Меню

ИМС и обследование в стационаре

AD
Переживаю
02 апр 2007, 21:44
Дочке (6 лет) поставили предварительный диагноз ИМС (инфекция мочеполовой системы). Врач настаивает на обследовании в больнице в течение 10 дней. Прошерстила весь интернет, а вопросы все равно остались. 1. Что могло послужить причиной заболевания? У меня варианта только два. Дисбактеиоз (возможно не долеченный) в возрасте 1,5 - 2 лет, либо посещение бассейна. 2. В чем заключается обследование, проводимое в больнице? Очень боюсь, что ей будут делать цистоскопию (кажется, так называется) :(. 3. Какие осложнения могут быть после ИМС? Диагноз нефролог поставила, опираясь на результаты анализов мочи - сильно превышена норма лейкоцитов, выше нормы стрептококки. У дочки никаких неприятных ощущений при мочеиспускании нет (ни жжения, ни зуда) - допрошена была с пристрастием :). Гинекология - все чисто. В туалет каждые пять минут не бегает, ночью не писается. Я вот думаю, так ли необходима больница? Учитывая, что ребенок не расставался с семьей ни разу в жизни, боюсь даже думать, как она там себя будет ощущать :(. Девочки, кто сталкивался с ИМС? Ответьте мне, пожалуйста, на мои вопросы! И вообще, расскажите все что знаете! Я себя постоянно настраиваю на конструктив, а ничего не выходит :( - одни эмоции!
Переживаю
03 апр 2007, 18:00
Неужели никто ничего не знает про эти инфекции??? Ну, да Бог всем здоровья и никогда не знать о них ничего :)!
03 апр 2007, 23:15
И чегой то Вы сразу про цистоскопию?? Слышу звон,не знаю...До этого еще надо сдать кучу анализов, а вы сразу о плохом. Идите в Тушинку,там можно с ребенком быть
Переживаю
04 апр 2007, 07:48
Так вот в том то и дело, что кучу анализов мы уже сдали: общие анализы крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на стерильность и пр.. УЗИ органов малого таза делали. Патологических изменений в органах не обнаружено, анализы показывают наличие ИМС. Вот я и спрашиваю, в чем заключается обследование в больнице, если анализы сданы и диагноз поставлен? В моем понимании в стационар помещают для каких-то серьезных исследований. К примеру, цистграфию можно сделать в амбулаторных условиях, а насчет цистоскопии не уверена, мужчинам это исследование вообще под общим наркозом делают! Да просто напросто я волнуюсь за ребенка, вот и все! И хочу знать заранее, что ее ждет, чтобы хотя бы подготовить к больнице нужным образом! У меня кроме слез, мысль, что я ее сегодня отвезу и оставлю там одну, ничего не вызывает! А плакать я не имею права... Дочку кладут в 21 детскую больницу. Посещение возможно 4 дня в неделю, лежать там с ней нельзя. Но у меня там есть знакомая врач, так что я смогу договориться о льготном графике посещений :).
04 апр 2007, 21:17
К примеру, цистграфию можно сделать в амбулаторных условиях, а насчет цистоскопии не уверена, мужчинам это исследование вообще под общим наркозом делают и это уже не очень верно!! ЦИСТОСКОПИЮ всем делают под наркозом!!!!! и в той же Тушинке в дневном стационаре!!!Говорю это обсолютно точно, не верите 496-50-96-это тел. дневного стационара,позвоните,узнайте. Настройтесь на хорошее. есть вопросы про тушинку?? пишите на ngribakova@rambler.ru
Почти спокойна :)
05 апр 2007, 17:54
Спасибо Вам большое за ответ! И я Вам верю, проверять ни в коем случае не буду. Вы меня даже успокоили, я теперь почти уверена, что дочке цистоскопию делать не будут :). Вот почему-то уверена :). И за то, что готовы поделиться информацией отдельное спасибо :):):)!
03 апр 2007, 23:22
Моё мнение таково,как бы не хотелось,но лучше лечь в больницу и обследоваться,чем гадать что,от чего и почему.По крайней мере после обследования вы будете знать от чего и как лечиться,либо вы спокойно вздохнёте если ничего не обнаружат.ИМХО, лучше обследовать и выявить,чем затягивать и надеяться на авось.
Переживаю, но меньше
04 апр 2007, 14:03
Спасибо Вам за поддержку :)! Согласна, что лучше обследовать, чем пребывать в неизвестности.
04 апр 2007, 08:12
Я, честно говоря, в больницу ребенка положу только в случае его очень плохого самочувствия (ттт). Все остальное можно сделать амбулаторно. У меня тоже в детстве была инфекция мочевыводящих путей. Так и не понятно, отчего и почему, в больнице лежала недели две, вяленько меня обследовали (как это и бывает в больницах).
Переживаю, но меньше
04 апр 2007, 14:01
Спасибо, что высказались :). Нет, правда, спасибо :). Я сегодня дочку уже в больницу отвезла. Мне сегодня уже полегче, поистине страшит неизвестность. Выяснила, что повторят все анализы, УЗИ, а пресловутую цистоскопию делают только по серьезным показаниям и не в период обострения. Так что все не так уж страшно :). Дочка у меня - ребенок детсадовский, коммуникабельный, так что она переживала меньше меня :). Так что пока все неплохо :).
Автор
04 апр 2007, 14:12
Да, и Вы совершенно правы, ИМС расшифровывается Инфекция мочевыводящих путей, а не так как я расшифровала. Это я переволновалась :).
05 апр 2007, 20:48
Можно и амбулаторно обследоваться, под наблюдением нефролога.
Автор
06 апр 2007, 13:31
Уже лежим в больнице третий день :(. Довольно оперативно сделали много анализов. С сегодняшнего дня пьет антибиотик :(. Печально, конечно, потому что до шести лет не пропили ни одного курса антибиотиков. Но лечащий врач - по совместительству хорошая знакомая :) - говорит, что все совсем не страшно, а антибиотиков в любом случае было не избежать. Инфекцию можно победить только с их помощью. А по выходу из больницы в обязательном порядке на учет к нефрологу на два года. Вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325