Меню

Бронхит!

AD
06 апр 2007, 20:03
Девочки подскажите народные средства или ещё какие-нибудь, кто сталкивался. Девочке 4 годика.
Хм..знаете, вот только что у самой прошел бронхит. Мне было так плохо, что ни о каких народных средствах я не думала, а пила антибиотики. Вы в курсе что могут возникнуть бронхоспазмы и прочие прелести? Если диагноз точный, не переводите как это сделала я в хронические бронхиты тем что не лечила как следует. Вот в итоге получаю по 2 бронхита в год. Удовольствие сомнительное. Леча народными средствами Вы упускаете время....хотя ребенок Ваш....решать Вам.
09 апр 2007, 01:58
Спасибо! Антибиотики пьём и отхаркивающее. Вот хочу помочь ей чем-нибудь ещё! Сказали, что баночный массаж очень хорошо помогает!
09 апр 2007, 19:33
Лучше ингалятора небулайзера нет ничего.
10 апр 2007, 15:11
Нам барсучий жир (чистый, а не кремы/мази на его основе) очень помог от бронхита в 3.5года - внутрь с медом и растирания, очень быстро избавились от болезни
09 апр 2007, 07:21
Редька с медом хорошо помогает. А вот еще хороший рецепт - 0,5кг лука мелко покрошить(можно блендером), смешать с 400г сахара и варить в 1л воды 3 часа. Когда смесь остынет добавить 2 ст.л. меда. Давать по 1 ч.л. 3-4 раза в день до еды. Можно конечно меньшее кол-во продуктов взять, а то много получится. Ну все это естесственно, если вы уверены, что у ребенка нет аллергии на компоненты (мед, сахар)
09 апр 2007, 07:40
А еще вибрационный и просто массаж спины, растирание с согревающей мазью, барсучок например.
09 апр 2007, 08:18
Точно, массаж обязательно (если нет температуры_, а если температура, то просто кладете ребенка, чтобы голова была ниже туловища и постукиваете аккуратно пальцами по грудной клетке
09 апр 2007, 18:59
Это для лучшего отхождения мокроты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325