Меню

Спим по 40 минут

AD
05 апр 2007, 17:54
Дочке 10 месяцев, днем стала спать не более 40 минут, как по часам открывает глаза и все, хоть обкачайся, ни в какую. Ночью, я уж вообще молчу, спим вместе с грудью.Причем, невропатолог прописал глицин, хоть у нас склонность к гипотонии. Но я пока не давала. Вобщем, подскажите, как нормализовать ребенкин сон, ведь это ненормально.
05 апр 2007, 18:00
ето нормально:)) (с транслита)
05 апр 2007, 18:05
Но у других то спят по 2 часа, а тут такой рваный сон, разве это нормально?
05 апр 2007, 18:11
У других ето у других, везде хорошо где нас нет, не зря придумали:))) Мой вот тоже по 40 минут спал, если потом дать грудь еще мог вздремнуть как результат полтора часа было, но ето если зубы не лезли:)) А у других у кого как было, у кого три часа раз в день у кого три раза по часу а у кого по 30 минут.. и что?:) какие выводы бум делать:) (с транслита)
05 апр 2007, 18:16
А не смотрите Вы на других :)! Мало ли что они говорят! Моя дочь тоже так спала - ровно 40 минут, а на площадке мамы удивлялись и говорили, что у них без проблем дети спят два часа! И я нервничала страшно. А теперь с высоты ты сы зыть прожитых лет :), могу Вам сказать, что надо просто смириться и не ждать от ребенка двухчасового сна, расстраиваясь, что он опять поспал 40 мин. Вы просто должны знать, что РЕБЕНОК БУДЕТ СПАТЬ 40 МИНУТ и точка. И, исходя из этого знания, планировать свои дела. Понимаю, что Вы устаете, но, поверьте, все проходит и это пройдет :). И все будет хорошо!!!!!
05 апр 2007, 18:20
И еще. У Вас совершенно очаровательная доченька!!! Чудо, как хороша!!! Тьфу три раза!!!
05 апр 2007, 18:49
Спасибо, сама не налюбуюсь,вот если бы не сон...Но вы меня успокоили, смотрю уже не как на патологию, а как на маленькую особенность ребенка!!!!;-)
05 апр 2007, 18:53
Ваша доченька тоже красавица, мне кажется из нее вырастет настоящая королева красоты!!!!
06 апр 2007, 11:53
Рада, что помогла Вам настроится на нужный лад. И спасибо за комплимент дочке, я ей непременно передам :).
05 апр 2007, 18:18
У нас такая проблема была где-то месяцев с 6-ми. Правда можно было укачать ещё минут на сорок. Всё решилось само собой три недели назад - деть научился засыпать лёжа рядом с мамой или папой(до этого знаменательного дня только на руках засыпал), теперь и ночью просыпается не чаще трёх раз и днём спит по 2 часа. Сейчас нам год и неделя.
05 апр 2007, 18:47
Ничего себе,повезло.Моя тоже либо на сисе,либбо на ручках кач-кач!!!Все попытки уснуть самостоятельно заканчиваются ничем.Я понимаю прекрасно, что ребенок не умеет засыпать сам, для нее сон-это качание, но как это прекратить я не знаю.Поделитесь опытом, как вы отучились от укачивания, более подробно????
06 апр 2007, 09:46
Всё получилось само собой. Последнее время было уже невозможно укачивать сына на руках потому, что ему было жутко не удобно, он вертелся, крутился, засыпали с боем. И вот 13 марта после обеда пошла как обычно укачивать, а он прям в истерику, спать хочет, а из рук вырывается, ну я его отпустила от безвыходности и легла на кровать(раньше при таком раскладе он начинал ныть и просится на руки), а тут он на меня посмотрел, походил по комнате, несколько раз залезал ко мне, прикладывался и в один такой момент залез ко мне под бочок, раз 10 вокруг оси крутанулся, закрыл глаза и уснул! Вечером укачивала опять на руках, а начиная со следующего дня у нас опять получилось заснуть с мамой рядом и теперь только так. На это уходит от 15 до 40 минут, я просто лежу, а он ходит по комнате, переодически залезает ко мне, опять слезает, ну и в итоге засыпает.
08 апр 2007, 20:17
нормально это. мы с 3 месяцев спим днем по 40 минут.
09 апр 2007, 23:28
здрасьте приехали ВСЕ дети разные! я была маленькая вообще днем не спала, но нормальные воспитатели в садике разрешали особым таким как я не спать а книжечки тихо читать, а если усну днем до сих пор голова потом чугуная. Дочке 7 месяцев днем спит два раза! ВНИМАНИЕ ! по 20-25 минут! боже, 40 минут если бы спала счастливей меня бы небыло И такая бодренько весела девушка у меня!
05 апр 2007, 18:37
Пока мы были на ГВ это у нас была норма жизни
05 апр 2007, 18:38
Мы также спали в этом возрасте.
05 апр 2007, 18:40
и мы спали в этом возрасте по 40 минут, но у меня двойня, и поэтому мы вообще , чтобы уснуть ходили на улицу - и на улице спали гораздо дольше
05 апр 2007, 18:48
у меня доча тоже спала по 40 мин, хоть 3 раза в деньспала, хоть 2 в годик перевела ее на 1 сон -днем, тогда спит 1,5-2 часа
05 апр 2007, 19:50
И у меня дочка спала вот минуту в минуту ровно 40 :D :D А когда перевели на один сон сначала тоже спала мало - 40-50 минут, а потом "втянулась" и стала по 1,5 спать :D
05 апр 2007, 19:41
у меня по 30 минут с 6 мес ( 3 раза в день) в 10 мес 2 раза) с года один раз 30 минут.... давала и успокоительные травы, и глицин, и сиропы, чаи успокоительные.. никакого результата... счас иногда час спит, но через 30 минут стабильно порснется, поорет пару минут и дальше.. ночью вроде лучше стала, но все равно 4-5 раз просыпается.. хотя ГВ нет уже 3 мес.
AD
AD
05 апр 2007, 19:43
Это пройдет, иы вообще по 20минут спали. Теперь по 2-3 часа.
06 апр 2007, 12:16
мы тоже до года спали ровно по 40 минут, на часы можно было не смотреть ( такая фаза сна), потом все пришло в норму...
06 апр 2007, 14:56
У нас чуть раньше (где-то месяцев в 7) папа по ребенку часы засекал:)) На улице спала ровно 20 минут:)) Ну очччччень редко 30:)) Прошло... Период у них я так понимаю такой.
06 апр 2007, 18:52
У нас с рождения так. Ребенок за 40 минут отдахает и просыпается. Когда намбыло 2 недели мы спали 40 минут, потом 2 часа бодрствовали, потом опять спали. Потом увеличивался интервал бодрствования, но не сна. Спать могли до 1,5-2-х часов, только на прогулке.
07 апр 2007, 21:39
Ну почему же ненормально? Мне вот тоже говорили, что ребенок ДОЛЖЕН спать днем 2 часа. Никому он ничего не должен! Все дети разные и режим у всех разный. Моя с рождения спит 40 минут и просыпается. Правда если сразу же даю грудь, то засыпает опять. Сегодня как раз говорили со знакомой на эту тему. У нас детки ровестницы (1,9). У нее дочь днем спит по 3-3,5 часа, а моя хорошо если 1,5 часа поспит. Ее дочка за 1,5-2 часа не высыпается, потом ходит не в настроении и ноет. А моя за 2-2,5 пересыпает.
08 апр 2007, 13:12
у нас было тоже самое
08 апр 2007, 18:22
У меня с 4 месяцев до года ну очень часто спал ровно по 30 минут и ни минутой больше! Я даже точно знала, что сейчас проснется и заорет. Мог за день спать 3 раза по 30 минут и все. Сейчас вроде прошло.
08 апр 2007, 20:35
Слушайте, никак не пойму, в чем дело, почему именно ровно 40 минут? Моя тоже так спала раньше, стала постарше, стала спать лучше. Но никак не могу понять, ведь не у меня одной дочка спала именно 40, а не 35 или 50 минут. Просыпалась, как по часам, минута в минуту через 40 минут. Не понимаю....
08 апр 2007, 22:32
Нам 3 месяца, а мы уже по 40 мин. спим :) Я тут даже топ заводила, опрашивала кто сколько спит, очень много было ответов про 40 минут, как по часам. Зато в чем-то другом Ваша дочка должна давать фору другим деткам :) и где другие мамочки мучаются - Вы отдыхаете :) Все детки разные, нормы нет, есть что-то среднее, и есть желательное. Она перерастет, не волнуйтесь!
09 апр 2007, 08:36
А мы ночью каждые 40 минут просыпаемся, иногда даже чаще. и так с 3х мес.
09 апр 2007, 15:51
У нас то же самое по ночам. И я не считаю это нормальным, хотя все анализы в норме, регулярно делаю НСГ - норма, врачи отказываются делать назначения каких-либо лекарств. Пытаюсь исправить травами и травяными чайками и т.д. - ничего не получается. Но я никогда не соглашусь, что это нормлаьно!!! Ребенок должен ночью спать хоть 6 часов подряд в возрасте от 7 мес!!!!
09 апр 2007, 08:38
Тоже так спали, потом прошло.
09 апр 2007, 17:14
У нас в 10 мес было тоже самое. Только где-то в 1,2 - 1,3 стала спать по часу - полтора.
10 апр 2007, 12:15
У нас тоже так было. Можно было по нему часы сверять. Спал сначала 3 раза в день по 40 минут. Потом стал два раза в день по 40 минут. Сейчас ему 2 г. 3 мес. - с 1 г.6 мес. когда переехали на дачу на лето, решила перевести его на одноразовый сон. Сейчас спит 1 раз по 1.5 - 2 часа. Перерос, видимо, он эти свои 40 минут...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325