Меню

Антибиотик - колоть или пить?

AD
05 апр 2007, 09:56
У ребенка 1,5г. отит. Назначили ампиокс в инъекциях. Слышала мнение, что перорально или внутримышечно вводить антибиотик особой разницы нет (в т.ч. для кишечника). Может не мучить ребенка уколами?
05 апр 2007, 11:23
Я бы дала в этом случае аугментин или амоксиклав (если аллергик, лучше аугментин, на него почему-то меньше реакций, хотя состав одинаковый). Ну, или хотя бы флемоксин. Ампиокс уже не очень "свежий" препарат
05 апр 2007, 12:23
я бы, наверное, выбрала инъекции.Когда сын болел первый раз ему антибиотик кололи.Да, было, мягко сказать, неприятно, но выплюнуть лекарство он не мог+ не было побочных эффектов.Когда он заболел второй раз, я решила его не мучать уколами и антибиотик он пил.Так я, честно говоря, замучалалсь!Пол-ложки он пил-половину выплевывал, к тому же у него появился рвотный рефлекс даже на еду, то есть ложку подосишь ко рту, даже с едой, а у него начинается рвота.Так что уколы , конечно, более жесткий способ лечения, но он, наверное,поэффективнее.
05 апр 2007, 13:04
В вашем случае он оказался эффективнее, так сказать, субъективно - то есть за счет того, что ребенко его не выплевывал. А по действию объективному (всасывание и пр.) что ампиокс внутримышечно, что пенициллиновые препараты внутрь - разницы нет (или она есть, но не в пользу ампиокса)
05 апр 2007, 13:54
да, наверное.Может, конечно, есть какие-нибудь "вкусненькие" лекарства, но,видимо, это не наш случай был.
05 апр 2007, 13:08
у меня ситуация совершенно обратная вашей - когда колем попу так напрягают, что как только иглу вытаскиваешь лекарство фонтаном назад вылетает, а вот перорально с огромным удовольствием.
05 апр 2007, 12:54
У нас, что мы кололи, что глотали - начинался дисбактериоз. А раз так, то впоследующие разы давала антибиотик перорально. Тем более, что ребенок не против глотания таблеток. А попу колоть жалко))
05 апр 2007, 13:36
я бы давала перорально, зачем ребенку лишний стресс?? Есть разные суспензии, Аугментин например.
05 апр 2007, 13:56
Если получается хорошо давать эту самую суспензию,ребенок не возражает - я бы давала так.
05 апр 2007, 21:00
И я против уколов.Хотя врачи почему-то их очень любят.Говорят, что действуют быстрее и сильнее, т.к. в отличие от пероральных не проходят фильтрацию желудком и печенью. Но для ребенка гуманнее будет все-таки пероральная группа. Только пенецилиновую группу можно принимать после строгого выявления отсутствия противопоказаний и аллергий(80 % населения), а вот врачи об этом не очень то задумываются.
05 апр 2007, 21:50
Родственница (медсестра) всегда говорит, что нет смысла мучать ребенка уколами. Результат, что так, что по другому будет.
05 апр 2007, 22:01
Спасибо! Начали аугментин.
07 апр 2007, 13:01
Я бы начинала с обычных сиропов. Уколоть всегда успеете.
07 апр 2007, 23:52
я против уколов.Это все таки травма для ребенка. Я применяю Азроцин.Это педиатрическая суспензия.Очень хороший эффект при коротком сроке использования.3 дня приема(в редких случаях пять)
08 апр 2007, 04:35
Пить конечно! Уколы - прошлый век. Намного более щадяще - орально.
08 апр 2007, 15:12
Я бы пропила, а от уколов кроме всего прочего еще и шишки остаются, и боятся начинает, когда попу открывают.
08 апр 2007, 20:09
Если выбирать между ампиоксом и аугментином - однозначно аугментин лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325