Меню

Ветрянка

AD
05 апр 2007, 15:25
у меня сестра вроде ветрянкой заболела ( в группе 2 чела переболело ей, у нее сейчас слабость. Т повышается, в общем пока не ясно но вроде как оно, т.к. пару пятнышек нашла) , моя мама не помнит болела ли она. Вопрос такой, на что сдать кровь что б узнать болела ли мама ? если сестра заболеет, можно ли маме ко мне приходить и если нельзя то сколько ( учитывая например что она болела) ? и если мама заболеет сколько ей нельзя к нам приходить ? Пока маму к нам думаю не пускать дня три - что б выяснить заболела ли сестра, в это время узнать болела ли мама - если такой анализ существует. Мама - для меня очень важно, муж в командировку завтра и я остаюсь одна с дочей, а помогать нам больше некому, а я себя не хорошо чувствую.
05 апр 2007, 16:08
через вашу маму ветрянка от сестры не перйдет, а вот если мама заболеет, тогда опастность есть.
05 апр 2007, 16:14
Надо маме сдать анализ крови на антитела к ветрянке. Если болела, то может приходить, ветрянка через третьих лиц не передается. Если не болела, то считайте сами: У ветрянки инкубационный период 7-21 дней. Сестра заразна за день до + 5 дней после появления последнего прыща. Т.е. по максимуму чуть ли не месяц получается.
05 апр 2007, 19:14
а анализ так и называется - на ветрянку ?
05 апр 2007, 19:39
На антитела к ветряной оспе:) Скажете к ветрянке - вас поймут:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325