Меню

Полиомеилитная вакцина. Какой ужас!

AD
07 апр 2007, 16:26
Умираю от ужаса. Сейчас прочитала что привитый ребенок живой полио заразен для окружающих. У нас старшую в школе без нашего ведома привили. Я уж и Минздрав телегу, и врачиху в школе откостерила. А дома маленький ребенок, 1,8 года, непривитый, мы отказались от прививок. Сейчас в архивах прочитала о возможности заражения, сижу в прединфарктном состоянии, куда бежать, что делать.....
07 апр 2007, 16:47
Выходить из предынфарктного состояния! Старшая, я полагаю, какает в унитаз и руки моет? Ну и все. Мелкого к унитазу не подпускать и мыть с доместосом почаще. Есть более серьезные поводы для страхов, чем такая ерунда.
07 апр 2007, 17:13
Спасибо. Выхожу потихоньку, но голова страшно разболелась. Стресс получила. Старшая жуткая чистюля, руки после туалета на 3 раза моет, а маленький в туалет не заходит, он у нас пока как собачка где хочет писает, где хочет какает...
08 апр 2007, 04:28
При нормальной гигиене ничего не грозит Вашему малышу. Он же у Вас здоровенький, с нормальным питанием, с нормальными условиями проживания. Еще для Вашего успокоения могу сказать, что контактный полио - это далеко не всегда ВАПП. Контактных ВАПП на всю страну если и случается, то 1-2-3 случая в год, да и то только у очень ослабленных деток с большими иммунными проблемами, в условиях долгого пребывания в стационарах или детских домах (грубо говоря, когда несколько детей все время сидят в одном манеже). И потом, чтобы получить контактный полио, не только непривитый должен быть ослаблен, но и у привитого должно быть не все впорядке, т.к. вакцинный штамм, чтобы стать опасным для окружающих, должен еще смутировать у него. Обычно происходит пассивная иммунизация непривитого и все. Хотя по правилам Вашу дочь все-таки не имели права прививать ОПВ, если в доме есть другой непривитый от полио ребенок. Тут Ваше возмущение вполне справедливо. И Вы совершенно правы, что писали жалобы.
08 апр 2007, 18:04
расслабьтесь, я интереовалась этой тематикой и получила совершенно обратную информацию, после чего водила ребенка в бассейн непривитую-плавать с другими привитыми малышами.
08 апр 2007, 23:11
поделитесь ссылками про эту информацию,Ю пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325