Меню

Плач по ночам в 2,3 года?

AD
06 апр 2007, 01:12
Дочка стала каждую ночь в разное время плакать во сне. Чаще - 1 раз за ночь, иногда - 2-3. Надо разбудить, чтобы успокоилась, после этого сразу же засыпает. Что это может означать? Идти к невропатологу, который пропишет глицин? или поискать хорошего невропатолога?
06 апр 2007, 01:40
У нас похож. ситуация. Дочке почти 2,2. Свой терапевт, рекомендовал своего невропатолога. Исходн. данные: диатез, няня, засыпает только со мной, режутся последние зубы, глицын нельзя. Начали пить курс циннаризина и, как не смешно, баю-бай (капли уже пили, и они не так уж плохи для нас). Причины такого сна: 1. Если засыпает с кем-то из взрослых, то чередование глубокого и неглубокого сна-не может ребенок сам заснуть, нужны привычные условия 2. Зубы 3. переход в другую возрастную группу 4. ночные страхи, тревоги и т.п. 5. активно начала говорить - новые возбудители 6. активно начала общаться с детьмя - см. п.5 7. еще масса всего, что и предугадать нельзя (погода, ветер, впечатления во второй половине дня и т.п.) Врач "успокоил". Говорит, что еще надо потерпеть чуть-чуть, а через 2-3 года пройдет. Говорят, можно попытаться переложить из детской кроватки в более взрослую. Вот так много написала, а можно и еще больше. Если надо пишите. Терпение, это пройдет. А телевизор смотрит? Вечером очень активна?
07 апр 2007, 00:13
У нас все зубы велезли в 2,1. Няни нет, аллергические реакции имеются временами, но ее не беспокоят, т.е. ничего не чешется. Засыпает на ночь сама давно, днем раньше тоже засыпала сама, потом - только со мной, потом - и со мной, и без меня - не хочет. Спит пару раз в неделю днем вообще. Говорит много, почти все, начала задавать вопросы, типа "почему?", "что это?", "чем пахнет?" и т.д. Не могу сказать - когда очередной скачок в речи случился, как-то все постепенно (прорвало в год и 10). Если ночью чего-то боится - всегда забираем к себе или сама приходит, ничем не пугаем, естественно (имею в виду бабаев каких-то, кощеев и пр.) С детьми - как общалась, так и общается. Одиночества не любит, но и в компанию сильно не стремится, наблюдает чуть в стороне, особенно за старшими. Телевизором не сильно интересуется, только рекламой изредка (стараемся не включать особо при ней), мультики любит, но как-то перегорела, без фанатизма смотрит. Чаще - по утрам, пока я собираюсь. Активная всегда, и утром, и вечером, даже если несколько дней не спала днем, то все равно по вечерам скачет, прыгает - по папе, по маме, и просто так:) Меня, честно, немного пугает ее активность. Кроватку хотим около 3-х лет купить новую, пока в своей есть выход. Думаем поехать вместе покупать, но не можем сами (взрослые) определить, что нам и дочке именно нужно.
06 апр 2007, 11:33
Нам 2,4 года. Ребенок целую неделю регулярно плакал ночью, не просыпаясь по 4-5 раз за ночь. Приходилось тоже будить и успокаивать. Я ужасно беспокоилась, но потом увидела, что лезут зубки (у нас еще не все). Сейчас все прошло, иногда может поплакать 1 раз за ночь, что-то бормоча. Я так понимаю, что может снится что-то. НАпример, иногда он в плаче просит ему что-то принести или говорит,что у него что-то не получается (может было слишком много эмоций за день). Так что смотрите по своему ребенка, если уж идти к невропатологу, то к очень хорошему специалисту. Я уже вообще наших врачей боюсь))) Удачи вам и спокойных снов!!!
07 апр 2007, 00:23
Спасибо за Ваши пожелания!:) Моя тоже бормочет периодически что-то невнятное. Мы тут у эндокринолога были, и я описала ей ситуацию (наболело). Выслушав ответы на свои вопросы, эндокринолог сказала, что в этом возрасте такое бывает. Типа - несовершенная нервная система, выход эмоций - только во сне, поэтому ничего страшного. Хотелось бы верить в это, но в то же время хотелось те же добрые слова услышать и от специалиста этого направления:) У нас вроде нормальный невропатолог, но учитывая, что каждому ребенку она уделяет минут 5, думаю, она не сможет ничего понять за это время. Поэтому и назревает влпрос - где найти хорошего невропатолога?:)
08 апр 2007, 11:33
у нас была таже самая проблема. Я только по каким врачам его не таскала - никакого результата! Сносила бабке - помогло (было пять сеансов). Говорят, что это могут делать все лекарки.
09 апр 2007, 17:34
А где бабку-то искать?:) Я, правда, в это не особо верю, но если не пройдет, то попробовать может и стоит?:)
10 апр 2007, 15:21
хоть смейтесь хоть нет нам тоже бабка помогла. тоже за 5 сеансов.Ребенку было1,3
08 апр 2007, 03:00
А мы плачем ночью, когда писать хотим, а описаться не можем - совесть не позволяет - большие уже! :-) Нам 2,6. Может, попробовать на горшок сажать? Или уже пробовали?
08 апр 2007, 03:22
Не, не пробовали по ночам! У нас и днем - так себе выходит пока:( Через раз, короче....
10 апр 2007, 15:45
Нам 3, бывает периодически лет с 2-х. Но мне всегда казалось что есть связь с работой телевизора в квартире - мультики, новости...все что угодно. Папа приходя с работы, обязательно включает новости, как же без них. В-общем,чтобы дочь не рыдала по ночам, стараюсь держать ее подальше от телика, вроде помогает...
10 апр 2007, 16:42
Нам 1,8, тоже периодически по ночам плачем, разбужу, поцелую, на ушко ласково пошепчу и засыпает, бывает иногда раза 2-3 за ночь. Врач сказала, что много факторов может такому способствовать, и зубы ( у нас сегодня последний 18 прорезался) и эмоциональное напряжение, но в основном из-за того что сниться стали сны..:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325