Меню

Про глисты

AD
03 апр 2007, 21:37
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли слова врача о том, что глисты сейчас есть у всех и у взрослых и у малышей, что ими можно заразиться от нашего грязного воздуха. А то моя золовка на меня очень обиделась, когда я отказалась с ними погулять. (у них подозрения на глисты). Очень хотелось узнать зря я так поступила или нет…
03 апр 2007, 22:00
гельминты есть да же в домашней пыли, и большинство гельминтов тяжело диагностируются, так что в общем-то Ваш врач прав, уж у детей которые все тащат в рот 99,9% есть глисты, поэтому им обязательно 2 раза в год для профилактике дают антигельминтные препараты
03 апр 2007, 22:02
И не только тяжело диагностируются,а ещё и могут приспосабливаться к лекарствам и вести скрытый образ существования в нашем организме.
05 апр 2007, 08:58
А на каких подозрение?
06 апр 2007, 15:26
Ну вообще-то глистов можно подцепить просто играя в песочнице, а потом сунув руки в рот. Так что не думаю, что случилось бы что-то страшное, если бы вы погуляли с золовкой, тем более глисты воздушно-капельным путем не передаются, это же не грипп и не ветрянка. Если вы так боитесь, тогда вообще на улицу выходить нельзя
06 апр 2007, 15:58
паранойя у врача.
07 апр 2007, 15:56
С золовкой вы зря - по воздуху они (глисты) не передаются :)) Для глистов (аскаридов, например,) важен этап в развити -находится в земле. То есть просто выражаясь, личинка, для того, чтобы стать жизнеспособной должна какое-то время потусить в песке-земле-почве. Передаются бытовым путем (посуда, полотенце, белье и.т.д), только острицы. Остальными можно заразиться, если поцеловать зараженного в попу, простите :)) Про словам вашего врача: доля правды есть в ее словах. Но только доля :)) Возможно, она имела ввиду обитание личинок в песке и при сильном ветре в рот ребенка с пылью могут попасть и личинки. Они (дети) же низко над землей ходят :)) Про зараженность всех подряд - перегнула, конечно. Скорее сказать, наблюдаются тенденции распространения-заражения, но это и экология плохая (не проветривается у нас в Москве воздух ни шиша), а также потребление всяких там суши.
04 апр 2007, 10:47
есть несколько простых средств профилактики: тыквенные семечки(нежаренные)и чеснок
05 апр 2007, 05:42
фигня это
05 апр 2007, 10:44
а вы для начала попробуйте, а потом говорите-не поможет-травитесь лекарствами, тем более глистов навсегда вывести невозможно, так как они как герпес-вылезти могут в любой момент
06 апр 2007, 07:53
про тыкву от глистов можете у меня в паспорте почитать - скан с Машковского
Anonymous
05 апр 2007, 12:59
Здесь это тема уже поднималась,и Вы всё время пишете,что чеснок это фигня.Я как врач могу сказать,что надо давать ребёнку раз в неделю зубчик чеснока.
06 апр 2007, 07:56
а вы фразы из контекста не вырывайте )) да, чеснок - это полезно. но как средство профилактики или лечения глистов - это фигня )
05 апр 2007, 08:00
Ну, не знаю, если уж на то пошло, а вообще может на улицу не водить, раз глисты уже по воздуху с пылью передаются. Вот недавно начиталась тут умных мамаш, дала ребенку для профилактики пирантел, ничего не вышло. Спрашивается, зачем, ведь никаких симптомов нет, все-таки пирантел это сильный токсин, раз червей парализует, а я его просто так ребенку споила. Больше никогда не буду просто так, для профилактики.
Anonymous
05 апр 2007, 12:16
С ума сойти!!! А если тут посоветуют цианистый калий "пропить для профилактики паразитов"???
06 апр 2007, 08:46
Вы совершенно правы :(. Поддалась дурному влиянию форумчанок.
07 апр 2007, 15:50
а ничего и не должно было выйти :)))))от антигельминтыных препаратов гисты погибают и "перевариваются" перестальтикой кишечника.
10 апр 2007, 07:42
Правда, ну ладно, спсибо, я не знала может не зря пили :)
05 апр 2007, 14:22
Тройчатка знаю средство но только для взрослых, состоит из одних трав, натур продукт(сильный).
Anonymous
06 апр 2007, 17:35
млин, мне бы тройчатку. Только не ту,которую продают. Ну сбор из трав, а Малаховскую-там гвоздика,полынь,вот самого главного нет- настойка грецких орехов...
AD
AD
05 апр 2007, 23:36
Гельментин используют и для лечения,и для профилактики.А вот чеснок,тыквенные семечки и др.народные рецепты,к сожалению,бездейственны
05 апр 2007, 23:40
Дары природы - против энтеробиоза Существуют природные средства, которые могут быть применены для лечения и профилактики энтеробиоза. Хорошее противогельминтное действие оказывает морковь и морковный сок (чем больше измельчен продукт, тем более эффективно его действие). Детям рекомендуют 30--50 мл сока в сутки в течение нескольких дней. Возникающее иногда легкое пожелтение кожи при употреблении морковного сока не опасно и быстро исчезает. Также можно использовать противогельминтную активность грецких орехов, лесной земляники, граната (особенно гранатового сока) и т.д. Из лекарственных растений применяют зверобой продырявленный в виде отваров, настоев, чая, а также девясил высокий и золототысячник зонтичный (15 г травы залить 200 мл воды, настоять на водяной бане, принимать по 1 столовой ложке 3--4 раза в день). Эффективность фитотерапии (траволечения) энтеробиоза невысока, однако введение в рацион питания пищевых продуктов, обладающих противогельминтным эффектом, усиливает действие лекарственных препаратов.
06 апр 2007, 08:26
Как вы думаете, если все народные средства неэффективны, неужели раньше люди все повально были заражены глистами и никак их не выводили? Лекарства ведь не всегда существовали. Однозначно могу сказать про свою семью: всем детям в семье моей мамы (двоюродным и троюродным братьям-сестрам) в конце августа гнали глистов. Народным способом. Если эта трава не работала, какого, спрашивается, глисты перли наружу? Чего им там не сиделось? Про себя. Меня, беременную, сын заразил острицами, принеся из сада. Ну и что, так бы я и терпела, пока их жизненный цикл не закончится? Сыну дала пирантел, сама ела по схеме тыквенные семечки. Твари истребились одновременно, за 2дня.
06 апр 2007, 12:00
это наверное мне послание )) по поводу повального заражения могу только факты привести по той местности где проживаю. так вот у местного населения здесь (у хантов) 100% зараженность описторхами. и живут. правда недолго. травки от глистов тоже могут помочь. возможно даже чеснок (не знаю только сколько его съесть надо) :) рецепт применения тыквы у меня в паспорте есть. только все эти варианты более трудозатратны и менее эффективны, чем современные препараты. другое дело, что эти препараты должен назначать врач, а не пить их для профилактики. вот моя точка зрения.
06 апр 2007, 12:50
Да нет, необязятельно именно в ваш адрес :) Много людей считают так. По поводу описторхоза как раз-таки все просто. Это совершенно естественно. Практически в любом описании этого заражения оговаривается, что оно в т.ч. "национальное". Чеснок не обязательно есть. В частности, при острицах это м.б. клизмы с чесноком на основе молока, чтобы не разъедало слизистую. Меня удивляет, что многие однозначно опровергают возможность излечения народными средствами, а не сравнивают эффективность с лекарствами.
07 апр 2007, 07:50
а вы встречали вообще исследования эффективности лек. препаратов по сравнению с народными? я вот не встречал )) потому доверяю тому, что знаю. читаю, сравниваю, фильтрую ))
07 апр 2007, 11:16
Нет, конечно, не читала :) Но какой топик не почитаешь про глистов, везде пишут, что народные способы неэффективны. Ощущение, что это просто лекарственная пропаганда ;)
10 апр 2007, 09:03
я вот сижу и мучаюсь. Давать пирантел не давать. Нам 4.4 года. Ни разу енту гадость не давала. Но грязь в рот явно не меньше других детей тащили. Анализ кала еще ни разу не выявил парзитов. Но не раз слышала, что их можно и не заметить. Да, кстати, животики у нас иногда побаливают... Педиатр высказал только одно предположение: глисты... Возвращемся по кругу. Давать или не давать. как бы так провериться, чтобы наверняка. Да и если травить, то всей семье надо. А у нас у бабушки не очень здоровая печень, ей еще вот этих лекарств как раз и не хватало... Всех остальные - ладно, построятся и выпьют. Но без нее смысл будет то, т.е. потравим у всех кроме нее?
11 апр 2007, 06:26
1. педиатра с его диагнозами - в сад. 2. сдайте анализ кала на яйца глист несколько раз подряд. 3. если ребенок дает брать кровь из вены, сдайте анализ на антитела к основным видам гельминтов (дорого и не в любой клинике). 4. по результатам анализов решайте.
11 апр 2007, 08:51
Несколько раз это как? Что-то слышала про 10 дней. но не уверена. Про кровь - не могу. Мы недавно у Пахи брали для того, чтобы проверить на аллергические реакциии для местного обезболивания. Три раза вены кололи, так измучили... Кровь густая, еле набрали для этого анализа. Не представляю как еще раз заставить помучиться. При том, что говорят этот анализ тоже не очень достоверный.
11 апр 2007, 13:20
про кал точно не помню, к сожалению ( а про кровь, наоборот, один из показательных анализов. так что сделать его стоит, если есть подозрение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325