Меню

Ротавирус, госпиализация или нет? Помогите!!!

AD
06 апр 2007, 11:43
Девочки, помогите, пожалуйста!!! Дочку (3,3 года) всю ночь рвало, за день до этого были проблемы со стулом и температура 38,1. Температура прошла сама по себе, стул тоже почти нормализовался, а сегодня ночью вырвало 5 раз, один раз сильно, остальные по три грамма(извиняюсь за подробности). Вызвала врача, в карте написали кишечная инфекция, прописали лечение, на счет госпитализации сказали, решайте сами((( Кушать ничего не хочет, но водичку и регидрон пьет, после смекты сразу рвота( Похудела на 2 кг за 3 дня, так жалко мою девочку, сердце разрывается, не знаю, чем помочь ей((( Подскажите, скорую для госпитализации вызывать? Или можно справиться с этой бякой дома? Запуталась, не знаю куда бежать, что делать( В нашем возрасте гопитализация без мамы, я правильно поняла? Может быть есть клиники, которые с мамой за деньги кладут? Посоветуйте кто что может! Спасибо
06 апр 2007, 11:51
Не паникуйте! Если ребёнок пьет воду и регидрон, компоты, то вполне можно обойтись без госпитализации. Теоретически в любую больницу можно лечь с любым родственником. Просто могут взрослому кровать не предоставить, а находится вместе можно.
06 апр 2007, 12:03
Спасибо. Стараюсь не паниковать и держать себя в руках(очень сложно). Кровать-то мне и не нужна, я хоть стоя, лишь бы дочка была со мной, она без меня никак, да и я без нее. За последний час вырвало 2 раза, но настроение у нее хорошее, сидит чай пьет и от регидрона не отказывается. Только все, что она пьет - обатно выходит. Это нормально?
06 апр 2007, 14:48
чтобы не рвало, пить нужно маленькими порциями - по 1-2 глотка.
06 апр 2007, 11:52
Можно в НИИ Педиатрии, там есть платное отделение. Будете лежать с ребенком. Условия как в гостинице - 2 комантный бокс с ванной. В боске евроремонт, все условия для жизни мамы и ребенка, есть телефон, телевизор, холодильник, даже стул для кормления и ванночка для купания малыша. Кормят отлично, есть детский стол. Стоит дорого, 2 года назад было 5 тыс. руб. в день. Мы пролежали 5 дней, отдали за лечение 1 тыс. у.е. Лечили очень грамотно, все врачи в один голос твердят, что пролечили просто ну очень грамотно - без антибиотиков, без вреда для флоры и внутренних органов. Нам ставили капельницы с глюкозой и ацесолью, чтобы ребенок не терял жидкость - это абсолютно безвредно. Весь персонал, включая самых именитых профессоров, день и ночь скакал над нами с сыном. Но! Нам было всего 11 месяцев, сынишка ничего не понимал, пить-есть отказывался и был сильно обезвожен. Вы же говорите, что дочь пьет регидрон, тем более в ее возрасте можно уже уговорить пить и есть. Не думаю, что вам необходима госпитализация. Через 2-3 дня пойдете на поправку, уверяю вас! Если что, спрашивайте, подскажу, что да как.
06 апр 2007, 12:12
Спасибо. На всякий случай, как попасть в это платное отделение? По скорой могут туда отвезти? Проживание и лечение там нужно отдельно оплачивать? У нас уже три дня вся эта тягомотина длится, всю душу из ребенка выворачивает(
06 апр 2007, 12:15
Попасть очень просто. Приезжайте сами, и вас положат. Ориентировочно это вход слево от центрального входа в НИИ на Ломоносовском. Охранник вам подскажет. Оплачивается все единым счетом при выписке. Надеюсь, вам эти данные не пригодятся. Удачи!
06 апр 2007, 12:27
Спасибо, я тоже надеюсь)
06 апр 2007, 12:43
Сыну было около четырех, когда мы подцепили эту бяку. Рвота была каждые 5-10 минут, уже нечем было, а ребенка выворачивало. Нас по скорой отвезли в ДЕТСКУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ № 5 (Адрес: 129347, Ротерта улица, 4 Тел: 182-09-01). Я тоже просила, только бы со мной. Кровати не было, спала в ногах у ребенка, пока не освободилась еще одна кровать в палате. Еду покупала в магазине рядом с больницей. При поступлении ребенку сделали промывание желудка, рвота прекратилась, потом давала попеременно сладкий чай, воду, регидрон. Ел потом долго плохо, приучали постепенно. Часто еда вызывала рвотный рефлекс, вроде поел немного и потом все назад... В больнице пролежали около недели.
06 апр 2007, 12:46
ИМХО, не надо никуда бежать, раз ребенок пьет водичку и тем более регидрон, да и ребеночек уже большой, вот до года рвота - это очень страшно. Инфекционная больница - это не просто ужас, это ужасный ужас...
06 апр 2007, 15:13
ИМХО, больница - это самый крайний вариант. Никто лучше, чем Вы сами дома за ребенком ухаживать там не будет. Вы все делаете правильно. Пить больше, маленькими глоточками по чуть-чуть как можно чаще. От смекты на самом деле может стошнить, лучше не давайте. Когда рвота пройдет, "Линекс" по 1 капсуле 3 раза в день (порошочек из капсулы можно в ложке воды дать). Лучше не компот, а жидкий кисель, например, из черники, чай ромашковый хорошо. Из еды - сухарики, рисовый отвар. Потом только потихоньку вводите каши на воде (например, овсянка, гречка, вермишелька). Никаких фруктов, овощей, зелени, молочного. Главное лекарство тут - питье и диета! Выздоравливайте! Это в первый раз страшно, а мы вот 3 раза уже переболели, почти привыкли уже.
06 апр 2007, 17:45
Спасибо за советы. А что такое рисовый отвар? Про питье и каши все понятно, есть она не хочет... никак не могу уговорить( А пьет по чуть-чуть, я ей из шприца по 2-3 мл даю.
08 апр 2007, 18:49
Просто варите рис и эту водичку из под риса даете попить или как супчик поесть, можно и вместе с рисинками дать. Поправляйтесь!
07 апр 2007, 14:36
они всем предлагают. для проформы. не надо никакой госпитализации! Купите сироп Мотилиум, он нам тут же помог избавиться от рвоты
06 апр 2007, 12:25
Госпитализация нужна только в том случае, если на лицо признаки обезвозживания: сухость кожных покровов, шелушащаяся кожа губ, темные круги под глазами, отсутсвие мочеиспускания, ну и ваша уверенность/ неуверенность, что по другому нельзя. И еще: с детьми в больницу можно до 14 лет, просто после 3-х на маму не отпускают питание.
06 апр 2007, 12:30
Ох..... мочеиспускания не было с утра( подожду, может захочет, т.к. пьет очень много. Спасибо за информацию. Как же плохо, когда детки болеют(
06 апр 2007, 12:29
Моим двойняшкам ровно год. Три недели назад пережили ротовирус. У обоих рвота была за день заз 15. Затем температура и понос в течение четырех дней. Из поликлиники врач один раз приходила назначила лечение, уговаривала на госпитализацию мы отказались. Потом каждый день звонила и говорила есле не поедем в больницу детей потеряем. Вызвали скорую, отвезли в тушинскую (там мамы с детьми лежат). Вы не представляете какой там ужас. Когда нас подняли в отделение мне поставили в коридоре стул и посадили детей на коленки. Ждите. Минут через сорок пришла медсестра и предложила следоваь за ней. У меня на руках два ребенка и сумка, когда я попросила помощи она сказала щас и ушла еще на 10 минут. Привела мед брата. В боксе 1 детская кровать, для меня вместо кровати стояла каталка, второго ребенка мне предложили класть к себе. Врач пришла еще через 1,5 часа(из бокса выходить нельзя). Из лечения прописала побольше пить.Я позвонила мужу и он нас забрал. На следующий день я вызвала маму и мы сней отпаивали детей из шприца каждые 10 мин. Врвч из больницы звонила и говорила"мамочко,а детей то вы потеряете". Через 2 дня почти здоровы. Жаль только что когда детей в больницу возили они почти лекарства в этот день не получили(очень много эта госпитализация времени занимает). Я считаю что в больницу надо ехать в платное отделение(нам подсказали в ЦКБ 100$сутки) дня на три, а далее дома долечитесь.
06 апр 2007, 12:41
Спасибо, пытаюсь отпаивать сама, но очень боюсь, как бы никаких осложнений не было. А как в ЦКБ попасть? Какие там врачи?
06 апр 2007, 13:11
У моего сына некотоое время назад был ротовирус, тоже очень испугались, думали лечь в больницу. Обзвонили все абсолютно, никуда не хотели брать. говорят: "это может быть инфекционное, а инф-го отделения у нас нет". Только в морозовскую или инфекционную больницу. А если выбор такой, то однозначно надо оставаться дома. Там все равно вам ничего не сделают, макс. - капельницу. Поите так много, как только получается. По чуть-чуть и часто. Потерпите, все пройдет, не нужно устраивать ребенку лишний стресс в больнице.
06 апр 2007, 12:29
не туда(
AD
AD
06 апр 2007, 12:48
Вызываете скорую и просите отвести вас в ЦКБ. Со скорой всегда можно договориться. А в платное отделение вас с удовольствием положут.
06 апр 2007, 13:06
имхо бестолковый дорогой санаторий....
06 апр 2007, 15:11
ИМХО - если все так как вы описываете, если ребенок при этом пьет - можно обойтись и дома. Мы во всяком случае справились. Рвота была весь вечер и начало ночи. Понос был дольше. Ребенок много пил, просила постоянно. Спала-пила... Температура держалась 2 дня. Потом уже и кушать начала:) Правда я потом с тем же свалилась, ну это мелочи:) Поправляйтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 16:14
Да не надо никакой госпитализации, только в инфекц. отдел подцепите еще что-нибудь. дома лечитесь
06 апр 2007, 16:38
А можно узнать,если при рвоте и поносе запах "тухлых яиц" - это ротовирус или отравление? Просто один врач по скорой ставит диагноз отравления , а участковый ротовирус. Это у знакомой, просто общались на конуне тесно и если это ротовирус то тоже можем заболеть и через сколько???
06 апр 2007, 17:49
Девочки, СПАСИБО всем огромное за советы, подсказки и поддержку !!! У меня прям второе дыхание открылось) Постараюсь со всем справиться сама! Еще раз всем СПАСИБО!
06 апр 2007, 17:50
Девочки, подскажите, чем можно покормить мою девочку, а то она совсем ослабла от того, что ничего не ест, от всего рвота( Что лучше покушать в таком состоянии? Спасибо
06 апр 2007, 18:27
Печеное яблоко, банан, яйцо отварное, макароны, кашки на воде, но очень маленькими порциями.
06 апр 2007, 19:19
глюкозу жидкую можно давать пить (в аптеках продаётся)-она сладенькая,дети любят,силы хорошо восстанавливает,и не вызывает брожения в желудке,как сахар
06 апр 2007, 20:16
Спасибо, завтра узнаю, есть ли у нас в аптеке.
06 апр 2007, 20:47
Если рвота есть, то увы - ничего. Можно попробовать сухарики (я давала не совсем сухарики, а немного подсушеный хлеб). Давайте ещё пить ромашку. И смекту обязательно, только по чайной ложечке (и запивать водой) через 20-30 минут. Когда прекратится рвота можно будет кашу рисовую на воде, банан. Потом постепенно все продукты обычные (сырые овощи, фрукты, мясо и молоко в самую последнюю очередь). Поправляйтесь.
06 апр 2007, 21:44
Спасибо. Она у меня так кушать просит.... сухарики предлагала, не хочет( Получается, что только чай пьет, регидрон и лекарства( Поскорей бы мы поправились и все забылось.
06 апр 2007, 22:17
Мы грызли сушки простые. Когда есть уже захотела. Начинали тоже с кашки рисовой на воде, яблоко печеное отказалась есть. Позже чуть варила супчик куриный с рисом. Обязательно скоро поправитесь и все забудется:)
Вера
06 апр 2007, 23:25
Не факт,что это ротовирус! У нас была такая фигня,как ацетонемический синдром(по-моему так)Это некоторый сбой в обмене веществ,появляется ацетон в моче(по запаху можно понять).Этот синдром может проявляться до 7-ми лет.У меня дочка ничего не ела 7 дней,только пила,я думала,что с ума сойду! На третий день рвоты сами отвезли в Измайловскую больницу,прямо в приемном покое сделали экспресс анализ мочи и крови,и по моче все выяснилось.От госпитализации отказались,врач сказал отпаивать водой,минералкой и не в коем случае не давать жирного(куриный бульон,масло и т.п.)Только через неделю все прошло,но остался рвотный рефлекс,долго не могла поверить,что ее не вырвет после еды :( Желаю Вашей малышке скорейшего выздорвления,сами справитесь,без госпитализации!
07 апр 2007, 11:39
а температура была в этот момент? Что-то у моей дочери со вчерашнего дня такая же ерунда: после кормления- сразу рвет, пьет много. Когда не ест, не рвет, вчера вырвало 2 раза, сегодня 1. Стул нормальный, т-ра 37,6.. тоже не знаю- ждать до понедельника врача или уже куда-то мчаться..
07 апр 2007, 12:53
Скорее ротовирус, чем то, что вам тут предположили. Сейчас эпидемия и симтомы один в один. Как у вас дела то сейчас? Получше или так же?
Вера
07 апр 2007, 14:18
Температура была незначительная,если у Вас есть возможность,сдайте анализ,можно подъехать в любую детскую больницу в приемное отделение и объяснив ситуацию,договориться без госпитализации сдать кровь и мочу.Я не думаю,что Вам откажут! Почитайте и сравните симптомы http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=10770
07 апр 2007, 19:40
да, похоже, что у нас эта самая зараза. Запах в моче есть. Судя по тому лечению, что Вам выписали,я завтра еще подожду, в понедельник пойду в свою поликлинику. Спасибо большое за ссылку!
Вера
07 апр 2007, 20:58
Если это то самое,то только отпаивать.Даже врачи так сказали.Так что терпения и сил Вам.Главное справиться с последующим страхом у ребенка перед едой,моя после каждого проглатывания ждала рвоту :( Натерпелись мы,конечно!
07 апр 2007, 21:21
У нас кажется тоже самое, малыщка безжизненная лежит, слабенькая, рвота 3 день, как только дашь что-то из еды...а кушать хочет. Но запаха ацетона я вроде не чувствую, температуры нет, в больницу не хотим (
AD
AD
Вера
07 апр 2007, 21:42
Давайте побольше пить,можно минералку без газа.У детишек это бывает,можно сказать,на ровном месте.Моя ничего не ела 7 дней! Крошку хлеба в рот клали,а она назад вместе с водой,ужас! На госпитализацию не соглашались,я по симптомам сама поставила диагноз :) врачи лишь подтвердили мои предположения.По возможности,сдайте анализы,чтобы исключить инфекцию,но вытягивайте малышку сами! Без врачей! Промывание и антибиотики всегда успеете сделать.
08 апр 2007, 11:57
Сегодня с утра была темная моча, никогда такой не видела, цвета темного пива или чая. У вас так было? Что это может значить? Потом пописала вроде уже нормальный цвет был :(
Вера
08 апр 2007, 13:19
Вроде было такое,не помню.Давайте как можно больше пить,чтобы выделительная система постоянно работала.Почитайте ссылку выше,сравните симптомы.
06 апр 2007, 18:31
Вот только не надо в больницу если ситуация под контролем, стул без крови, состояние ребенка удовлетворительно, пусть редко но все-таки писает. Мы 31 декабря ротовирус поймали, я хотела в больницу, но заведующая инфекцией отговорила, говорит вы ляжете с вирусом выйдете с дефтерией, нахватаете на свой ослабленный организм много ненужной бяки, ротовиру хоть и страно выглядит ( многократная рвота, понос ( у нас его не было) очень хорошо лечится дома, кушать не заставлять ребенка,давать сухарики подсоленные, безмолочную кашку, яблоки печеные, можно курочку в пароварке и поить - поить - поить. Что пьет, тем и поить, чай, очень хорошо кисель жиденький, мы поили хилаком, после 2 недели. Кажется нет конца краю этому, а 3 дня и ребенок уже практически здоров, только вот диетку подержите еще недельку, а то я обрадовалась и накормила ребенка от пуза - через час все съеденное лежало на ковре.
07 апр 2007, 14:35
Да вот мы легли в больницу . У нас лоринготрахеит был и стиноз 2 ст. Вышли и через несколько дней у нас ротовирус, потом ветрянка. так что лечитесь дома !!!
07 апр 2007, 22:14
Горький опыт у вас :-) Просто надо найти хорошего врача и попросить его стать личным врачом вашего ребенка.Тогда и вы будете спокойны,и ребенок избежит всяких неприятных последствий
07 апр 2007, 14:26
Мы только переболели. 3 дня температура. Один день поднималась до 39. Рвота частая была только первый день. Но я сразу стала поить Энтеродезом. к ночи рвота прошла. С утра температура поднялась до 38,5 и я вызвала участкового врача. Та сказала что это Ротавирус. и выписала чем лечить и чем кормить. ничего молочного и поить Регидроном и Смектой. На следующий день начался понос и заметила, писать стали меньше. Кормила так- овощной суп из заморозки. Ела. Поила компотом из сухофруктов. Доча пила много. Грызли баранки. Да, наш возраст 1г3м. На 4й день выздоровели как огурцы. Зато я теперь сижу на унитазе и тошнит. Слава богу хоть температуры нет. Врач кстати нас предупредила, что переболеть может вся семья, чтоб готовы были.
07 апр 2007, 23:17
У нас сегодня день прошел, ТТТ, хорошо, рвоты, слава Богу, со вчерашнего дня не было))) Со стулом проблемы еще остались, думаю, что должно пройти время. Малышка начинает по-тихонечку кушать, пьет маленькими глоточками, привыкла уже) Еще раз спасибо всем за помощь и поддержку, без вас я бы не справилась!) Здоровья вам и вашим деткам!!!
07 апр 2007, 23:20
понимаю как вам сейчас тяжело.У нас было такое в годик.Сейчас главное хорошее лечение, мы на дом вызывали платного врача,который нас наблюдал и раньше, она нам прописала очень много всего, плюс иммунный препарат, за 5 дней прошли признаки эти явные признаки,обратитесь за помощью к хорошему врачу. Выздоравливайте!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325