Меню

t 39,5 держится пятые сутки

AD
сбивали... все без толку:( что делать? врач говорит зубы...
04 апр 2007, 19:55
Покажитесь поскорее другому врачу! НАш педиатр говорила ,что при зубах не выше 38!
05 апр 2007, 04:02
согласна с вами.
05 апр 2007, 09:32
Ну а у нас каждый зуб был 39,9 и 3 дня... Но показать другому врачу стоит, т.к. 5 дней это уже много.
04 апр 2007, 20:00
Мы буквально недавно сильно переболели. Красное горло (без соплей и кашля) и температура 40-3дня держалась, сбить удавалось только на 1-1,5, потом опять 40. Обтирать водкой не могла т.к. был озноб. Температура сама начала падать только на 4 день, а на 6 день нас обсыпало (реакция такая на кучу препаратов и на болезнь, это так чтобы Вы если что не пугались). У нас было ОРЗ. Хотя я от нескольких врачей слышала, что при зубах может и 40 быть. У подруги мальчик неделю с 40 лежал (лезли клыки). Если у Вашего ребенка только температура без др. признаков заболевания (горло, сопли, кашель), то скорей всего это зубы. Выздоравливайте.
Anonymous
04 апр 2007, 21:43
+1 Один в один нашу ситуацию описали :) Тоже самое было. Нам тогда педиатр сказала,что если на 5-ые сутки температура будет сохранятся - придется давать антибиотики. Обошлось,на пятые упала сама.
05 апр 2007, 13:20
Вот и нам педиатр говорила, что если не упадет, то на пятый день начнем пить антибиотики. На пятный упала с 40 до 38 сама. Обошлось
05 апр 2007, 21:44
Меняйте врача, ИМХО. Не все болезни лечатся антибиотиками.
05 апр 2007, 21:40
Ага. А у моего четырехлетки тоже зубы с такой симптоматикой лезли? И у папы и дедушки попутно. И необязательно должны быть сопли и кашель. У нас были шесть дней с температурой под сороковник и красным горлом, только на седьмой день начался кашельи сопли, причем у всех троих так. Все врачи сказали - ОРВИ.
06 апр 2007, 12:09
Ой ! мой случай! у нас всё в том же процессе- 4-й день, врач спокойно говорит ОРВИ или возможно проявится ангина, лечения никакого (особенного )не назначила - сбивать, от кашля краснго горла и арбидол (когда звонила в 03 - спросили, что принимает малыш, я сказала - арбидол, они - а, арбидол...типа...а, мел.. :)
04 апр 2007, 22:01
Бегом кровь и мочу на общий анализ + проконсультироваться у другого нормального педиатра, внимательно чтобы посмотреть лимф. узлы. Как можно только за зубы списывать температуру, не сдав элементарных анализов? :(
05 апр 2007, 09:37
ППКСище!!! Анализы срочно! У нас такие вот "зубы" вылились в пневмонию без должного лечения :-( Выздоровления Ленечке!
05 апр 2007, 13:03
ия ППКС.
05 апр 2007, 15:36
Извините, как кровь сдать, тащить ребенка к врачу в таком состоянии?
05 апр 2007, 16:03
То есть Вы считаете, что кровь сдавать не нужно? :) 1 вариант. Вызывается платная лаборатория на дом. 2 вариант. Договариваетесь с лабораторией поликлиники и за умеренную плату они сами приходят и берут кровь. 3 вариант. Берется ребенок и тащится в поликлинику, если два предыдущих варианта не подходят. Я абсолютно уверена, что при подъеме температуры ПЕРВОЕ, что надо делать - это сдавать кровь,а не строить догадки. :)
05 апр 2007, 16:29
Я просто спрашиваю как люди делают
05 апр 2007, 19:32
Я делаю так: 1. Требую от врача лаборанта из пол-ки на дом. Если не соглашается (бывает такое) 2.Иду в лабораторию и отлавливаю относительно знакомую лаборантку, которая за 150 р. приходит домой и берет кровь. Если ее не удается отловить - 3.звоню в инвитро, зову на дом. Этот вариант дороже всего, но он на крайний случай, если договориться не удается.
05 апр 2007, 21:22
Спасибо Вам и предыдущему автору, буду знать.
04 апр 2007, 23:15
У нас такая же ситуация.Заболел сыночек с воскресенья,температура держится,падает только до 37,0-37,5.Педиатор говорит зубки,но сегодня были у Лор врача-оказалось отит.((Сходите на консультацию и будьте спокойны.Выздоравливайте!
05 апр 2007, 01:02
У нас почти такая же история была недавно. 4 дня температура 38-39, красноватое горло, и все - больше никаких симптомов. ОРЗ поставили. На 5-й день температура спала и еще пару дней деражалась около 36, ребенка шатало.
AD
AD
05 апр 2007, 09:50
Хммм, слишком долго температура держится и то что не сбивается это не очень хороший признак. Срочно делайте анализы и консультируетесь у другого специалиста. Продолжительная высокая температура, которую не удается сбить признак очень многих не самых приятных заболеваний, зубы тут могут быть вообще ни при чем. Удачи!
05 апр 2007, 09:59
Млин, вызывайте скорее другого врача и кровь с мочой на анализы. Горло она смотрела? Ангины нет?
05 апр 2007, 10:32
Сбивать всеми возможными методами. Если не помагает - срочно скорую вызывать. Если не сбить - будут судороги, возможна потеря сознания. Вы что!!! Как можно такую температуру так долго держать!!! Срочно врача или скорую!!!
05 апр 2007, 15:38
У нас такая Т на любую ОРВИ, иногда тоже не сбивается, иногда к 40,5 подбирается, страшно конечно, но без всяких судорог, ребенок ее совершенно нормально переносит, только в 39 его можно в кровать загнать, это все очень индивидуально, но 5 дней это многовато, это у нас бывает, если ребенка лечили но недолечили, и вирус как бы по новой проявляется, усиленный, и организму уже надо более длительной температурой реагировать.
04 апр 2007, 19:57
Проконсультируйтесь еще у кого-нибудь. может быть инфекция,типо краснухи. Или восполительный процесс. Моча в норме? лимфоузлы?
04 апр 2007, 22:26
блииин! 5 дней под 40! ИМХО к педиатру и лору, коварное что-то, какие нафиг зубы, там вовсю инфекция. попробуйте на ушки надавить аккуратно (!!!) - на козелки (это такие штучки хрящики над мочкой), если реакция есть (одергивание, плач и т.д), то отит:( потому и советую к лору сходить. ну, и анализы надо сдавать. выздоравливайте!
05 апр 2007, 08:04
Есть ведь опасность обезвоживания при такой высокой температуре. К врачу, конечно!!! Уж слишком высокая и слишком долго.
05 апр 2007, 09:31
Не рискуйте с такой температурой!!!! Мы месяц назад так в больницу загремели. Тоже дома лечились, правда под наблюдением педиатра. в результате, тоже темпер 40, ОРВИ, которая дала осложнение в виде бронхита и отита:( Да, замечу, что у нас тоже температура ни чем не сбивалась - ни нурофеном, ни свечами с анальгином, ни обтиранием. Знаю, что многое из этого лучше не применять, но выхода не было:( Кстати, даже отит может давать такую температуру. и Вообще, наш лор сказал, что если раньше ОРВИ протекала с темпер не больше 38,5, то теперь это 40 и больше:( Ужас. Если будете давать нурофен, дайте 1/2 таблетки но-шпы!
05 апр 2007, 09:42
Можно вопросик. У меня у дочки третий день темп-ра, правда до 38. Ей почти год, зуб вылез только один, тогда за 2 недели оин день только темп-ра была 38,5. А сейчас уже 3. Десенки твердые уже давно, ничего не проклюнулось. Сколько вообще зубная темп-ра может держаться? Горло ттт и соплей нет ттт.
05 апр 2007, 09:48
А Вы уверены что это температура от зубов? С любой температурой лучше сразу сдавать общий анализ крови и мочу. Вседа так делаю, сама прошу назначение на анализы (иначе бы не предложили)
05 апр 2007, 10:05
Не бывает такой зубной температуры. Это вирус. Сдайте анализы и вызовите врача. На фоне ослабления иммунитета при прорезывании цепляется инфекция очень легко.
05 апр 2007, 10:45
я тоже читала, что такой зубной температуры нет. надо вызывать врача.
05 апр 2007, 12:01
Может быть все что угодно, вплоть до пневмании, проконсультируйтесь у еще одного врача, сдайте анализы..
05 апр 2007, 13:44
Аанализы мочи и крови обязательно сдайте, и не тяните с этим!
05 апр 2007, 15:14
а если анализы мочи и кровь в норме куда еще можно обращаться ( по мимо лора) ?
05 апр 2007, 16:06
Если есть воспаление, будь то почки, ушки... все откразится в анализах. Если никаких признаков воспалительного процесса в анализах нет, скорее всего ОРВИ, они часто провоцируют температуру высокую на несколько дней.
05 апр 2007, 16:14
А как именно в анализах отражается ОРВИ и восп. процесс? У нас Нейтрофилы понижены : 29,9 А Лимфоциты наоборот повышены : 58,5 Всё остальное - норма. Это о чём говорит, буду благодарна, если подскажете.
05 апр 2007, 16:30
Лимфоциты и нейтрофилы - это два основных типа клеток иммунной системы. Повышено содержание лимфоцитов, соответсвенно и снижено относительное количество нейтрофилов. Чаще всего такое происходит при вирусных инфекциях, но, конечно, надо с врачом на эту тему разговаривать. :)
05 апр 2007, 16:32
Спасибо. Я, правда, это тоже нашла. Мне б теперь ещё понять, ЧТО именно за инфекция... Не знаете, как это выяснить? С врачом завтра встречаемся, конечно, спрошу.
05 апр 2007, 16:35
Хм, скорее всего ОРВИ и есть, сейчас они дикие какие-то. :) У меня только что оклемалась племяшка, тоже невменяемая температура была, солпи+горло.
AD
AD
05 апр 2007, 16:41
Дикие не то слово. Особенно дикие становятся родители , и уже на второй день.....
05 апр 2007, 15:28
Мы так болели. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27823900 Сейчас я могу только одно советовать - сразу сдать анализы и найти хорошего грамотного врача! Удачи, выздоравливайте!
Anonymous
05 апр 2007, 15:46
так в итоге, что у вас оказалось?
05 апр 2007, 16:07
Не знаю. :-( ------------------ Нейтрофилы у нас понижены : 29,9 А Лимфоциты наоборот повышены : 58,5 Температуры, кстати, сегодня уже нет. Но носик заложен, и , иногда, подкашливает. Ищем хорошего врача....
Aous
05 апр 2007, 16:11
ОРВИ - острая респираторная вирусная ИНФЕКЦИЯ. Это для справки.
05 апр 2007, 16:13
Я знаю, просто как-то не совсем корректно написала. Удалила там.
05 апр 2007, 17:54
на вирусную инфекцию похоже, не волнуйтесь.
06 апр 2007, 11:01
Спасибо! Пытаемся!
05 апр 2007, 20:23
Грипп сейчас! Две недели назад у меня дите 5 дней с такой температурой лежало, а теперь я , сегодня 6ой день с 37,5, до этого 5 дней с 40.
06 апр 2007, 14:31
Ну вот...пришла другая врач (из поликлиники) выписала антибиотик (аугментин)и линекс....тоже температура 4-й день держится близко к 40 градусам...сказала, на всякий случай.....из неотложки врач выписала только арбидол (противовирусное)
06 апр 2007, 19:55
в октябре у нас была такая же история. педиатр выписала такой же антибиотик, мы его 2 дня пили - без эффекта. ребенок отказывался есть и пить. в итоге вызвали неотложку, поставили воспаление легких под вопросом. мы рванули в больницу. оказалось 2 стороннее воспаление легких, при посеве не чувствительна к полусинт. пенициллинам и некоторым др.антибиотикам, кололи ляльку цефалоспорином. совет - лучше идти и платно делать рентген легких (т.к. педиатры все туповатые). за 2 года жизни ляльки не смогли найти толкового врача, хотя в мед.мире связей много... удачи Вам!
07 апр 2007, 08:57
А воспаление легких не прослушивается фонендоскопом? Нас 2 врача слушали, сказали легкие чистые....
07 апр 2007, 09:03
Или я ничего не понимаю, или Вас лечат от разных болезней и не могут путем поставить диагноз. По-крайней мене мне казалось, что при ОРВИ должны прописывать противовирусное, а антибиотики при бронхитах, пневмониях и т.д., но никак не при вирусных заболеваниях?
07 апр 2007, 11:57
Я поняла, что вторая врач - перестраховщица за наш счет....сказала, что антибиотики пьют на третий день температуры, я говорю - показаний пока нет...она- на всякий случай, вдруг будут осложнения, 5 дней антибиотики, потом на анализы кровь сдадите...смишно, конечно, но вторая врач- участковая наша...но явсегда вызываю неотложку, там врач отличная..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325