Меню

Жизнь с одной почкой

AD
04 апр 2007, 08:22
Вчера нам поставили окончательный диагноз, у нас только одна почка, и как они говорят- так было всегда, т.е. с самого рождения, хотя они находили вторую почку после рождения. Сказали жить обычной жизнью, только избегать травматичных видов спорта, обследоваться раз в год и раз в 2 месяца сдавать мочу. А у меня просто какая то параноя началась- смотрю как дети на площадки играют- там толкнули, там сам с горки быстро слетел и упал- как мне теперь быть? во всем ребенка ограничивать понимаю что нельзя, но и в тоже время боюсь каждого его шага- вдруг упадет, вдруг ударят, вдруг застудит почку..... Есть тут те у кого подобная ситуация и как вы живете с этим? Вообщем у меня шок- вот сейчас отвела в садик и сама не своя пришла на работу- а вдруг.... неужели этот панический страх теперь на всю жизнь? Если есть с подобной особенностью дети- занимаются ли они чем-нибудь (я имею в виду спорт?) насколько вы обезопасили их в обыденной жизни?
04 апр 2007, 16:20
мне 38 лет и только год назад я узнала,что у меня одна почка и то случайно,пришла на УЗИ совсем по другому поводу. Никогда никаких проблем у меня не было ттт. Не переживайте
04 апр 2007, 09:31
Неужели не у кого нет подобного? или знакомых с такой проблемой? я очень жду ответа.
04 апр 2007, 10:09
Ваши волнения я понимаю, особо обьяснить не могу, но Со мной, в параллельном классе, училась девочка с одной врождённой почкой. Насколько я знаю, пару лет назад она стала мамой, и всегда чувствовала себя нормально. Но физ-рой не занималась, была освобождена, чему мы очень завидовали.
04 апр 2007, 10:29
Скажите, а в игры с детьми т.е. с вами она играла или всегда была одна? Если какие-то походы-развлечения? тоже не принимала участия?
04 апр 2007, 10:38
Играла, и даже в резиночки прыгала. Хоть, и тайком от своей мамы. Но на экскурсии её мама не пускала, и, по моему, зря... Хотя, её тоже можно понять. :mda
04 апр 2007, 13:57
У Вас такая проблема, а у моей знакомой наоборот - в 2 раза больше почек!! При чем постоянно восполяются... Девушке стать матерью из-за этого почти нереально... :(
04 апр 2007, 12:02
У моего сына 1 почка зарубцована частично (Называется нефросклероз) .Работает только на 30% от обычной нормы. Прцесс рубцевания прекратился , но почка в месте рубца не растет. Нам только 3 года, поэтому что будет дальше не очень ясно. Мы ведем обычный образ жизни. В сад ходим в оздоровительную группу ( пытаемся ходить). Большой спорт конечно не для нас, но в секцию фигурного катания нас на следующий год возьмут. Еще мы постоянно пьем Канефрон , фурагин, витарон, и разные травы по очень сложной схеме.Если есть ывопросы пишите лучше на мыло.
04 апр 2007, 13:25
У мужа моей подруги такую ситуацию диагностировали только в 41 год при прохождении очередной диспансеризации в поликлинике Генштаба. А он у нее моряк-подводник. Капитан второго ранга. Живет нормальной жизнью.
04 апр 2007, 15:16
у моей хорошей знакомой одна почка и двое детей!
Anonymous
04 апр 2007, 15:25
Могу понять ваши переживания, но в целом, это больше перестраховка. Жизнь с одной почкой будет такая как и с двумя. Почка хорошо берет на себя полную функцию, на здоровье при условии того, что почка здоровая - это никак не отражается.Не переживайте , ведь у нас одно сердце, одна печень и все живут с этим.
Anonymous
04 апр 2007, 16:43
У моей сестры, у мужа с рождения одна почка.Его здоровью,внешности и уму позавидовать можно!
04 апр 2007, 18:58
Мой папа выяснил, что живет с одной почкой лет этак в 60. А так ни сном ни духом. В детстве был обычным мальчишкой, бегал, прыгал, падал. Поскольку никто не знал об отсутствующей почке, то ограничений не было никаких.
моей свекрови удалили почку несколько лет назад, живет как и раньше, она жутко трудолюбивая, работа тяжелая физическая - на штамповке, после работы на дачку на велике 10км, полить-покопать и обратно... Я с двумя почками даже подумать о таком ритме жизни не могу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325