Меню

Ветрянка и новорожденный

AD
02 апр 2007, 09:38
Девочки, подскажите, не знаю как быть. У старшей дочки в садике ветрянка (уже больше месяца и конца края не видно - "гуляет" вирус по всем группам). Моя не болела, ей 4 года и я, в принципе, не против, чтобы она переболела ветрянкой сейчас. НО... у нас 2-х месячная недоношенная малышка дома. Родилась незреленькая и 3 недели после родов лежала в больнице, в том числе с пневмонией. Старшая уже измучилась сидеть с нами дома, хочет в садик. Что мне делать? Если старшая притащит из сада ветрянку, каков риск заболеть у грудничка и как она может всё это перенести, если заразится??
02 апр 2007, 10:09
Вы сами болели ветрянкой? И на каком вскармливании находится ребенок?
02 апр 2007, 10:41
Я болела в возрате 4-х лет. Ребенок на смешанном вскармливании(более 70% - смесь).
02 апр 2007, 10:49
Если Вы сами болели, то даже при ИВ ребенок приблизительно до полугода сохранит те антитела, которые ему передались от Вас при рождении. А у Вас к тому же еще и ГВ есть (хоть и частично). Так что навряд ли Ваша малышка может сейчас заболеть.
02 апр 2007, 10:50
Спасибо за ответ:) Дй Бог, чтобы так и было.
02 апр 2007, 09:54
Конечно,риск есть,пожалейте малышку.
02 апр 2007, 13:04
Если мама болела ветрянкой, до 4-х месяцев у ребенка есть материнский иммунитет. Но это теория, на практике бывают исключения. Но в этом возрасте ветрянка бывает вообще в виде 2-3 прыщей, чем меньше ребенок, тем легче переносится. А в садике вечно какой-нибудь карантин, так весь год придется сидеть дома:( Здоровья вам и деткам!
02 апр 2007, 13:45
У нас было гв доча не заболела Фотка в самом низу http://www.eva.ru/albumpage/84212/3.html
03 апр 2007, 08:03
Классная фотка:) Смелая!
а мы заболели :( правда, перенесли легко, без температуры, только сыпь была
03 апр 2007, 08:55
Да ну.... Я бы не повела старшего ребенка в сад. Заболеют оба - замучаетесь сами!
05 апр 2007, 10:43
Риск есть. У меня дочери было 1,5 месяца, когда племяница принесла ветрянку из школы. Болели без температуры, прыщей было много, но прошло как-то не сложно. ребенок был полностью на ГВ, я сама в детстве болела ветрянкой. Хотя когда вызывали врача, он нам долго утверждал, что дети до 6 мес ветрянкой не болеют, но посмотрев на ребенку убедилась, что бывают исключения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325