Меню

Обострение хронич. тонзилита

AD
04 апр 2007, 13:13
ВОт я ехидна - были у ЛОРа. ВЫписала гомеопатию колоть мукозу какую-то, отипакс в ухо, пеницилин в нос, бесептол и еще что-то А я забыла спросить - хотя её уведомляла что начала сама биопарокс пшикать - надо ли его исключать?!!! След прием только на след. неделе - а мы очень далеко живем от нее. Не знаю что делать. Если у кого мед. образование - подскажите плиз. Я знаю что биопарокс антиб-к местного действия, пшикаем и в горло и в нос. Тут еще и пеницилин надо. Возможно ли совместно? Спасибо!
04 апр 2007, 15:38
Пенициллин и бисептол думаю не стоит давать. Биопарок продолжайте раз начали, не менее 7 дней. Мукоза - иммуностимулятор и противовоспалительное. Вы его раньше применяли?
04 апр 2007, 15:53
нет мукозу не принимали а почему пениц-н и бисептол не стоит давать? у ребенка там все течет 2ю неделю, уже жуткий кашель, ромашкой капали - что-то никак не помогает... а если не пройдет? и я совру врачу что давали и не прошло - то нам назначат что-то мощнее. А сказать что не давала - равносильно сменить врача :(
04 апр 2007, 16:14
Оба лекарства очень старые и неэффективные, я вообще думала, что их уже не назначают. Биопарокс содержит антибиотик, раз вы его начали давать, то надо закончить курс (7 дней). Давать одновременно второй антибиотик смысла не вижу. А Вы посев делали?
04 апр 2007, 16:19
нет сейчас не делали - они его вообще никогда не делают, потому как результаты будут ч-з 8 дней минимум :(( А за это время ребенок или сам выздоровеет, дай БОг, либо еще хуже станет я сама ребенка в нормальном состоянии водила и платно сделали - там было полно всего
04 апр 2007, 16:32
А когда в посеве что-то нашли, Вас от этого пролечили? Вообще надо бы Вам к другому лору сходить. Забыла написать, бисептол на почки осложнения дает.
05 апр 2007, 07:16
нет не пролечили, я пришла с анализом к врачу, ему было некогда - потому как в очереди человек 20 было - все с гриппом разной стадии. Нам хватило постоять пару минут - вечером болели гриппом уже всей семьёй. Соотв. принимали антибиотики. Теперь заново надо - у меня уже со средствами плохо - т.к. практически все анализы мы делаем платно.
05 апр 2007, 07:17
вообще спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не стала капать пиницилин и давать бисептол. Додаю биопарокс раз уж начала. Уколы мукозы уже делаем. + от орви лечу - нар. мед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325