Меню

Электрофорез в полтора месяца.

AD
Anonymous
04 апр 2007, 16:22
Ребенку полтора месяца, назначили электрофорез из-за кривошеи. Не рановато ли такую процедуру делать?
04 апр 2007, 16:58
не делайте ничего раньше 3х месяцев и начать лучше всего с массажа, и вместо электрофареза попросите чтобы назначили прогревание парафином-намного эффективнее!! и делайте укладки коробками соли по 1му кг: заварачиваете их в пеленку и фиксируете голову на ночь, чтобы не крутился. у нас просто так тоже было, но все конечно исправил массаж. но повторяю-не делайте ничего раньше 3х месяцев, а электрофарез назначают еще с советских времен всем и всям! а есть еще прогревание магнитными пластинками-тоже лучше электрофареза, так что как ребенку исполнить 3 месяца идите ко врачу и говорите что именно надо вашему ребенку! все быстро исправиться! удачи
Anonymous
04 апр 2007, 17:22
Массаж мы уже сдалали 15 курсов как раз с парафином. А теперь вот этот электрофорез, не если честно он не нравится совсем, и у малыша сыпь, где лекарство прикладывают. Но я боюсь отказаться, у нас тяжелая форма.
04 апр 2007, 17:56
Вы не правы. Электрофорез - очень эффективная в данном случае процедура. И если есть кривошея, то ждать до 3-х месяцев = ухудшать прогноз развития ситуации и уменьшать шансы на полное выздоровление.
04 апр 2007, 17:53
При кривошее - чем раньше начнете лечение, тем лучше. Делайте.
05 апр 2007, 14:07
Делайте обязательно, очень хорошая штука! Если запустить кривошеесть, то потом могут и массажи не помочь! Правильно Вам выше написали, что чем раньше начнете исправлять, тем лучше. А после электрофареза и массажа уже может и не понадобятся другие, более радикальные, методы! Удачи Вам!
07 апр 2007, 10:35
Электрофарез только на пользу, мы делали в таком же возрасте
Кривошея - дефект или аномалия развития грудино-ключично сосцевидной мышцы, заболевание врожденное. Лечение: 1. Лечение положением (укладки в воротник), 2. массаж и ЛФК, 3. Физиотерапия. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее и быстрее приводит к нужному результату, так что электрофорез назначен совершенно правильно и не рано. Приступайте к лечению, не откладывая. Удачи!
05 апр 2007, 21:18
И один массаж поможет, на мне лично испытано, но очень не скоро. Я не знаю, почему мне не назначали никаких электрофорезов в детстве, хотя форма кривошеи была очень тяжелой.Ортопед в поликлиннике настаивала на операции, но массажистка успокоила : попробуем массажем все убрать, а резать никогда не поздно.Долго, до 3х лет она меня лечила, по два раза на день, то мама в полликлиннику, то она к нам, и ничего, нормально все!Живу, и никаких признаков налицо не было, единственное, эта мышца так и осталась напряженной и утолщенной, на ощупь чувствуется, и голову в эту сторону не очень удобно поворачивать,если, например на животе лежу. И у дочки моей была кривошея, с той же стороны, что и у меня, хотя врачи в роддоме утверждали, что это привычное положение головы. Но моя мама сразу определила, а ортопед подтвердила и мы начали массаж и электрофорез сразу же и убрали все месяцев за 8, хотя форма, конечно, не такая была как у меня.
Anonymous
06 апр 2007, 10:31
Вот и нам в роддоме написали привычное положение головы, а в месяц к ортопеду пошли, она говорит кривошея, тяжелая форма.
06 апр 2007, 10:32
Мы с 1,5 месяцев делали электрофарез+ парафинотерапию+ массаж. И так несколько курсов. Тоже по поводу кривошеи. Всё ОК.
Anonymous
09 апр 2007, 16:39
А сколько курсов делали? И как делали, в смысле электрофорез отдельно от массажа с парафином, или все вместе. Если вместе, то в какой последовательности?
09 апр 2007, 16:54
Я приходила утром в поликлинику делала электрофарез, парафин (или меняла их местами, всё зависило от длины очереди :-) ),а потом шла на массаж. Как-то делала физио после массажа-совсем не пошло, ребёнок был уставший, плакал. А так она прекрасно всё переносила. Делали 2 курса по 15 раз. Потом делала только массаж. И ближе к году делала курс из 10 процедур (вместе с массажем). Но это уже профилактические курсы были, а не лечебные.
Anonymous
09 апр 2007, 16:57
Так, ничего не понимаю, нам прописали именно в таком же как и вы делали порядке, электрофорез, потом массаж. Пришли в поликлинику все это делать, нам сказали, что если делать сначала электрофорез, то массажем лекарство разгонится по всему организму. Поэтому нужно делать массаж, потом электрофорез.
09 апр 2007, 18:11
Ерунду Вам сказали. Лучше всего массаж делать после физиотерапии - эффект будет намного лучше. А количество лекарственного вещества там такое микроскопическое, что разгонять. извините. нечего :)). Бред они говорят, честное слово...
07 апр 2007, 14:44
Мы в два мес.делали.Все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325