Меню

Оченьсрочно! Подскажите!

AD
Тоша
05 апр 2007, 21:21
На днях ребенок упал на ступеньку, ударился лбом. Сделали рентген - все в порядке. Поведение не изменилось. Небольшой спазм сосудов увидел окулист, но сказал, то так часто бывает после падения и все пройдет (прописала капельки). Сделали ЭХО головы (тоже самое что делают через рудничек). Норма, но предел. Есть небольшое внутричерепное давление (сказали - 6), но дело в том, что оно у нас было и в три месяца (сейчас нам год и три). В итоге нам прописали препарат Триампур (так и не поняла, от ВЧД или от отека на месте ушиба). Суть вот в чем. Прочитала инструкцию и просто обалдела. Противопоказание: детям до 18 (!) лет! И куча побочек. Это вообще как понимать? При том, что мне сказали, что у нас все нормально и препарат этот совсем не сильный.
05 апр 2007, 21:23
Вам назначили мочегонный препарат для снятия возможного отека. Это важно! Поводов для беспокойства не много, если дитя не теряло сознания и плакало меньше 15 минут.
Тоша
05 апр 2007, 21:30
Плакал он не долго, я про удар не сильно беспокоюсь, так как все нормально. Меня беспокоит, что нам прописали препарат, который нельзя пить детям до 18 лет!!! Что будет, если не пить?
05 апр 2007, 22:32
Врачи часто прописывают такие препараты. Моему сыну в 2 года прописали фенибут и кавинтон. Я тоже сначала испугалась тк там до 14 лет нельзя, но делать нечего продавала и он нам реально помог.
07 апр 2007, 12:38
На будущее. Как парвило, если на препарате написано, что его нельзя назаначать, напирмер, детям до определенного возраста, это означает, не то,ч то препарат им вредит, а то, что нет официальных данных о результатах его применения у детей такого возраста. Н то, чтобы это было хорошо...Но иногда такие препараты назначают.
Тоша
07 апр 2007, 12:55
Да, я это знаю. Именно это мне и не нравиться :(. Просто падение мне не кажеться достаточным поводом пить такие лекарства. Дозировка маленькая, сегодня начали прием. А что делать?..
05 апр 2007, 22:45
Нам триампур вообще в 3 мес прописывали.
Тоша
06 апр 2007, 19:42
Спасибо девушки.
06 апр 2007, 19:55
Триампур назначили правильно, лучше попить.
Тоша
06 апр 2007, 20:34
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325