Меню

Щетина на спинке у ребенка

AD
02 апр 2007, 21:48
Рассказываю по порядку.Приехала ко мне сегодня подруга , Таня, и рассказывает: была в гостях у своей однокласницы, у ее мужа открылись некоторые способности ( не буду писать после чего, длинная истоия , да и к делу не относиться). Короче, сидели они рассматривали Танькины фотки и вдруг муж заинтересовался фоткой где я со своей 4-х месяцной дочкой. Сказал, у ребенка на спине под кожей есть щетина, надо удалять, втирать кефир или кислое молоко. Я ко всем таким чародеям отношусь мягко говоря скептически, но все же решили мы с Татьяной поробывать, сделать массаж с кефиром моей дочке. И действительно, после 2-3 минут втирания из под кожи вылезла щетинка. Мы были в шоке. Я кстати давно заметила что дочка предпочитает спать на боку или на животе. Вот ведь, думаю, ребенок мучался, а я и не знала. Говорю, будешь с этим человеком общаться передавай мою благодарность. Минут через 10 после окончания массажа на Танькин мобильник приходит СМС от этого человека, спрашивает у Татьяны как дела. Вот такие совпадения. Кстати, может есть еще какой нибудь способ удалить щетину из под кожи?
02 апр 2007, 21:54
ну хавтит чес слово))))была ета тама в беременности:как выводить колючки))))долго ржали все (с транслита)
02 апр 2007, 22:04
А я не поржать приглашала, а совета спросить.
02 апр 2007, 22:05
А ржать и нечего здесь - это факт и Вам повезло, если у Ваших детей этого нет.
02 апр 2007, 21:58
Есть. Своей дочери удаляла грудным молоком. Было ей 2 месяца, приехали мы летом к родителям мужа и свекровь меня спросила - проверила ли я щетинку у ребенка? Я слышала об этом первый раз, поэтому проверять стали вместе - я сцеживала на спинку ребенку молоко и растирала массажными движениями) и через 2-3 минуты полезла щетинка, скатывались прямо небольшие катышки. Всю спинку почистили и ребенок мой стал спать спокойно. У сынули маленького проверяли, но все чистенько было.
02 апр 2007, 22:46
это не щетинка, это волосики свалялись. потом вытрутся, когда подрастет. у моей вся спина была волосатая, когда родилась, теперь нет
02 апр 2007, 23:01
А вот у моей спина без волосиков, гладенькая, а когда начала массировать с кефиром почувствовала рукой жесткую щетинку. Офигела просто от неожиданности.
02 апр 2007, 23:29
Бывает, бывает и если некоторые люди ентого не видали это не значит, что в природе не существует. У нас все бабульки старенькие знают, что если ребенок беспокойно спит, вертится, то надо проверить щетинку. Ее действительно не видно, начинает вылезать именно при массаже. У нас мякишем массируют. В принципе в другом гос-ве живу, не может быть это просто приметой или смешным устаревшим верованием.
да, я тоже слышала о том, что мякишем выводят. а детки при этом только спят беспокойно или вообще много плачут?
18 апр 2007, 20:22
серьёзная тема! У моего тоже это было. Одна бабушка подсказала, что из-за этого может быть неспокойным. Я делала так: купала, сцеживала ему на спинку молоко и водила по часовой стрелке, все щетинки вывела таким способом и была рада, что спать стали ночами!
Anonymous
03 апр 2007, 01:27
Только сегодня читала,что никакая это не щетинка.Просто когда начинают маяться дурью и мазать кефиром,молоком,мякишем и прочим(нужное подчеркнуть),то волосики скатываются,и получается как бы щетинка,которую принимают за нечто вылезшее из спинки.
03 апр 2007, 07:38
Посмотрела на дату сообщения и удивилась -была уверена, что его написали 1 апреля:)))
03 апр 2007, 08:04
У старшего была:) Можно сколько угодно спорить, шутка это или нет, а можно проверить (только маленьким совсем, в 1-2 месяца) Некоторые очччень сильно удивятся;) Младшему не проверяла, т.к. он спит на животе
06 апр 2007, 13:50
А что это за щетина и от чего она бывает? А в четыре года её обнаружить можно? А если не обнаружили, то куда она девается?
06 апр 2007, 15:00
http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_1/251497.html
Anonymous
07 апр 2007, 17:49
Сколько людей, столько и мнений, "ржать" может только тот мам, у которого ребенок спокойно спал, хорошо ел, а когда крики целыми ночами, и соседи приходят не довольные, что они работают, а малыш мешает спать, ВО ГДЕ поверишь или вернее сделаешь все возможное. К моему огорчению малышу щетинку ничем не делала (поздно уже было, когда узнала об этом) и что помогло сложно сказать (освещение квартиры, или (как бы не звучало похабно и неправильно)заговор именно от щетинки, нам 9 мес было), но мы стали поспокойнее. Подруга в 1 мес. делала грудным молоком с мякишем помогло, родственница делала после ванной(распаренного) массаж медом и помогало. И говорят что 2-3 раз достаточно
07 апр 2007, 19:54
Все проблемы может помочь решить педиатр и невролог и правильный уход/кормление.
А вдруг?
07 апр 2007, 20:03
К сожалению это не так. Люди годами детишек лечат от дизбактериозов и т.д. А толку ноль. Так что если кто-то нашел щетинку и удалил, то и слава Богу. Я сама такого не видела и на веру не принимаю, но если малыш хорошо спать стал, то хоть щетинка, хоть что....
07 апр 2007, 20:07
Если мама спокойна, то малыш знаете как спать начинает? Если маме "щетинка" позволяет успокоиться и поверить в то, что все хорошо, то и слава богу.
09 апр 2007, 23:43
Иногда педиатр и невролог могут добавить кучу проблем. ИМХО
AD
AD
07 апр 2007, 18:05
а было у кого-нибудь,чтобы проделывали все эти процедуры и щетинка в итоге не появлялась? :think может это у любого младенца будет?
07 апр 2007, 20:38
Насколько я знаю, не у всех. У моего было немного, а уменя в детстве как-будто елку выкатала мама. Мой муж тоже ржал над маминым предложением выкатать щетинку. А когда увидел, как она вылазит, да к тому же щелкает, если волосики вырывть легонько, то заткнулся :)))иЯ грудное молоко сцеживала, а мама выкатывала.
09 апр 2007, 09:53
У старшей дочери было, а у маленького нет( хотя проверили и у младшего)
08 апр 2007, 20:02
Что-то у меня спина зачесалась...
Люди, сфотографируйте это кто-нибудь! Ну невозможно в это поверить! :) И проверить не могу, т.к. детю уже 11 месяцев. Пожа-а-алуйста. :)))
14 апр 2007, 00:29
А мне интересно куда щетина девается если её не доставать?Может многие видели на кровати её.Или она остаётся там навсегда.И почему она только на спине?
Anonymous
14 апр 2007, 01:42
Я своим детям ее *не доставала*. Дети как дети, спят нормально, не чешутся и не превращаются в оборотней.:-)
14 апр 2007, 11:52
под впечатлением от топика, пошла полила ребёнку спинку молоком (без распаривания и нам уже 1.5года) и потёрла чуть чуть. конечно щетина вылезла, только не из спины - насколько я поняла просто волосы на спинке скатываются сразу и такой эффект создаётся.
14 апр 2007, 21:43
До скольки месяцев ЭТО можно проделывать???
16 апр 2007, 19:07
Иногда стоит тереть несколько месяцев подряд ;-)
17 апр 2007, 02:25
Сначала смеялась над первыми постаим, потом задумалась... мой ребёнок на спине спать не может вообще! только на бочке или животике. Если на спинке - вертиться-крутится как будто там и справду щетинка. Эх жаль уже 3 часа ночи. ну завтра попробую после ванны :) Отрапортую даже с фоткой :) фотик при себе буду держать вначале процедуры :))
17 апр 2007, 22:25
А есть этому какое-то научное объяснение и почему "щетинка", а не "колючки" или еще что-нибудь? Своему проверить уже не могу, нам 1,4, но верится во все это с трудом.
17 апр 2007, 23:17
Рапортую как обещала! Тёрла спинку масику грудным молоком, ничего не вылезло. Зато мась от масссажа был в восторге :) Может всё-таки надо кефиром именно? Тут кефира нету :((( Да и не раскну я кислое на такую нежную кожицу.
18 апр 2007, 10:01
по моему, вам поздновато.., месяцев до 3 делают. И как раз грудным молоком после бани/ванны, распаренным
18 апр 2007, 10:04
дети-искуственники обречены всю жизнь ходить с щетиной? или смесь тоже подойдет? :) :) :)
18 апр 2007, 11:43
У нас мякишем трут.
18 апр 2007, 23:09
Грудным молоком делают в любом возрасте. Если нет ничего - значит нет. Продолжайте массаж.
18 апр 2007, 13:37
Мы в каменном веке что ли живем? :) Мамочки, ну зачем создавать себе лишние проблемы!
18 апр 2007, 14:04
А какие проблемы-то в том, чтобы это удалить?
18 апр 2007, 14:14
что ЭТО???
AD
AD
20 апр 2007, 16:06
щетинку:)
18 апр 2007, 20:29
Та же тема была когда к нам приехала бабушка мужа(81 год) Искала у ребенка эту ЩЕТИНУ 2 мес.Пока я не разозлилась и не устроила скандал.Бред это ИМХО!!!!!
18 апр 2007, 22:31
Ржу не могу))) Вот уж не предполагала, что мой рассказ вызовет такое резонанс))) Рассказаваю кому интересно продолжение истории. Нам сейчас 1 год 10 месяцев, процедуру начала 2 апреля 2007г. Щетинка вылазит, вылезло 2 большие и так по мелочи.Спутать щетинку со скатавшимися волосками нет никакой возможности, т.к. ее можно подергать, торчит из кожи. Деть спит теперь в обед по 2 часа с гаком, а до этого редко до часа дотягивали.
19 апр 2007, 00:07
фигассе..а у трехлетки не может такого быть? :mda :mda поздновато, конечно, но младший сын спал плохо и от дневного сна отказался в два года..про щетинку почему-то не думала, хотя то, что это бывает знаю точно - у моего старшего брата была, мама рассказывала, как ему в бане молоком ее выкатывали, и чего это я своих не проверяла в младенчестве?
19 апр 2007, 07:09
Фото! Фото!
20 апр 2007, 18:19
Не вы первые, не вы последние...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325