Меню

Пахово-мошоночная грыжа,скажите как быть?

AD
07 апр 2007, 21:22
У моего племянника(ему 1и11мес)врач предположил пахово мошоночную грыжу и сестра сама уже месяца 2 замечала кое какие моменты,теперь,речь идет об операции.Скажите,как она проходит,какие могут быть последствия и возможно ли обойтись без операции.Она очень переживает.Несколько лет назад её старшему сыну такую же проблему заговорила бабка в деревне,но сейчас её уже нет.Может кто подскажет есть ли такие люди сейчас,кто может заговорить это.
09 апр 2007, 11:16
Не надо заговаривать. Вряд ли истинная паховая грыжа сама рассосется, а вот защемиться в любой момент вполне реально. Вот как все проходит: операция длится от силы 30 минут, наркоз щадящий, вечером того же дня дети уже носятся по палате, на 2 сутки выписывают, через 4 дня снимут швы и забудете, как страшный сон. Рецидивы бывают, но редко. Не волнуйтесь, удачи Вам!
08 апр 2007, 07:47
Мы месяц назад прооперировали паховую грыжу в Филатовке. Паховая грыжа пройти сама не может в отличие от пупочной (я думаю, что и пахово-мошоночная тоже) так что заговаривать ее бестолку, ИМХО. Делали лапароскопию, нам 1год 3 мес. было. Через несколько часов ребеныш уже ходил. К вечеру домой отпустили.
08 апр 2007, 21:25
а наркоз общий? и после операции не беспокоит? И если можно кто оперировал и какова стоимость?
08 апр 2007, 21:52
Наркоз общий эндотрахеальный, если делать не лапароскопию, а полостную вроде наркоз полегче дают (закись азота что ли). Но зато после полостной на следующий день с трудом встают и много чего нельзя, а после лапары мой часа через 3 уже ходил. Оперировал в Филатовке в 3-ей хирургии Аль-Машат Намир Аднанович, нам очень понравился. Официально все бесплатно, после операции благодарят кто как может, расценок установленных нету. Денег никто не выпрашивал, что меня удивило очень. Если хотите, напишите мне на почту.
09 апр 2007, 17:11
Оля,я написала Вам на почту.
09 апр 2007, 18:05
Ответила.
09 апр 2007, 12:29
В Филатовской нашим знакомым доктора открытым текстом сказали, что заговорить можно пупочную, но никак ни паховую грыжу.
09 апр 2007, 21:46
ну так у старшего сына моей сестры бабка заговорила и всё правда давно прошло
08 апр 2007, 09:00
Паховая грыжа сама точно не пройдет, ее только оперировать. Мы оперировали полгода назад, операцию сын перенес нормально. У нас не лапароскопическая была, и под общим наркозом. Но на следующий день после операции - встал, а еще через день уже скакал как козлик :) С грыжей лучше не тянуть - прооперировать, т.к. может случиться защемление.
08 апр 2007, 18:32
Нам в возрасте 1 месяца бабушка заговорила. Из яичка сразу ушла, а паховая попозже.
09 апр 2007, 12:04
Подскажите, а как она выглядит или как определить, что есть подозрение на похово-мошоночную грыжу? У нас один раз педиатр внимание обратила, но больше ничего не говорила. У меня иногда сомнения может и правда что-то не так.
09 апр 2007, 17:47
Часто после нагрузки (побегал), или после ванной, или после сильного плача в паху, в районе лобковой области появляется небольшое выпячивание, мягкое, легко вправляется вовнутрь. Это если грыжа достаточно крупная, если же мелкая и расположена глубоко, то можно нащупать в той же области, положив ребенка на спину. Думаю, если бы у вас была грыжа, вы бы давно ее обнаружили.
10 апр 2007, 19:48
Оперировали паховую. Было защемление. Девочка 11мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325