Меню

Рез-ты узи ТБС

AD
05 апр 2007, 15:21
Кто в этом разбирается. Нам 3 месяца. Рез-ты узи такие: пр.тбс угол альфа 61, угол бета 52 лев.тбс угол альфа 61, угол бета 54 Вертлужная впадина обоих суставов глубокая, наружный костныц выступ крыши достаточен, лимбус прослеживается. Дальше жирным шрифтом: Ядер окостенения в головкх бедренных костей не определяется Признаков децентрации при ротационных пробах не выявляется. Сказали на повторное узи через 1 месяц. А ведь вроде бы обычно след. узи назначают ближе к 6 месяцам. Значит что-то у нас не в порядке?
05 апр 2007, 18:59
Могу ошибиться, но на мой взгляд так: "Признаков децентрации при ротационных пробах не выявляется" - это значит, что вывиха и подвывиха нет, что головки остаются в пределах впадин при разведении и поворотах ножек. "Вертлужная впадина обоих суставов глубокая, наружный костныц выступ крыши достаточен, лимбус прослеживается" - это что признаков дисплазии нет. А вот про ядра окостенения и про углы не знаю :( - тут надо к узисту, конечно...
06 апр 2007, 07:39
точки окостенения их насторожили больше всего. Но они могут в норме после 4 мес. появиться, и даже после 6, так что не переживайте. Зайдите в топ дисплазия, спросите у девочек про углы, я в узи не очень разбираюсь. Может, вам лучше сделать рентген?
05 апр 2007, 22:51
Обратитесь к Мартын в топике Дисплазия ТБС 15-весна пришла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325