Меню

Проблемы со стулом - прошу помощи!

AD
04 апр 2007, 02:16
Ребенку 2.5 мес. Какал с рождения несколько раз в день. Потом резко все изменилось. Уже недели три не какает сам вообще! Я жду-жду, потом нервы не выдерживают и на 2-3 день делаю клизму. Понимаю что это не выход, но не знаю как ему еще помочь. Не похоже что его это беспокоит. Колики есть, но не больше чем до этого. Пукает регулярно. Педиатр странная - говорит - сейчас это считают нормой. Ну дайте ему Дюфалак (от запоров). Но у него же нет запора! Давала - реакции ноль! После клизмы какает не много и ОЧЕНЬ жидким! Педиатр - а что Вы хотите - он же питается жидким! Вопрос: что делать чтобы ребенок начал какать сам? Спасибо!
Anonymous
04 апр 2007, 02:57
Клизмы делать не надо - тем более так часто и без повода. Вы же вымываете у него из кишечника полезную флору. Если его ничего не беспокоит, я бы еще день подождала ( до 4 дней) и потом газообводную трубку, или глиц. свечку - это лучше чем клизма. А вообще, ничего страшного не вижу. Может молоко все переваривается, такое бывает, вы на ГВ?
04 апр 2007, 05:35
если на ГВ - норма до 5 дней, я тут даже в госпиталь ездила на 4 ый день-( так там сказали что до 7ми не волноваться! Я перестала! И к 4 мес. мои детки стали какать каждый день,а то и по несколько раз.
Вы же сами пишете, что ребенка это не беспокоит :-) Если беспокоит Вас - то и лечить Вас надо, а не ребенка. На полном ГВ стул у ребенка может быть до 1 раза в 10 дней - если при этом стул мягкий, а ребенок не испытывает беспокойства. Вам повезло с педиатром
04 апр 2007, 07:46
ну себе клизмы поделайте, если такая жажда деятельности;) права Ваш педиатр:)
04 апр 2007, 09:05
нельзя так часто делать клизмы вы что, на крайний случай газоотводная трубочка, а не какает потому что наверное у вас молочко не жирное и он не наедается, дайте ребенку неделю, запасется какашками и сделает свои дела, насколько я знаю после клизмы и взрослый человек не наследущий день какает, а дня через три :))))))) У меня дите не какал до 6 месяцев потому что я такая же была пасадила ребенка на газоотводку вот и перестал вырабатыватся рефлекс самому все делать, со вторым таково не будет, на ошибках учатся, а вы подождите чуть-чуть, хотя бы дня четыре пять
04 апр 2007, 09:32
Ребенка не беспокоит что? Что он не какает? Тогда по своему опыту скажу - оставьте его в покое!!! А педиатр не странная а продвинутая у вас:) В европе если ребеночек полностью на ГВ и не какает до 2 недель - норма(при условии что его ничего не беспокоит,конечно). Если интересно: у моей дочи рекорд некаканья - 8 дней. Ничего все 8 дней её не беспокоит,на 8 день какает сама,стул как сметанка по консистенции. Я конечно металась поначалу,как вы,трубочки и т.д.(мучила малышку,бестолковая мамашка),до клизмы к счастью не дошло,ну а потом просто решила последить за своим ребёнком:)
04 апр 2007, 10:41
Спасибо за советы, девочки! Будем ждать!
04 апр 2007, 15:53
Просто наблюдайте за ребеночком - если кушает хорошо(на ГВ полностью,я правильно поняла?),спит спокойно,весёленький - значит всё у него в жизни прекрасно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325