Меню

тепло ли, холодно или жарко

AD
03 апр 2007, 08:45
Как вы определяете эти состояния у ребенка? Дочке 1,5 месяца и не могу понять, тепло ли ей. Носик теплый, не влажный, а ножки и ручки ледяные, или же носик теплый, а дочка икает.
03 апр 2007, 08:51
я думаю, что если руки и ноги холодные, то ребенку холодно.
03 апр 2007, 08:56
если ручки холодные ребёнку холодно ,ИМХО.а уж если ножки ледяные ,то Вы его точно заморозили.по поводу влажного носика не совсем поняла ,что Вы имели ввиду?
03 апр 2007, 08:58
"В мире животных" просто!
04 апр 2007, 13:26
Как мне объясняли опытные мамаши - теплый носик, значит ребенку тепло и хорошо, если теплый и влажный, то жарко, если холодный, то холодно.
03 апр 2007, 08:57
Если у ребенка прохладные ручки и ножки, это не означает, что ребенок замерз. Проверять тепло или холодно - просто... теплый носик и шейка сзади... а икать ребенок может от не полностью вышедшего воздуха после кормления. Подержите малыша вертикально и погладьте спинку.
03 апр 2007, 13:34
Да, я только так и понимаю свою кроху. Потому что у нас на прогулке ручки сразу практически леденеют, а нос теплый. Может ли так быть оттого, что она маленькая - в год пять с неболшим кг? А на ручки ничего не оденешь- сразу стаскивает, надо ли беспокоться про ручки-леденючки? :) П.С. - спасибо автору, сама хотела такую темку завести.
03 апр 2007, 16:29
Ну незнаю, по-поводу, маловестности... а почему вы такие маленькие???
03 апр 2007, 16:48
ээх, доча несамодельная, дома три недельки всего, откармливаем :). Родилась 1700.
03 апр 2007, 17:01
Счастья ВАМ и Здоровья доченьке Вашей!!! Если не секрет, в какой клинике провели все это время???
03 апр 2007, 17:11
Спасибо. Насчет "клиники" - это не секрет, это прошлая жизнь, уж извините. :)
03 апр 2007, 13:04
икать может и просто от резкой смены Т, например сосала грудь, а потом резко положили одну, купались и из теплой ванны вынесли в комнату
Ручки-ножки холодненькие из-за незрелости сосудистой системы. Тепло ли малышу можно узнать, потрогав шейку сзади. А на улице даже носик - не показатель (себя пошупайте на морозе :-))
04 апр 2007, 13:53
Трогаю шейку сзади и спину: если теплые, то все нормально. Руки и ноги могут быть холодными,и нос тоже, это нормально. Если и они горячие, значит, ребенку жарко. А икают такие маленькие очень часто, от незрелости диафрагмы и ее иннервации, а не от холода.
04 апр 2007, 14:12
Если ручки на улице холодные, это еще не значит что ребенку холодно, это сосуды приспосабливаются к окружающей т-ре, чтоб не отдавать лишнее тепло в воздух, а беречь его в теле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325