Меню

Карта в садик

AD
03 апр 2007, 12:47
Скажите пожалуйста, каких врачей надо проходить? И можно ли это сделать не в своей поликлинике, а где-то еще? (за денежку и быстро) И если можно, то где.
03 апр 2007, 13:13
Нужны заключения ЛОРа, стоматолога, окулиста, невролога, логопеда, ортопеда. Ну и педиатр, конечно. Вроде никого не забыла? Мы проходили в п-ке, так что про другие пути не подскажу.
Там в бланке карты они все перечислены. С бланком же и ходят по кабинетам. Говорят, можно в семашке
03 апр 2007, 13:47
За бланком я еще только пойду. Хотела оценить масштаб беды =) Сегодня с ребенком ходили к педиатру - Катерина тааак разоралась, еще при входе в кабинет. Через 3 минуты уговорилась показать горло, замолчала, показала и дальше орать начала. Я вот боюсь - невропатолог нам психоз какой-нибудь припишет из-за такого поведения, доказывай потом, что ребенок достаточно спокойный :D
Много там. Мы два дня ходили (точнее - два раза по полдня). Педиатр, логопед, стоматолог, хирург, ортопед, невролог, кардиолог (не знаю всем ли надо), ЭКГ, дерматолог (опять же - не знаю всем ли), у нас еще был фтизиатр (его нет в бланке), анализы крови, мочи, кала на я/г и кишечную группу (кажется, так называются), мазок на энтеробиоз. Фуф, вроде ничего не забыла :-) По рассказам знатоков в Семашко надо звонить и записываться на диспансеризацию для сада. А дальше - по конвейеру. Правда, могло что-то и поменяться
03 апр 2007, 21:51
Попробуйте предложить денег педиатру, объяснив, что ребенок не любит врачей и т.д. В Люберцах год назад заполнение медкарты стоил 700руб. Но в Москве я думаю суммы в тысячах только.
04 апр 2007, 16:34
Не, у нас педиатр хороший, настоящий врач. Так что на "карта за деньги" не согласится.
Anonymous
03 апр 2007, 22:12
Можно сделать быстро в Семейном докторе. В один день проходите всех врачей и сдаете анализы, а через 3 дня, в регистратуре забираете готовую карту.
04 апр 2007, 16:35
А где это?
04 апр 2007, 18:07
Я вообще месяц всех врачей проходила, птому что у нас есть такие к которым очередь на пол месяца вперед. А анализы сдавала частично в нашей поликлинике, а частично в платной рядом с домом. А офтальмолога так и не прошла, потому что у нас к нему очередь огромнейшая, а в трех других платных клиниках, были только взрослые окулисты, а нам нужен специальный детский.
04 апр 2007, 22:15
Подскажите, пожалуйста, если мы в сад собрались в сентябре, а путевку дают уже в апреле (на сентябрь), медкомиссию надо щас уже проходить, или можно ближе к сентябрю, чтоб свежак был?
Anonymous
04 апр 2007, 22:36
Недавно прочитала: Стоит уточнить, что профилактические медицинские осмотры добровольны. Ведомственными нормативными актами определена необходимость наличия справки о состоянии здоровья ребенка при поступлении в любое образовательное учреждение. Однако данная норма не является правовой, так как в Федеральном законе говорится о том, что ни одна из причин (в том числе отсутствие справки о пройденном профосмотре) не может являться поводом для отказа родителям в приеме ребенка в образовательное учреждение, которым, в том числе, является дошкольное учреждение (ясли, детский сад). Кто-нибудь так делал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325