Меню

Какая дозировка?

AD
05 апр 2007, 13:11
У меня вопрос про дозировку витамина Д.В аннотации написано по 2 капли-доношенным деткам, и 3 капли-недоношенным.Мои родились на 37 неделе, по весу- 2800 и 2990.По сроку-недоношены, по динамике развития-в норме.Начитавшись про возможные передозы, боюсь переборщить.Вы по сколько даете?
05 апр 2007, 13:42
нам давали по нарастающей, в начале осень по 1 принимали, в начале зимы по 2, под конец зимы по 3 назначили, дети доношенные.
05 апр 2007, 16:08
Я давала по инструкции, 2 капли. Ещё в самом начале, когда ничего не читала по теме. В инструкции что-то было про детей из двойни, типа им побольше надо. Потом сама пила. По-моему, переборщила, у нас наблюдались какие-то из симптомов передоза :( Может, вам лучше сейчас просто гулять на солнышке побольше? Полчаса света на личиках -- и дополнительного витамина D не нужно.
05 апр 2007, 19:43
Давала по 1-2 капли
06 апр 2007, 19:42
Ни первой не второму этог гормон не даю, считаю огульно назначать всем подряд-это не компетентно.http://www.omama.ru/docs/tpl/new.asp?id=91&
05 апр 2007, 16:32
никогда не видела инструкции по использовании витамина д, но когда у нас был критический момент (выпадали волосики, ребра развернуло, живот распластался) то педиатр увеличил дозу до 5 капель. Никогда не наблюдала симтомов передоза. Когда курс по 5 капель закончили, пили и по 3 кап. и 1 кап.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325