Меню

Путёвка в санаторий.

AD
04 апр 2007, 03:03
Извините но у меня такой вопрос .Дело в том что моим мальчишкам 4г,и у нас постоянные проблемы со здоровьем из-за которых не розрешают врачи(некоторые),ходить в дет-сад.Слышала что в поликлинниках якобы можно получить путёвку в санаторий где за детками приглядывают врачи и подлечивают.Хотелосьбы узнать об этом по подробней -и реально ли получить путёвки на двоих деток в один санаторий (не хотелось бы их розлучать)
04 апр 2007, 11:25
А что вы в поликлинике-то не спросите? Была я в дошкольном возрасте в подобном санотории. Воспоминания остались - жуть... Родители далеко, воспитатели обращались с детьми довольно грубо... Обидно было очень... Я сейчас с такой же целью купила путевку для себя, детей беру с собой - у них возраст ещё до 4-х лет, бесплатно поедут. С лечением-оздоровлением на месте разбираться будем.
ППКС про воспоминания. А сейчас ведь и вовсе ни на кого управы не найдешь, вообще может быть беспредел полный :(. Ехать вместе с детьми - отличная идея. Подскажите, а Вы купили путевку для себя - в санаторий для взрослых или куда?
04 апр 2007, 16:39
Ну не ужели всё так плохо?У моей знакомой сестра младшая и дочка в такие оздоровительные учереждения ездели-но это было лет семь назад-и они вспоминают эти санатории с радостью.А теперь оч. много законов поменялось и именно по этому хотелосьбы узнать есть ли вобще ещё такое .Если есть то что надо делать,какие док. собирать и куда их относить.И ещё -в каких санаториях лутьше за детками смотрят ,а какие так сказать в чёрном списке.Может есть здесь знающие мамочки?
04 апр 2007, 20:31
как рассказывал мне свекр - врач и чиновник в минздраве,чтоэти санатории рассчитаны на семьи, где дети не получают нормальной заботы дома, типа чтобы их подкормить,обогреть, подлечит, ну где семьи с низким достатком (скажем одинокая мама и 3-ое деток), просто полуалкашии тп. Ничеготам особенногодля здоровья не делают,что нельзя сделать дома и на дневном стационаре. Сама была в детсве в таком санатории, потом остаток дктсва меня пугали, что если буду плохо (есть,вести,не буду пить лекарства и пр),то меня опять туда сошлют. Кстати на моем здоровье это плохо отразилось,я там подхватила все что можно - ветрянку,свинку и грипп,все это за 1 месяц:-(
04 апр 2007, 20:40
Присоединюсь к высказавшимся против санатория без мамы. Тем более, для таких крох. Я была в 5 лет в таком санатории в течение 2 месяцев. Концлагерь. Воспоминания - страх и ужас. Здоровье у меня точно лучше после этого не стало.
Anonymous
04 апр 2007, 20:56
А я лет в семь была и весь месяц думала: сбежать-не сбежать? Причем сестренка моя там же была, но в другой возрастной группе, так я ее почти и не видела, выходить из комнат можно было только в определенные часы (в эти же часы нельзя было в комнате оставаться - время прогулки и пофигу, чего ты там хочешь). Мы писали ночью в баночку, потому что после скольки-то там нельзя было выходить даже в туалет... И постоянно кто-нибудь орал... На меня, помню, массажичтка наезжала, что я на улице много бегаю, а потом к ней потная прихожу, велела сидеть на прогулке тихо... Капец, в общем... Я надеюсь, что сейчас таких "санаториев" уже нет...
04 апр 2007, 21:11
Тоже была в таком санатории - воспоминания УЖАС! А по поводу сада - почему не разрешают? Нам невропатолог тоже сказала, что нежелательно, ему там только хуже будет, обострения разные начнуться. Я подумала и отправила его в садик. Ходим правда редко, т.к. часто болеем, но сына после сада не узнать. Стал общаться с детьми, нашел себе друзей, стал более усидчив и тд. Т.е. появилось то, чего не было. Просто если отдавать ребенка в сад позже (нам 4,5 года) или не отдавать вообще, то в школе ему будет еще тяжелее.
05 апр 2007, 17:55
Дело в том что мы астматики.Получили квартиру в новом районе и теперь мы кашляем и хрипим без остановке.Хотелось бы вывезти их куда нить подальше от строительной пыли(хотя бы на время,чтоб аргонизм отдохнул).Но судя по высказываниям санотории наверно отпадут(разве что кто нибудь подскажет хороший санаторий то тогда подумаем).
06 апр 2007, 10:12
Вам надо с ними самой ехать и лечить.У меня сын тоже очень последнее время болел,коклюш,осложнение на сердце,отсутствие иммунитета.Тем летом сорвалась и уехала с ним на 2,5 мес.на черное море.И дешево и сердито.Сняла комнату и жила.Считаю,что нам очень помогло.
05 апр 2007, 19:45
Вы знаете нам заведующая поликлиники предлагала бесплатные путевки в ортопедический санаторий на юге Москвы. У меня сыну 4,5 года, она сказала что таких принимают одних без мамы на 1,5 месяца. Я думаю это было бы хорошо, если туда например устроиться работать временно нянечкой или кем - то еще. Там наверняка зарплаты маленькие, всегда кто-нибудь требуется. Просто чтобы быть рядом. Но я не смогла решиться на это, мы просто ходили в физкабинет каждый день ( лечили плоскостопие ).
05 апр 2007, 20:42
Да мне не вапрос и пороботать,всёравно с ними до самой школы сидеть(а может и дольше т.к .планируем ещё одного ребёнка).Просто больно видеть как им тяжеловато дышать.Кашляют порой так что страшно становиться, особенно когда на улицу гулять ходим-ведь дома их не запрёшь,гулять в любом случае надо.Так ещё и моча плохая пошла.Нефролог говорит что с почками в принципе всё нормально,только болеть нам надо пореже.А как тут не болеть если арганизм аллергенами измучен.Вот и ищу пути и выходы-именно по этому нужена хоть какая нибудь инфа о санаториях.
05 апр 2007, 20:53
Зайдите в топ дети-астматики Апрель. Спросите, может там кто-нить знает про санатории.
05 апр 2007, 21:00
У нас в поликлинике можно такие путёвки получить бесплатно у педиатра.
06 апр 2007, 06:07
Кстати действительно неплохой вариант. Я помню Вашу проблему, действительно любой вариант лучше, чем в пыли сидеть. так сочувствую Вам! бедные детки, Вы молодец, что ищете разные пути решения проблемы. сейчас еще и цветение к пыли добавляется :-( Поправляйтесь! Мы ездили на Украину, в соляные шахты. Но это очень дорого и там по моему до 5 лет не берут. Если интересно, расскажу подробнее.
06 апр 2007, 10:58
Очень интересно!!У меня мама в Винницкую область постоянно ездит(там за отцом-моим дедом-ухаживает).Мы тоже первый год ездили,очень там поправлялись.Но сейчас проблемы и с почками и мы должны постоянно под наблюдением врачей находится(мало-ли что),а там в селе 20 км до ближайшей больницы,и машину там негде взять. А ваш вариант на сколько я поняла с врачами.
05 апр 2007, 21:52
В поликлиннике сказали, что могуь отправить только ребенка без родителей. Около Пушкино есть санаторий, мне его очень рекомендовали. Говорят, там детишки чувствуют себя как дома, потом уезжать не хотят. Рекомендовал знакомый медик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325