Меню

Аллергология в НИИ педиатрии

AD
Anonymous
05 апр 2007, 15:10
Кто там наблюдается и сдавал анализы на аллергены. Интересно ради статистики, на что у вас показало. Закрались некоторые сомнения. Дело в том, что у 3-х человек показало на одни и те же продукты (правда показатели отличаются). Козье и коровье молоко, рожь, пшеница, ячмень. В итоге ничего мучного, никакихсухариков, макарон, ну и молочного. Вместо Нэнни (смесь на основе козьего молока) врач рекомендовала пить соевую смесь. На смесь Ненни никаких проявлений не было, а соевую уже вторую пробуем - реакция, хотя в анализах на сою все в норме.
05 апр 2007, 15:15
Уточните, о каком НИИ речь: их два в Москве - на севере и юго-западе :)
Anonymous
05 апр 2007, 15:16
на юго-западе
05 апр 2007, 15:36
вообще считается. что там очень хорошая лаборатория. У меня подруга сдавала - осталась очень довольна, ей анализ помог правильно все исключить. Но в вашем случае, учитывая конкретную реакцию на сою, как-то все непонятно :(
05 апр 2007, 22:56
Это единственное место в Москве с нормальными аллергологами.Мы лежали там в октябре. Определили аллергены (МАСТ-по крови) пшеницу, молоко коровье, яйцо,рыба. Первые два ранее никогда не выявлялись (сдавали неоднократно в разных местах и кровь и кожные пробы).Убрали молочное все,хлеб и макароны-нам помогло.Кас. соевой смеси-я просто отказалась.Мы пьем глубокий гидролизат. P.S. На рожь,ячмень-0. Если вас интересует как прожить без макарон и хлеба,не ущемляя ребенка-с удовольствием поделюсь опытом.
автор
05 апр 2007, 23:18
поделитесь, пожалуйста. С трубдом представляю, чем же ее кормить, овощей в рационе так мало, фруктов нет вообще, а что-то погрызть надо
06 апр 2007, 11:24
Знаете, когда мы убрали из рациона все глютеновое, жирное, сырое, молочное, и оставили только суп, гречку, рис, печеное яблоко и вареную индейку ребенок с голодухи даже вареную морковку выпрашивал.
06 апр 2007, 16:02
См.ниже.
06 апр 2007, 01:58
И со мной поделитесь, пожалуйста. Уже не знаю, что сочинять в еде. Можно есть очень огранич. кол-во продуктов, про фрукты ваще молчу. Полное однообразие, каждое кормление с боем.
06 апр 2007, 16:02
Нам нельзя к вышеперечисленному яйца и дрожжи. Поэтому вся выпечка отпадает сразу, включая черный хлеб. Что едим: каши (рис,гречка,ячменная,овсянная,перловая), овощи (картошка в разных вариантах-вареная, варенная обжаренная,пюре, запеченная кусочками-гдавное придумать красивые названия-галушки,помпушки-в общем в действительности это совсем другие блюда, а нас все из картошки).Капуста(цветная и броколли,горошек, фасоль),соответственно из них суп гороховый,смесь гавайская (рис с овощами), макароны (ниже объясню) с соусом из киви (т.е.показываю киви, говорю,что сырое не едят, протираю броколли и поливаю макароны).Фрукты-ягоды: яблоки,бананы, черника (компоты, слабые кисели, варю и делаю пюрешку для поливания макарон),чернослив (называется "шоколад").Хлебцы из рисовой,гречневой,кукурузной муки (все покупаю в Марии на Ленинском)-питерской фирмы-стоят копейки, делаю с ними бутерброды из запеченной свинины и варенной говядины.там же кукурузные шарики питерские (состав-сахар,кукуруза)-с пюре яблочным. Там же покупаю рисовую,гречневую муку питерскую (обваливать котлеты, готовить печенье-гречневая мука и вода,если можно+крахмал).Кукурузная мука-готовим паленту,поливаем черничным киселем. Макароны-там же рисовые (состав рис+кукуруза+вода),гречневые,кукурузные-раньше фирмы Глютано,теперь покупаем Макмастер (Москва, в 2 раза дешевле).Там же продают смесь для выпечки Макмастер (если вам можно дрожжи). Еще ест смесь (полный гидролизат) Нутрамиген. Пюре фрутоняня мясные (называется паштет-мажу на хлебцы). В общем тут надо фантазию подключать (конечно если ребенок старше и пробовал настоящий шоколад-такое не пройдет).
06 апр 2007, 19:08
ой спасибо, тоже многое нельзя, ваши рецепты скопировала будем эксперементировать
06 апр 2007, 20:46
Вот правильно,главное-экспериментировать-некоторые сочетания кажутся для взрослых очень странными, а детишкам нравится.И побольше фантазий в названиях-нам вот (3 г. 10 мес.)очень важно как называется блюдо (если сказать-ешь картошку, будет долго канючить,что он ее не любит).Главное-не вешать нос!
06 апр 2007, 10:55
Мы записались на прием к Ревякиной. Попасть не сможем. Кому нужно?
знающая
06 апр 2007, 11:00
Вообще-то Ревякина очень хорошая...
06 апр 2007, 11:32
я знаю что она хорошая, просто 20 апреля мы уезжаем. Жалко если прием пропадет, может кому нужно срочно. А я перезапишусь на май.
06 апр 2007, 14:14
Запись занята. Спасибо, Марина!
06 апр 2007, 14:32
Запись занята. Марина, Спасибо огромное!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325