Ясность появилась, когда мы его раздели перед купанием, памперс сняли и решили подстричь ногти, начал вырываться, я его держала подмышки и видно надавила на диафрагму и своими глазами увидела огромное багровое вздутие величиной с кулак. Ну все стало ясно, назавтра ноги в руки и в девятку (б-цу №9) на платную консультацию и сразу же записались на операцию. Прооперировали и все ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325