Меню

Непростудный насморк, подскажите!!

AD
05 апр 2007, 08:34
Девочки, у моего месячного сына уже недели две в носу/носоглотке скапливается слизь. Сначала я думала что это обычный физиологический насморк, который часто у малышей встречается, но теперь мне уже так не кажется. Соплесосом вытащить получается только то что близко, глубоко залезть не знаю чем да и боюсь, деть не оценит мои порывы. Есть какое-нибудь средство, помогающее соплям вылететь самостоятельно, при чихе например. И вобще, что кроме Аквамариса и Салина можно такой малышне капать? Сопельки белые, быстро превращающиеся в козы. Кстати, а как выглядит аллергический насморк? Может у него именно такой? Спасибо заранее!
05 апр 2007, 08:59
Присоединяюсь к вопросу, та же проблема, особенно утром, есть с трудом получается (ребенку 3 недели).
05 апр 2007, 09:13
Вот. Тот же возраст почти (нам сегодня ровно месяц). Днем еще туда-сюда, но по утрам я просто просыпаюсь от того, как он хрюкает и гоняет это нечто глубоко в носу. Причем насморк точно не простудного характра (не остывал, сквозняков нет, дома никто не болеет и не откуда заразу принести).
05 апр 2007, 09:18
А Вы гулять с этой фигней ходите? Я боюсь, не усилится ли этот насморк от прохладного воздуха?
05 апр 2007, 10:21
Ходим. Правда ненадолго. Насморк какой был такой и остался. Солесодержащие капли не помогают (я про Салин и Аквамарис)
05 апр 2007, 10:09
Если быстро высыхает-увлажняйте воздух, сами столкнулись и спать деть стал лучше по поводу насморка капала грудное молоко по 2 капли в каждую ноздрю, после непродолжительных чиханий дыхание становилось свободным.
05 апр 2007, 10:45
2 варианта: всё-таки физиологический, у детей узкие носовые ходы, поэтому вполне логично, что не вытаскивается. Может быть месяц, если усиленно лечить - дольше. Физиомер (по возрасту - от 2 недель и старше), називин для младенцев на сон (в крайнем случае). сухой воздух в квартире из-за ещё не отключенного отопления. Положить на батарею мокрую простыню или купить увлажнитель.
05 апр 2007, 10:58
Спасибо! Увлажнитель есть, включаем периодически, но наверное это все же из-за воздуха. В квартире +27, ребенок вечно потный, переодеваемся по нескольку раз в день,вобщем опасная ситуация. А это не может быть аллергия? У нас кошка, вислоушка, у нее шерсть -пух, и хотя я и мою всюду каждый день, взможно на этот пух у него вот такая реакция.
05 апр 2007, 11:05
А я вот про увлажнитель думаю, мы недавно купили, так насморк и появился, может сильно влажный воздух (60%)? Причем, включали ночью и ночью в основном и сопли, днем выключаю - соплей поменьше.
05 апр 2007, 11:40
60% это мнгого вот у нас 20%, я считаю, катострофически мало, но у нас очень шпарят батареи, дома +27 и проветривание не помогает...+ не особо проветривать-то хочется так как живем на третьем кольце фактически, пылина такая, что мыть пол надо 2 раза в сутки...
05 апр 2007, 11:57
А что Вы одеваете на ребёнка? При 27 нужно минимум, имхо. А про аллергию, имхо: в семье есть у кого-нибудь аллергия? Если да, то шанс велик, если нет, то вряд ли.
05 апр 2007, 13:40
у маленьких детишек узкие нососвые ходы, поэтому родителям часто кажется, что у ребенка насморк. Я в свое время прям умом помешалась, примерно в месячном возрасте мне стало казаться что у ребенка насморк, тоже пыталась отсасать - отсасывалась совсем чуть-чуть слизи, а казалось что у него в носу вглубине еще куча соплей. Обращалась к педиатру, к лору - ничего не нашли. Потом опрашивала по этой теме - оказалось многим родителям детишек в этом возрасте казалось, что у них насморк. Аллергический насморк у грудничков не бывает - их как правило обсыпает, а респираторного проявления аллергии нет. Если все же сомневаетесь - обратитесь к лору - он точно скажет, есть у вас сопельки или это кажется.
05 апр 2007, 09:13
Нам 4 мес, какой-то насморк приципился уже около месяца, промывала Аквамарисом, капала Виброцил, сейчас промываю 1/2 ч.л. соды + 1/2 ч.л. соли на стакан воды в течении дня. Бедолага мучается во сне хрюкает :((((((((((( Что еще может помочь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325