Меню

Стаф:(помогите своими знаниями...

AD
06 апр 2007, 13:31
эх,у нас неприятности-высеяли золотистый стафилококк.......назначили бактериофаг и примадофилус. постоянно колики,плачем,каки плохие,газики... подскажите кто с этим сталкивался-как лечили... смущает что посев на чувствительность не сделали а назначили фаги...это же может быть бесполезно?
06 апр 2007, 13:59
Светик, хочется поддержать вас. Я понятия не имею что это такое. Надеюсь все у вас наладится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Налюбовалась твоими девулями
06 апр 2007, 16:24
спасибо Любик!
06 апр 2007, 14:29
Нас лечили в 2 или 3 мес. каким-то антибиотиком, а потом Бифиформ пили для восстановления среды в кишечнике. Вылечились, хотя ребёнка колики всё-равно мучали до 4-5 мес.
06 апр 2007, 16:24
понятно...
06 апр 2007, 14:57
Лечили, начиная с одного месяца (только у нас обнаружили еще и клебсиеллу, и кандиды и др.), пили месяц пробиотик, сдаем анализ через какое-то время - ничего не изменилось. Потом снова пробиотики, снова анализы - ноль, потом еще и антибиотики и пробиотики - ноль результатов, причем анализ как один, без изменений. Мучались сильно животиком, каки плохие, запоры, газики. В 6 мес, я решила, что может быть уже хватит пичкать ребенка этими, как все говорят, совершенно безобидными и полезными пробиотиками, и перестали сдавать анализы, ходить к многочисленным гастоэнтерологам. В 6,5 мес потихонечку начали прикорм, без аллергических реакций не обходилось, но они были незначительными. Сейчас нам 10 мес. Все нормально, не пукаем уже давно. Помимо прикорма пьем еще наринэ, который ввели в 9 мес, но его монжно и раньше начинать пить. И мучает меня вопрос, стоило и так мучиться, может, просто выждать время надо было? А потом, плюс ко всему узнала, что и стафилоккок, и др. бяки до года - это совершенно нормальное явление... Тут мне вообще обидно стало. Вообщем, я бы вам советовала сто раз подумать, прежде, чем решения принимать:)
06 апр 2007, 16:27
да вот тоже думаю-надо лечить или нет...начиталась в инете и что срочно надо пишут...прямо опасно...:(... на других сайтах-пишут-не надо-все это в норме бывает потому как флора формируется...не понимаю...:(:(:(
06 апр 2007, 15:02
сдайте анализы на чувствительность к фагам. Лучше ими чем антибиотиками.
06 апр 2007, 16:29
вот спасибо!точно-сдадим,посмотрим,пасиб.
06 апр 2007, 15:06
Сдайте обязательно на чувствительность к бактериофагам, а иначе это действительно может быть бесполезно, и даже вредно, т.к фаги разрушают и полезую флору тоже!! Мы лечилисмь поливалентным, потом восстанавливали флору нормофлоринами и бифидумбактерином! Животик прошел к 4,5 мес! Удачи!
06 апр 2007, 16:39
это вы пиобактериофагом лечилсь?а на чувствительность к фагам не в инвитро сдавали? эх,привязалась зараза к нам...........
07 апр 2007, 14:08
На чувствительность мы сдавали в CMD на новогиреевской! В инвитро сказали, что нужно сдавать только в их банке,т.е сначала скаталься туда за банкой, а потом отвезти анализы, а в CMD можно со своей банкой!
08 апр 2007, 21:54
спасибо!
07 апр 2007, 14:10
Кстати, если на ГВ, то и молоко нужно на стерильность сдать!
06 апр 2007, 20:47
не переживайте.главное вовремя выявили.сама в несколько месяцев переболела-заразили в роддоме.все хорошо никаких последствий не осталось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325