Меню

Плановое КС - последствия

AD
Anonymous
04 апр 2007, 12:24
Вчера врач точно сказала , что меня ждет плановое КС. В первую беременность кесарили после 13 часов родов - это вроде лучше для ребенка, чем плановое КС (9\10 Апгар, нет проблемм с легкими, не боится "туннелей", в общем, все мифы опровергает). Вопрос к тем, кто перенес плановое КС: как перенес операцию ребенок, возникли ли какие-нибудь проблемы со здоровьем малыша, как к таким детям относятся педиатры (больше "страхуются", списывают все болячки на КС и т.п.)? Может дадите какие-нибудь советы?
04 апр 2007, 12:37
у меня было экстренное КС, без схваток. Вроде никаких отклонений типа "боязни туннелей" нет. вроде бы планово иногда делают, когда схватки начинаются. Вам не так будут делать? Говорят, так лучше для ребенка.
04 апр 2007, 21:23
А что такое боязнь туннелей?
04 апр 2007, 21:43
я не знаю как это у детей, но я жуть боюсь Лефортовского тоннеля, на меня ступор находит какой-то. А у мамы со мной были ЕР.
06 апр 2007, 14:43
клаустрофобия +лифты и все замкнутые пространства.... я тож рождена ЕРодами
04 апр 2007, 12:42
никаких последствий ни у меня,ни у малыша(ттт)только первый месяц был небольшой тремор,но это и после ЕР бывает.я тоже наслушалась всяких ужасов,что кесарята слабее,что у всех поголовно ВЧД и прочие проблемы,боялась,нервничала.фигня все это, все индивидуально и способ разрешения родов в большинстве случаев не влияет,есть дети абсолютно здоровые после КС и слабенькие после ЕР и наоборот.не переживайте,все у вас хорошо будет,главное настроиться на хорошее :) а про педиатра забыла-вроде так же как со всеми остальными детьми,те же анализы и т.п.
04 апр 2007, 13:32
Все совсем обстоит не так. Лучше плановое кесарево, чем 13 часов родов. Ребенка извлекают в первые 5 минут проведения операции, тем самым ребенок не подвергается кислородному голоданию, нежели в большом промежутке родов. Операция проводится как бы находясь в родах, ребенка извлекают постепенно, будто он рождается сам. Проблемы с легкими??? перед операцией нужно обязательно провести узи на зрелость плода... там и определяется готовность ребенка к родам. Если есть возможность не давать общего наркоза вам, лучше сделать эпидуральную анестезию, операция длится в среднем полчаса. У меня было КС, никаких последствий у ребенка нет. Ребенок родился в 39 недель, 8\9 апгар, 3500, 53. Сейчас нам 7 мес. развивается хорошо.
09 апр 2007, 06:11
Абсолютно согласна...отрицательных последствий ни у меня ни у ребенка не было...только положительные - у меня от отсутствия страшных родовых мук...а если бы были самостоятельные роды - ребенок мог умереть или остаться глубоким инвалидом(полицитемия новорожденных, желудочное кровотечение, а естественные роды могли бы вызвать кровоизлияния в мозг с неутешительным прогнозом)
04 апр 2007, 13:36
Плановое КС не проводят с началом схваток. Всегда кладут заранее, обследуют и оперируют. КС в среднем проводится за 10 дней до предполагаемых родов.
04 апр 2007, 14:24
А у меня схваток ждали. КС было только с началом родовой деятельности. Все врачи по- разному. Многие придерживаются мнения, что ребенок должен немного побыть в родах, подготовиться к рождению.
04 апр 2007, 14:28
У меня тоже так было. КС было плановое, уже за два месяца до срока было известно, что мы кесаримся. Ждали схваток, когда они начались, то дождались, когда схватки пошли через 3 минуты и поволокли в операционную. Я рожала в Сеченовке, врачи там по возможности придерживаются правила: подождать схваток и - на стол - кесариться
04 апр 2007, 19:31
Врачи не любят дожидаться схваток, чтобы предотвратить последствия... Вам повезло значит.
05 апр 2007, 15:06
Нет, в Сеченовке так принято. Если позволяет ситуация - то ждут схваток обязательно, ждут когда отойдут воды - именно для того, чтобы малыш побыл в схватках. У меня-то КС было назначено, потому что ребенок был очень крупный - родился 4600, 56 см., а у меня гипофункция щитовидки и в теории схватки могли быть очень слабыми. И теоретически я могла не вытолкнуть такого крупного сына. И поэтому, я три раза приезжала в роддом сдаваться, а меня ссмотрели - и обратно, домой. Рано еще. А когда взяли, у меня через два часа начались первые схватки. А прокесарили меня аж через сутки.
04 апр 2007, 14:18
все всё перенесли прекрасно, никаких ТТТ проблем со здоровьем, а педиатры если не скажешь, сами не заметят :)
04 апр 2007, 14:27
Не, 13 часов- это перебор. Гипоксия уже, лучше кесарево. Менее травматично. У меня было плановое КС, но с началом родовой деятельности. Т.к. у меня есть некоторые особенности строения детородных органов и бесплодие в анамнезе, то осложнения были, у ребенка, и не связанные с КС. А так, все прошло отлично.
04 апр 2007, 14:51
Не хватало еще, чтобы к моему ребенку было какое-то особенное отношение из-за того что к/с...К проблемам с легкими к слову, не имеет никакого отношения плановость-неплановость и сопсоб родоразрешения, это особенность развития плода - зрелость легких смотрят по узи перед операциией. Воббще насколько я знаю, предпочтительнее в случае неибежного к/с т.н. "планово-экстренное" кесарево, оно же "кесарево на схватках", а 13 часов в родах и всё равно экстренное к/с в итоге - имхо куда хуже планового - гипоксия, риск внутренних травм ребенка, да и для матери - хотя это безусловно вторично - это намного сложнее и последствий негативных больше.
04 апр 2007, 14:56
У меня первое КС было экстренным после 1,5 суток схваток. Второе плановое. Второй ребенок родился здоровее 8/10 по Апгар. Невролог тоже заметил, что у второго намного меньше проблемм. Все-таки не мучался ребенок 1,5 суток.
04 апр 2007, 15:08
У меня плановое было. Уже 2 года - и всё в порядке. Никаких отклонений и особенностей, связанных с КС нет.
04 апр 2007, 15:18
Плановое кесарево, но схватки начались в день операции (запросилась на волю :)). Никаких последствий, связанных с операцией, не было ни у меня, ни у дочки.
Anonymous
04 апр 2007, 15:36
Плановое КС. Ребенок с круглой головой, не синий:) Сейчас 2,2 года. До сегодняшнего момента никаих проблем.
AD
AD
Anonymous
04 апр 2007, 20:04
Уф, спасибо вам, девченки - успокоили! Вроде отлегло, а то что-то после разговора с врачом "дурь поперла". Дай Бог здоровья вам и вашим малышам (и нам)!
04 апр 2007, 21:22
Плановое КС. Ребенок 9/10 по Апгар. Никаких диагнозов (страшных или просто неприятных) у нас нет. Развивается хорошо. Здоровый и умный мальчик.
04 апр 2007, 22:07
У меня плановое КС, но роддом закрывался на мойку, я побегала по коридору вечерок, ночью схватки начались, на утро пробка отошла, и в 12:00 кесарили, шейка открылась уже на 4 пальца. Родился замечательный мальчик, ни каких последствий :)
05 апр 2007, 04:49
Двое детей два КС. Никаких проблем, но у нас врачи не списывают какие-то проблемы на КС-все дети равны (с транслита)
05 апр 2007, 10:12
Два КС и оба плановые,дети прекрасные,никаких родовых проблем,таких как гипоксия и тому подобное,по АПГАР оба 9/10,короче никого не слушайте,все это сказки,если конечно ваше здоровье в норме,все будет хорошо,думайте о хорошем.Удачи,и хороших вам родов
05 апр 2007, 10:36
плановое КС никаких последствий
У меня было плановое КС. Никаких болячек на него не списывают :) У нас из болячек была гемангиома, АД и поллиноз, это точно не от КС... Не боится вообще НИЧЕГО, это вот напрягает немного :) но с возрастом пройдет, я думаю
05 апр 2007, 15:01
ТРИ плановых КС!! Больше наверное нет :) Никаких проблем из-за КС не и не было (старшей 10 лет ). Однозначно лучше плановое КС, чем затяжные роды. Образно говоря - роды это всегда лотерея, не знает никто что может случится в процессе. Кесарево - это уже не лотерея. Это шахматы.Расчет на три хода вперед.:)
08 апр 2007, 17:34
Не, в твоих "наверное" мне кажется ты определенно на что-то намекаешь ;-) :-)
05 апр 2007, 16:22
Мне делали в схватках. Я честно говоря, предпочту в следующий раз плановое.
10 апр 2007, 15:31
:))) ну вот у меня первое в схватках - очень легко - второе плановое уууу.... тяжеловато:) делал одна и та-же врач:) говорит в первом случаем матка помогала - выталкивала:) все физиологичней)
05 апр 2007, 16:24
Девочки, вопрос навскидку. А последующее кс делают по тому же шву, что и первое?
06 апр 2007, 11:03
на животе - будет один шов, а вот на матке два
06 апр 2007, 11:22
Да. оперируют в основном по тому же месту. Снимают шов и накладывают новый, чтобы не было 2х рубцов на животе.
06 апр 2007, 11:38
а мне почему-то сделали два рубца на животе.правда они незаметные,один на 0,5 см выше другого.
06 апр 2007, 11:49
Может в каких то роддомах 2 шва делают.... В этом тоже есть свой плюс, быстрее и лучше проходит заживление.
06 апр 2007, 12:23
у меня и в первый,и во второй раз всё быстро зажило.я сама работаю в этом роддоме,в котором мне делали КС,но те врачи уже там не работают.надо было спросить,почему они мне так сделали.
06 апр 2007, 12:59
Значит, мне повезло меньше :( а какой роддом, если не секрет???
06 апр 2007, 13:48
я в подмосковье живу.г.можайск.
06 апр 2007, 11:26
У нас никаких последствий не было!Никогда не забивала себе этими вопросами голову!Ну чем так сильно может отличаться малыш ЕР и КС???Если делали операцию-значит так лучше для малыша и мамы,а другим лучше ЕР!У нас никогда не было проблем-9/10 по Апгар,у невропатолога никогда на учете не стояли!И вообще сомневаюсь что способ родоразрешения как то сказывается на мылыше(если конечно все прошло без эксесов при операции)
AD
AD
06 апр 2007, 18:19
Двое -плановых кесарят.ТТТ всё хорошо.
06 апр 2007, 23:27
40 недель,Экстренное кесарево, воды отошли,готовилась к плановому через 2 дня.Никаких последствий ТТТ. Даже кажется здоровее сверстников ЕР(на примере 3их знакомых одного возраста).
07 апр 2007, 00:02
Меня положили в 38,5 недель в паталогию и уговорили делать плановое кесарево,т.к. было смешанное предлежание.Но за день до назначенной даты отошли воды и меня стали готовить уже к экстреннему кесареву,с раскрытием 3-4 см меня уложили на операц.стол,сделали эпидуралку.Ребенка вытащили очень быстро и сказали ,что сама бы я ни за что не родила бы,т.к. она вообще там лежала неправильно.У малышки 8\9 по апгар,закричала сразу и громко.Сейчас ей 1,10 проблем со здоровьем(тьфу,тьфу,тьфу) ни разу не было.Кормила я ее до 9 мес.,при этом ела сама все вплоть до шоколада и клубники,ни разу ни одного прыщика у нее не было.Так что,по моему мнению не влияет КС на здоровье ребенка ни капельки.
08 апр 2007, 15:03
Экстренное кесарево в 37,5 недель (из-за меня),8/9 по шкале Апгар( на таком сроке очень даже хорошо).Никаких последствий для ребенка ТТТ. Развиваемся с опережением (!)сверстников(разница с детьми подруг 2 и 4 дня)!С 2,5 переворачиваемся, в 5 почти ползаем!Педиатор обожает дочу.Если не говорить что кесаренок никто и не догадается.
планово-экстренное, с ребенком все ттт, хорошо, тоннелей тоже не боится;-). Педиатра видим крайне редко. Имеет первую группу здоровья.
09 апр 2007, 02:10
У меня было первое экстренное, второе плановое. Все в порядке. У сестры планировалось плановое, получилось экстренное) Тоже все в порядке)
09 апр 2007, 22:20
У меня оба КС по моему желанию. Вернее первое совсем уж по желанию, а второе, как последствие первого, никто не предлагал рожать самой. Да я, честно, и не изъявляла желания... Обе дочки в порядке. Вторая 9\10 по шкале, первая не помню:-), но тоже ттт.
10 апр 2007, 15:20
у меня экстренное кесарево - двойня, ни каких отколений, тем более было при начале схваток, я думаю что мои даже лучше развивается чем обычные, все будет хорошо,лавное что бы лялечка родилась здоровая и с хорошим весом, удачи вам (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325