Меню

Сколько денег врачу?

AD
02 апр 2007, 13:59
Не знаю, в ту ли тему пишу, но вопрос такой: в прошый прием в поликлинике врач нам сказала, что в следующий раз без полиса она нас примет только за деньги (малышке 3 мес., есть временный полис, выданный при рождении). Полис будет готов только через месяц. Меня интересует, законно ли это? Если да - то, скорее всего, оформлено все будет не через кассу? Соответственно, сколько денег давать?
02 апр 2007, 14:48
я вам советую подойти к главврачу поликлинники и сказать, что постоянный полис будет готов только через месяц - скорее всего вам разрешат посещать поликлиннику по временному полису - напишите заявление и все
02 апр 2007, 14:53
Думаю, что незаконно. К главврачу подойти - хорошая идея
02 апр 2007, 16:23
Не законно. По временному полису обязаны оказать помощь, он является таким же документом как и постоянный... и о каких деньгах ВООБЩЕ может идти речь???
02 апр 2007, 18:32
Спасибо, нашла информацию, что "по новым правилам полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нужно оформить в течение 3 месяцев с момента рождения ребенка". Соответственно, остается только вопрос: сколько денег?
02 апр 2007, 19:06
не знаю, какой вам при рождении дали, нам ничего не дали, оформлять как раз ездили - и дали временный. Еще через 2 месяца - постоянный будет. В поликлинике до 3 месяцев - вообще без полиса обязаны, а потом - можно и с временным сколько угодно, пока его срок действия не закончится. Это в Москве так.
02 апр 2007, 21:40
Временный скорее всего сюда тоже входит. Что касается денег, то у нас вызов врача-специалиста на дом стоит от 400 до 600 рублей. При частном визите педиатр ходит за такую же сумму (чтобы, например, в пол-ку не идти на плановый прием).
03 апр 2007, 14:02
Ни сколько!!! Если в течении месяца придется таки идти ко врачу, скажите что забыли:) если не прокатит - требуйте чек и какой нибудь прейскурант, ето же не платная поликлиника? вот и озадачте по полной
02 апр 2007, 19:39
А вы прямо у врача и поинтересуйтесь, мол, где можно с прейскурантом ознакомиться, если она все решает по закону...
Anonymous
02 апр 2007, 21:48
МЫ платим 400 за вызов на дом, 300 когда в поликлинике
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325