Меню

ГВ и запор у малыша

AD
06 апр 2007, 09:14
У нас такая проблема... ГВ по требованию, все как положено, а у масика запор и без моей помощи он прокакаться не может, что делать ума не приложу((( Я в курсе, что при ГВ детки могут не какать до 10ти суток если малыша это не беспокоит... НО нас это оч. беспокоит(( Какаем раз в день, утром... и с 4 утра у меня концерт малышатина кричит, плачет, поджимает ножки, плюет сисю пока не помогу покакать, после мелкий засыпает блаженным сном с сисей во рту((( Покакал самостоятельно(аж целых 2 раза за день) он на днях только после того как я съела миску семечек и 200гр чернослива... Чем помочь малышику... подскажите!
06 апр 2007, 11:09
Есть такая фигня как дюфалак он безвреден и можно как беременным\кормящим так и деткам..расслабляет очень мягко. А вообще советую Вам просто перейти на овощи, кстати меня и мою дочу на ГВ чуть раслабляло от помидоров(без фанатизма конечно)
06 апр 2007, 11:26
Садитесь на слабительную диету. Склонность к запорам может долго сохранятся. У нас они тоже были аж до 4 мес (как вспомню - ужас, жалко маську было очень), но в 4 мес ситуация наладилась (стали двигатся активней, переворачиватся и видимо посильнее стал животик) и теперь тьфу-тьфу-тьфу раза 3 в день какаем)) Простите, а какашки твердые у Вас? Или просто не очень зрелый кишечник? Во втором случае помочь может только время. В первом действительно Дюфалак.
06 апр 2007, 11:36
ИМХО. Это не запор! А колики банальные, кот. в этом возрасте бывают практически у всех малышей. Делайте массаж живота по часовой стрелке, ножки аккуратно прижимайте к животу. Теплую пеленку на живот прикладывайте, на живот чаще выкладывайте ребенка, носите "самолетиком". Еще можно использовать сред-ва против коликов, коих сейчас в избытке.
06 апр 2007, 14:23
Если при этом стул по консистенции нормальный - то это не запор, а колики (газики). В таком случае - массаж живота, гимнастика, ношение на руках (вертикально, прижимая в себе животиком) и терпение: этот возраст пройдет. Можно попробовать что-то типа Бейби-калм (профилактически) и/или Эспумизан (при сильном приступе). Клизьмой и слабительными не надо злоупотреблять - можно "подсесть": ведь в этом возрасте малыш учится ходить по большому самостоятельно, развивает нужную для этого мускулатуру. А если процесс все время "подгонять", то тренировки будет не достаточно. Знаю маму, у которой ребенку уже около двух лет. Сам не какает... пока или уже?
09 апр 2007, 19:53
Почитайте, может, что интересное найдёте:) http://uaua.info/content/articles/2357.htmll
09 апр 2007, 20:32
ОГРОМНОЕ спасибо!)))
06 апр 2007, 14:02
У моей дочки запоры начались с 2 мес. возраста (была на ГВ) и так до 5 мес., что только не делали и массаж, и Дюфалак, и лекарства разные (после консультации с гастроэентерологом). А прошло только тогда, когда овощной прикорм ввели. Во как!
06 апр 2007, 14:39
стул у нас при запоре, как очень жирная и густая сметана... это точно не колики и не газы(( я даю бебиКалм и Эспумизан... пукает он сам без помощи ножки мы поднимаем масажик делаем, самолетиком летаем... к сожалению это именно запор т.к. мелкий утром пытаясь покакать тужится так, что краснеет как помидор(( Попробую Дюфалак... ну и диету))
06 апр 2007, 15:17
как сметана??? да какой же это запор, запор это когда как у овечки шарики твердые и мелкие!
06 апр 2007, 15:33
Это не запор, а незрелость ЖКТ, ИМХО. Какашки хорошие, но для Вашего животика это сложно их выкакать. У нас один в один было. С трубочкой какали. Когда активнее стали - прошло. И у Вас пройдет скоро. Надо ждать Вам и старатся своей диетой поджижижть стул малышу.
06 апр 2007, 16:01
Спасибо огромное!)) Успокоили!))) А-то я уж вся испереживалась)) Это как говорил Глеб Жиглов "неслыханных преступлений не бывает такое уже когда-то и с кем-то было"!)))
06 апр 2007, 15:58
Абсолютно нормальный стул! А тужатся и краснеют многие дети.
09 апр 2007, 20:35
Девочки, всем спасибки за советы!)) Кажись само наладилось! Какаем по 2 раза в день САМИ!!!))) Просто ИМХО кризис миновал и стали активней двигатся!)) Вобщем пока ТТТ все хорошо!))
09 апр 2007, 20:41
Вот и хорошо, чтоб и дальше всё было ок!:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325