Меню

Мамам девочек 8 мес.

AD
07 апр 2007, 23:40
Девочки, дочке 8 месяцев, недели две назад появился между губками белый налет. Подмываю кипяченой водичкой. Этот напет очень трудно убрать ваткой, он скатывается катышками. Убирала несколько раз персиковым маслом, но ведь маслом нельзя? У врача спрашивала, сказала, что м.б.такое, но я ей не особо доверяю, мы писю-то помыли, естественно, она его не видела. Может его и не надо убирать, может эта какая-нибудь естественная смазка, которая появляется в этом возразсте. Причем утром, после ночи, налета практически нет, а вечером есть.
10 апр 2007, 18:43
Нам детский гинеколог тоже сказала персиковым масло убирать. У нас даже склеивание было. Она приехала, с гелем все разъединила и сказала именно персиковым маслом. Если подмываете, то на ночь обязательно масло наносить.
10 апр 2007, 21:17
маслом убирали,нормальное явление
11 апр 2007, 12:04
Маслом можно убирать, ватную палочку смочите и аккуратненько удалите...
08 апр 2007, 14:10
Подниму. Может кто-нибудь все же ответит!
08 апр 2007, 14:14
Тоже 8 мес. и тоже появился такой налет, промыла водой - вроде не появлялся больше. И тоже врач сказала, что бывает. Не парюсь.
08 апр 2007, 15:18
Нам детский гинеколог говорила, что убирать налёт надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и именно маслом (детским, стерилизованным растительным).
08 апр 2007, 16:09
А мне детский гинеколог говорила, что не надо у девочек ничего вытирать и вычищать, тем более маслом. Это естественная смазка.
09 апр 2007, 05:25
из логики вашего врача вам и самой нельзя подмываться :) мы влажной салфеткой убираем.
09 апр 2007, 18:48
То же самое нам говорили!
11 апр 2007, 13:21
Нам тоже говорили налёт не убирать. А подмывать как обычно.
09 апр 2007, 07:45
Я уже где-то писала, что мы доподмывались и малые губы срослись с большими
09 апр 2007, 10:02
У нас был налет и небольшое сращение. Гинеколог сказала, НАДО обрабатывать пипиську :) маслом (мы используем персиковое, купили в аптеке), можно не каждый раз после подмывания. Кстати, сращение происходит из-за пересыхания кожи, от пересыхания образуются микротрещины, которые при заживлении и дают сращение, поэтому НАДО использовать масло!
10 апр 2007, 17:03
Все эти сращения индивидуальны и все зависит от организма ребенка. У кого-то есть предрасположенность к сращениям хоть какими маслами не мажь, а у кого-то нет даже если с мылом подмывать. У дочки ттт все нормально, а у сына пиписечные проблемы :(
10 апр 2007, 17:20
Мы налет убираем маслом. Детский гинеколог нам говорила, что налет убирать надо.
10 апр 2007, 22:44
У нас тоже появляется к вечеру иногда налет или выделения бывают. Я сначала испугалась, вдруг какое восполение. Обрабатываем маслом на ночь каждый день, с рождения. Первый раз слышу что маслом нельзя
11 апр 2007, 11:42
У нас такое было только в месяц-два - маслицем снимала. С тех пор не было ничего.
11 апр 2007, 15:44
Девушки, А ни у кого этот белый налет на анализ не брали? Мне почему-то подумалось, что это проявления молочницы. Налет есть у моей старшей (8 лет), которую часто лечили антибиотиками, а вот у младшей (4 года) его нет совсем, но и антибиотиков в ее жизни не было ни разу. Пыталась налет убирать маслом, но он появляется вновь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325