Меню

Отдышка у грудничка!!!

AD
02 апр 2007, 10:27
Мне кажется что у ребенка отдышка, особенно когда лежит на животе выдох как бы с натугой и когда играется вроде как дышит ртом, ночью спит нормально дышит носом, соску сосет, ест нормально. Днем тоже иногда нормально, а иногда как вроде нос запит, но он не забит я уже это исключила. Признаков сердечных аномалий нет( синений и т д) Может я себе и напридумывала, но успокойте. А еще, при дыхании немножечко втягивается яремная впадина, это нормально? ПЛЗ у кого детки 6-8 месяцев отзовитесь, мне это очень важно, очень волнуюсь. Только не отсылайте к врачам, неверю. Предыдущего ребенка потеряла в 5 месяцев по вине врачей. Ребенок активный , в остальном все нормально.
02 апр 2007, 10:39
Моча не липкая? Купите в аптеке полоски на ацетон в моче, померьте. И на сахар (в моче) на всякий. На всякий не затягивайте...
02 апр 2007, 11:16
Моча вроде нормальная, безцветная, как у всех на ГВ. Но то что Вы посоветовали сделаю, СПАСИБО!
02 апр 2007, 12:06
Во-первых, одышка, а не отдышка. Во-вторых, она может быть признаком таких состояний, из которых вашего ребенка выведет только врач. Обструктивный синдром, например. Посмотрите через поиск. В-третьих, если вы, так сказать, невооруженным ухом ее слышите, и вам это не показалось, то это не просто к врачу, а бегом к врачу. НЕобращение к врачам в случае проблем может, извините, тоже привести к плачевным последствиям. Каждому пациенту рано или поздно попадается непрофессионал. Но нормальных враче не меньше, честное слово. Ищите, ищите, вы найдете такого, кому можно доверять. Поспрашивайте отзывы на форуме...
02 апр 2007, 12:37
Я замечала, что мой иногда днем может дышать через нос, если очень чем-то увлечен, скажем, нанизывает колечки на пирамидки, старается, то может открыть рот и так сосредоточенно дышать, тоже вроде как нос забит (но если дать соску, спокойно дышит носом). Кстати, я до сих пор не уверена, что он дышит ртом, мне кажется, что все равно больше носом, только рот открыт. Я как-то даже внимания не обращаю. Нащет выдохов, когда лежит на животе - даже не знаю... Правда, если лечь на живот ир приподняться на руках, кад дети это делают, то дышать плавно и легко тоже сложно, т.к. легкие вытянуты :) Может, не стоит искать проблем там, где их нет - хотя, в вашей ситуации, может не так просто... Спросите у педиатра на всякий случай, но я бы зря не паниковала. (с транслита)
02 апр 2007, 16:49
Спасибо! немного успокоили. Наверное все же я больше придумываю, для грудничка такое дыхание норма. Ночью то тихо и соску сосет, только когда активен такое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325