Меню

Воспаление легких.

AD
04 апр 2007, 13:32
Дочке ( возраст 2,9) поставили данный диагноз. Подскажите, у кого детки переболели воспалением, как долго лечились, через какое время пошли в садик и повторялось ли потом данное заболевание, как впоследствии отразилась пневмония на здоровье ребенка в целом. сижу расстроенная до жути...
04 апр 2007, 21:45
Старший переболел в 1,5 года , увезли на скорой с температурой под 40 положили сразу в реанимацию, и через 1,5 дня он носился как угорелый по палате - антибиотики творят чудеса. в Итоге пролежали в больнице 5 дней, потом 2 недели еще выполняли строгие рекомендации. И все последствий тьфу, тьфу на мой взгляд нет.
05 апр 2007, 08:55
Ребенку 2,6года .переболели 2недели назад. в больнице были 2 недели, потом еще 2 недели дома на долечивании. к сожалению повторится может. сейчас только избегать сквозняков, поднимать иммунитет.
05 апр 2007, 09:24
Моя младшая перенесла воспаление легких в 1 год и 3 месяца. До постановки диагноза ее лечили от затяжного ОРВИ 1,5 месяца :-( и 3 недели антибиотики после того,как диагноз был поставлен. Пару месяцев после болезни я ее берегла от всего на свете (никаких людных мест, никаких сквозняков, очень трепетное отношение к прогулкам и одежде на улице). Написла отказ от прививок на 6 месяцев после болезни. Из негативных последствий могу назвать только одно - у нее почернели зубки, я считаю, что от антибиотиков (все-таки 3 недели "травили":-() Сказать, что ребенок ослабился после пневмонии - не могу. После болезни она болеет не больше, чем до. Не тяжелее, не легче. ТТТ повторов не было (еще раз ТТТ). Я очень хорошо понимаю насколько Вам сейчас тяжко, но держитесь. Малышке Вашей силенок побольше и здоровья. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и скорейшего выздоровления.
09 апр 2007, 08:03
Спасибо Вам огромное
04 апр 2007, 14:30
Мой переболел 1,5 мес.назад, ему 2,5 года.Лежали в больнице 11 дней, 10 дней кололи антибиотики, потом - повторный снимок - и выписали... Вот полтора мес. не болели - сейчас почти неделю течет из носа и кашляем...
05 апр 2007, 08:18
В 2,9 нам ставили подозрение на пневмонию на фоне бронхита. В больницу мы его не положили, отказались. Высокой температуры у нас не было. Папа сам колол антибиотики 5 дней по 3 раза. Состояние значительно улучшилось, но бронхит нас доконал, пришлось отказаться от садика. Сейчас все хорошо ТТТ
05 апр 2007, 08:28
Моя старшая дочка переболела в 2 года, когда пошли в ясли. Вылечили за неделю гомеопатическими шариками, но их должен врач конкретно под Вашего ребенка подбирать. Последствий никаких, для себя сделали выводы - больше свежего воздуха, гулять, гулять ....
05 апр 2007, 08:30
В 3 года у дочки был бронхит с подозрением на пневмонию. В больницу лечь отказались, принимать антибиотики тоже (я против антибиотиков). Лечились гомеопатией под наблюдением врача-гомеопата. На здоровье никак не отразилось, с тех пор практически не болела дочка (сейчас ей 4,5 года) только ветрянкой недавно, но ветрянка - это даже хорошо для девочки :-)
05 апр 2007, 22:28
Вах! Какая больная для меня тема! Моя переболела в 3,5 года пневмонией(которую не сразу констатировали). Сначала сказали бронхит, назначили антибиотики группы пеницилина, про анализы никто не заикнулся, а я ,дура не догадалась. Пропили, а на второй день после окончания курса температура 41 , геморогическая сыпь по всему телу(кровоподтеками и синяками), затруднение дыхания. Две скорые, вызванные за день констатировали детскую инфекцию, с третьей мы уехали в реанимацию.Из больницы я забрала ребенка через 1,5 недели. Диагноза точного не установлено: то ли аллергия, то ли реакция организма и ХРИПИТ...Кололи по пять раз надень, ребенок ходил с внутривенным котетором, но ему без конца делали проколы в вену для забора анализов, которые мы сами возили повсем центрам.Причем за раз они почемуто не могли взять, они за три приема в день кололи.Ребенок был физически и нервно измотан, сильно похудел, орал по ночам от каждого скрипа двери, боясь, что опять колоть идут, от меня шарахался, т.к. удерживать при уколах мне приходилась. Это был ужас, я за врачем по пятам ходила, а она толком сказать ничего не могла.И когда я забирала, продолжающего ежедневно лихорадить ребенка под рассписку, она сказала, что я больная.Я забрала совершенно отчужденного и измотанного ребенка, обратилась сразу в частную клинику и как же я благодарна врачам, в ней работающим. Педиатр приехала и сразу вызвала к нам инфекциониста. Диагноз поставили сразу : Пневмония+инфекционный мононуклеоз(Эпштейн-Барр вирус)+ реакция Барр вируса на Пеницилин геморогической сыпью. И мы лечились.Долго. Без всяких уколов-проколов. Ребенок ожил и морально и физически. Были лекарства, массажи(для отхода мокроты), температурные графики, витамины определенных груп.Вобщем пришел момент и я выдохнула. А над поликлинникой я в шоке: платные врачи не выдают больничных листов, а поликлинника от нас вообще отказалась, мол такой несовместимый диагноз-страшно. Зато потом за 1 год 3 раза переболела пневмонией я. И вот недавно при профилактической сдаче анализов обнаружили маркеры хронической пневмонии-пока не знаю, что с этим делать.
06 апр 2007, 22:48
Болела в 3,8 после гриппа. Лечились дома неделю Флемоксином, отхаркивающие (брогексин, амброксол, аскорил, кленбутирол) массаж, физио. Потом еще курс цефазолина. В общем с гриппом получился месяц. Антибиотики, мне кажется, оказали небольшое влияние на печень. На общем здоровье никак не отразилось. Бронхоммунал и иже с ними не пили. Больше пока не повторялось. Не расстраивайтесь, сейчас всё лечится :) Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325