Меню

Ингаляции небулайзером.Насморк.

AD
02 апр 2007, 11:44
Купили небулайзер Дельфин,начала делать ингаляцию ребенку и возникло неск.вопросов: 1.Сколько раз в день их делать и по сколько минут для трехлетки? 2.Если не только насморк,но и кашель-Вы используете маску или насадки для носа и рта? 3.Какая из минералок ближе всего к Боржоми?Я купила Ессентуки 17 и 4 ,что лучше? Или что-то еще? 4.Сколько у Вас уходит жидкости за минуту ингалирования? В инструкции написано-1 мл за 2 мин,а у меня за 5 минут 7 мл (полностью,что налила по максимуму ушло)?Может у меня что-то неисправно в небулайзере. 5.применяете ли Вы какие-то еще лекарства после ингалирования (капли лечебные,например протаргол,или сусудоссуживающие капли,если нос не дышит)?И сколько времени должно пройти после ингаляции,чтобы их закапать. Ответившим спасибо заранее.
02 апр 2007, 12:29
1.Я делаю два раза в день, утром и вечером на ночь, по 10 мин 2.Если кашель, то маску 3.Использую Есентуки 17 4.Не засекала за минуту.За 10 мин практически все 5мл 5.Применяю если за два дня не убирается насморк.При текущих оч хор помогает Пиносол, при забитом Аквамарис для промывки + Отривин.Когда очень долго сопли , больше двух недель, закапываю Изофра.
02 апр 2007, 16:20
1. Ингаляции делаем 2 - 3 раза в день, например 2 раза физ. р - р с Лазолваном и один раз просто минералкой дышим. 2. Если насморк используем маску или носовую канюлю ( но сын не любит ей дышать ). Если уже кашель начался то насадкой для рта. 3. Покупаю минералку Есентуки 17 или 4, мне посоветовал пульмонолог. Можно еще дышать просто физраствором ( продается в ампулах ) 4. Не засекала. В среднем делаем ингаляцию минут 8 - 10. 5. Можно в физ. р - р добавлять капельку проторгола. Еще продается смесь для ингаляций ( с эвкалиптом ), стоит копейки и еще есть Ротокан ( тоже травяной с мать и мачехой ). Я добавляю 3 капли на 4 мл физ раствора.
02 апр 2007, 16:44
Мы в феврале заболели. И кашель, и наморк... полтора месяца не могли вылечиться. Так вот когда купили небулайзер, первые дня 4 ингалировались каждые час-полтора. Пользовалась Нарзаном. Вся колбочка целиком использовалась в теч. мин. 15. Надевала маску. Хотя больше беспокоило горло. Но лишним это не было.
02 апр 2007, 14:40
И я тоже по 10 минут,а если лекарство,то от 2 до 5 минут,обычно в инструкции написано.Воду спросила в аптеке посоветовали какую-то минералку с похожим на Боржоми названием,сказали сейчас вместо Боржоми она в продаже.
02 апр 2007, 15:37
А когда Вам начинают реально помогать ингаляции?Я вот два раза сделала(вчера вечером и утром),и мне кажется,еще хуже насморк стал.Ночью капала Називин,чтобы как-то нос дышал.
02 апр 2007, 16:25
Мы уже болеем 4ый день, ингаляции делаем каждый день, еще я к тому же заболела, видимо вирусное. На себе пробовала ингалятор. Мне хорошо помогает ингаляция физ. раствора с Ротоканом, реально горло за два дня вылечила. Сейчас просто минералкой дышу.
03 апр 2007, 07:38
нам помогает уже день на второй,но мы дышим раза по 4 просто минералкой,а утром,днем и вечером еще и лекерство добавляю(вобщем за день раз 6 точно выходит)
03 апр 2007, 17:18
Девочки!А можно травки какие-нить самой туда заварить и закапать,интересно? Мы делаем с физраствором и ещё Пульмикорт нам выписали(но его не больше 2-х раз в день). Сдела себе на днях(обострение бронхита),дышать стало так хорошо и приступ кашля сняла! Супер-пупер ингалятор!
04 апр 2007, 11:00
Мы делаем ингаляции 3 раза в день минут по 10,дышим либо Есентуки 17 либо раствором соды(1ч.л. на стакан воды)кстати очень хорошо насморк лечит,еще в раствор добавляю капельку масла эвкалипта,вот только заканчиваем болеть, дышали 4 дня,насморк практически прошел кашель чуть чуть еще есть.Больше ничего в носик не капаю только Салин промываю или аквамарисом
08 апр 2007, 14:41
а равзе масло можно использовать? у меня в инстуркции написано, что масла нельзя туда заливать..
09 апр 2007, 09:50
У меня ингалятор Омрон,если честно инструкцию не читала,но я добавляю 1 капельку всего
09 апр 2007, 10:41
а, у меня небулайзер дельфин, наврное просто там по-другому
10 апр 2007, 12:31
Вообще, масло заливать можно, только потом нужно промыть с мылом и продуть пустой стаканчик воздухом из компрессора. но ЗАЧЕМ масло??? Оно ж на легих оседает?? Есть в аптеке спиртовой раствор эвкалипта - уж лучше его капельку добавить.
04 апр 2007, 16:02
Я свой небулайзер по полной использую,и отвар заливаю и даже лазован.Но не могу сказать можно залить в вош или нет.В инструкции должно быть написано что можно заливать.А если даже и можно все заливать все равно лучше отвар процеженый,чтобы не засорился аппарат.
04 апр 2007, 16:42
А какой у вас небулайзер?
09 апр 2007, 00:16
Ой,не помню название,покупала в Медтехнике на Профсоюзной,какой-то итальянский.
12 апр 2007, 15:34
не такой? http://www.nebu.ru/catalog/delphinus.htmll если нет, может, все-таки посмотрите название? Вы, вроде, им оч.довольны, вот собираю положительные отзывы. а то о пингвине они более сдержанные
04 апр 2007, 16:43
ВОПРОС. Пользуетесь ли вы ингалятором, если у ребенка только насморк, кашля нет совсем? А то что-то я засомневалась, стоит ли?
09 апр 2007, 00:18
Мы когда как,если долго сопли не проходят или сильный насморк,то да.
AD
AD
09 апр 2007, 12:18
Девченки, а при 3 степени аденоидов и миндалин можно пользоваться небулайзером?
09 апр 2007, 14:37
Лучше 3-4 раза в день носоглотку полоскать раствором морсокой соли (1 ч.л. морской соли (чистой, без добавок) на 1 стакан воды). Я для этой цели купила в "парикмахерском" магазине распылитель, заливаю туда морскую воду, и "пшикаю" в нос и в рот. Таким образом можно снизить степень. Мы снизили с третьей до второй. Работаем дальше. Важно не залить воду в евстахиевы трубы, чтобы не было тубоотита. Поэтому лучше пользоваться распылителем.
09 апр 2007, 14:47
А расскажите поподробнее.Сколько пшикаете за один раз и что это за распылитель-как для цветов,да?
10 апр 2007, 09:31
Да, такой как для цветов, объемом 200 мл. НАдо настроить распылитель так, чтобы он не "струей" распылял, а веером. По одному пшику в каждую ноздрю и отсморкать, снова по пшику и отсморкать. Раз 3-5 в зависимости от количества соплей и терпения ребенка. Потом в рот 4-5 пшиков и сплюнуть, повторить 3-5 раз, надо постараться направлять струю в заднюю стенку гортани. После такого промывания можно и нужно закапывать капли, которые назначил врач, нам в хронической фазе назначили гомеопатическое масло туи, купила в 36,6. Помогло здорово. Но у врачей неоднозначное отношение к масляным каплям в нос.
10 апр 2007, 09:42
Классно,обязательно попробую.Я своим нос Физиомером промываю-мне нравится,хорошо все прочищает.Но дороговато,кагда у троих насморк приходится по 4 штуки за лечение использовать.Попробую Ваш способ.
10 апр 2007, 09:59
:) учитывая, что Физиомер, Аквамарис и пр. - тот же солевой раствор, только в удобной бутылочке, был найден этот способ. Рекомендую купить морскую соль Мертвого моря, я в Утконосе купила банку 1 кг. Удачи.
10 апр 2007, 11:10
Спасибо за совет, попробуем.
09 апр 2007, 14:46
Да,у нас 3 степень,причем сразу у двоих деток.Сопли и горло проходят,но сами аденоиды такие же.Используя небулайзер,аденоиды не уменьшились,но и болеем пореже-лучше пролечиваемся.
10 апр 2007, 11:16
Всё, решила, буду покупать. А то сопли замучили, третий раз уже с перерывом в 3 дня за последние полтора месяца
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325