Меню

что давть малышке от паразитов?

AD
сори что анонимно.
04 апр 2007, 20:58
нам 2.2. Вокруг ануса покраснение и жалуется на зуд порой. Подмываем и смазываем кремом Бёбхен. Помогает, но думаю, что это глисты. В доме кот, да и малыши такого возраста обычно всё в рот тянут...
04 апр 2007, 21:01
Ничего не давать. Сходить к врачу, сдать анализы и выяснить в чем проблема. Надо знать с чем бороться.
04 апр 2007, 21:55
Конечно, лучше сдать анализы - НО, в обячном анализе на яйца глист может и ничего не обнаружиться - горахдо точнее сдавать кровь на паразитов. А вообще, схема такая: ПРЕПАРАТ ПРИНИМАТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕ!!! 3 дня до приема препарата - лактофильтрум доза препарата (обычно это вермокс или пирантел) соответств. вашему возрасту/весу На след. день очистительная клизма или двойная доза Дюфалака Опять 3 дня Лактофильтрум Через 2 недели повторить.
Anonymous
05 апр 2007, 00:12
А у нас после пирантела началось оволосение на теле. На пузике так вообще пятнышко волосатое...
05 апр 2007, 09:18
Наверное, клизму забыли сделать? Плохая конечно, шутка :( А вы уверены, что это от пирантела? Я своему тоже дала для профилактики, так теперь себя ругаю, зачем?
08 апр 2007, 23:43
Если это энтеробиоз (о чем говорит зуд), то сдается не кал на я/глист, а соскоб. Если сделан по правилам (утром не подмываясь), то он показателен.
05 апр 2007, 05:51
я во время беременности ела тыквенные семечки(нежаренные)-очень хорошее средство, для ребенка я думаю их лучше размельчить, а еще хорошее средство- чеснок, его тоже размельчить и небольшое количество добавить в еду, удачи
05 апр 2007, 13:55
с 2 лет можно Вермокс - очень эффективно
08 апр 2007, 11:34
так обычно аллергия себя показывает или грибок.. причем тут глисты? (с транслита)
Anonymous
08 апр 2007, 22:37
у нас аллергия на сладкое, но она общирнее, а тут пару сантиметров покраснение, прямо строго вокруг ануса :( и как бы редко, но жалуется, думаю что зуд. А Грибки? мы антибиотики оччень давно принимали в последний раз.
08 апр 2007, 00:21
Гельментин дайте.Вреда не будет,а профилактика в жтом деле нужна.Просто вам надо анализ сдать.Причем не кала,а соскоб из ануса.Кстати,кал переваренный?
Anonymous
08 апр 2007, 22:35
да с калом всё в норме.
08 апр 2007, 23:44
Не из ануса. Самка остриц яйца откладывает снаружи.
09 апр 2007, 09:58
"Декарис" детский.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325