Меню

АД-гомеопатией

AD
05 апр 2007, 14:10
Поделись, плиз, опытом лечения АД гомеопатией. Готовлюсь к визиту гомеопата, так сказать, и решила прозондировать почву.Сколько по времени у вас длилось лечение, излечились ли полностью и т.п. Буду очень признательна за ваши ответы
06 апр 2007, 12:24
неужели ни у кого нет такого опыта?;-) раньше много читала здесь об этом
Да есть, есть :-) Но ответить однозначно сколько времени продлилось лечение сложно. Кому-то препарат подбирают сразу однозначно подходящий, кому-то - нет. Кому-то приходится расстаться с гомеопатом (а бывает, что и вообще с гомеопатией) - из-за того, что не помогло сразу. Готовьтесь к возможному обострению симптомов. Готовьтесь к лечению в несколько месяцев. Но это не означает, что результат невозможен в первые же дни.
06 апр 2007, 13:18
Нам помогло довольно быстро, в течение месяцаточно был рез-т. Сначала сильное обострение и изменение "формата" проявлений (были мокнущие болячки, стала сухая сыпь), потом все прошло вообще. Начали вводить активно продукты, снова появились небольшие проявления, но до того, что было не доходило никогда. Уже почти 1,5 года принимаем всякие препараты, полной ремиссии нет, т.к. ребенок ест много всего и периодически получает медикаменты, которые, как говорят, тормозят лечение гомеопатией. Вот. Мне кажется, что нам помогло.
Ох, рядом постою. Тоже интересует этот вопрос.
06 апр 2007, 13:23
2-х месячному ребёнку вылечили за 2 месяца, сейчас и не вспоминаем(ттт), главное, чтобы хороший врач был, сначала обострение-целый месяц без слёз на ребёнка взглянуть было нельзя, потом пошло на спад, через 2 месяцаполностью очистились.
06 апр 2007, 14:40
а в период обострения чем лечились?
06 апр 2007, 19:14
Давайте сначала разберемся девочки, о какой гомеопатии речь. Есть классическая, а есть другая. Обе по разному лечат и получают разный результат. Нам попался опытный классик с первого раза. Лечимся уже 1,5 месяца, так долго потому что у нас было антидотирование препарата пару раз, поэтому искали причину. Последние две недели есть реальные результаты лечение АД, сыпь и очаги почти уменьшились вдвое, но не до конца. НАм предстоит еще одна стадия лечения от диатеза на прикорм, комплесное лечение. Поэтому дерзайте. Учтите что классики применяют один препарат на все лечение, а неклассики могу выписать горы препаратов, которые могу и не давать эффект, Вам выбирать. Удачи в выборе и здоровья малышу.
06 апр 2007, 21:25
Меня интересует классическая гомеопатия.И врача мне посоветовали именно такого.
06 апр 2007, 21:13
Ребенку 3 г.10 мес. атопический дерматит тяжелое течение. Было 3 захода: Московский гомеопатический центр-неклассическая гомеопатия с кучей обычных лекарств(креон,пробиотики и т.п.)-сильное ухудшение (не совсем понимаю как можно это долго терпеть,если всю ночь надо держать руки(я вообще не спала) -иначе вся постель в крови от расчесов).2 Гомеопатия Heel (и диагностика по Фоллю)- вообще перестал чесаться, сыпь и краснота без изменений. Эти двое говорили,что у нас не настоящая аллергия, а незрелость ЖКТ. В каждом мае начинается кошмар на пыльцу. (что никак не вяжется с незрелостью ЖКТ). На них потратили 1,5 года. 3.Классический гомеопат - установила истинную аллергию, лечились несколько месяцев вообще без результата-врач уехала заграницу на ПМЖ. Лечение прервалось. Все были против лечения обычными зиртеками,мазания гормональными мазями и т.д.(в этом минус,если принимать во внимание,что зиртек предотвращает переход АД в астму и т.п.,т.е. либо лечитесь обычными лекарствами,либо гомеопатией). А у нас зашкал на молоко и пшеницу (и важно было убрать эти сильнейшие аллергены).В общем мое мнение,что в легких случаях гомеопатия-это здорово, а в тяжелых- поскольку перетерпеть неминуемое обострение малореально-вряд ли гомеопатией можно излечиться .
У меня самой аллергия с детства. В год - АД, с 6 лет - поллиноз, с 12 примерно - аллергия на домашнюю пыль и животных, с 20 добавилась еще и библиотечная пыль. Лет с 10 весна была страшным испытанием, в гости к людям, у которых хоть когда-то были животные я ездить не могла - задыхалась, квартиру пылесосили через день, книги все отвезла в библиотеку - задыхалась от одного только наличия их на полках. В общей сложности аллергия была на протяжении 30 лет. С февраля прошлого года меня лечит гомеопат. Прошлую весну я пережила без антигистаминных препаратов. Сейчас отпылила ольха, я этого не заметила. На очереди - береза... посмотрим. Ездила в гости к подруге с собакой, легко :-). Недавно перечитала книгу, которая лет 10 пролежала в столе на работе :-) Я не могу сказать, что мой случай был легкий. Совсем не могу. Диагноз стоял поллиноз и аллергический бронхит с астматическим компонентом
08 апр 2007, 18:25
Здорово,такие примеры вправду обнадеживают.Моя подруга лечилась у гомеопата от страшнейшего гастрита, который у нее проявлялся лет с 15 по много-много раз в год.Говорит,было страшное обострение,но она была предупреждена об этом и терпела.Теперь уже больше года ни одного приступа.С детьми сложнее-ребенку ведь не объяснишь,что не надо чесаться....
09 апр 2007, 09:00
Про чесаться-вот этого я боюсь больше всего! Сегодня приезжает к нам гомеопат,я прям вся испереживалась что он скажет
09 апр 2007, 10:51
нам 1.6 лечимся с 5 м вроде помогает но периодически что нибудь да высыпает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325