Меню

Скрипим зубами!

AD
02 апр 2007, 07:49
Ребенку год и 4 месяца, стала скрипеть зубами... может кто обращался с такой проблемой к врачам, что говорили вам?
02 апр 2007, 08:56
Тоже в этом возрасте заскрипели. Невролог сказала, что это реакция на полнолуние! Прописала Баю-бай - толку никакого. А уж анализов сколько на глисты сдавали! А вот одна пожилая многоопытная педиатр сказала, что такое с зубами с жевательными бывает - мы как раз 16-20 ждем. Вот вырастут - посмотрим, продолжатся ли наши "ночные скрипения"
02 апр 2007, 08:59
А у нас 7,8 прорезались, и вроде нижние тоже набухли. Правда может поэтому....
02 апр 2007, 11:02
оооо, наша история - как раз набухли десна на 16-20 зубы. Когда кушает, так скрипит зубами, ужас прости :) Причем, если просишь не скрипеть, улыбается так хитро и дальше продолжает :) Может, чешет десна :) (с транслита)
02 апр 2007, 09:08
Моему 4 года,все зубы давно вылезли,а скрипит по ночам так,что мне в соседней комнате слышно.Глистов травили, да и не верю я что это от глистов.Подскажите кто-нибудь.
02 апр 2007, 09:12
Я на самом деле сама скрипела чуть ли не до конца школы.... может это наследственное?
02 апр 2007, 11:59
у нас таже проблема. Говорят, что это из-за эмоционального перегруза днем.
02 апр 2007, 11:36
а у невролога вы не налюдаетесь? иногда с неврологией может быть связано. Скрипит ночью или днем? Днем играть может. У меня сын скрипел, но только днем, во сне не скрипит.
02 апр 2007, 11:38
Моя раньше скрипела ,но только днем не обращали внимания на это и перестала скрипеть.
02 апр 2007, 13:26
Нет, у невролога не наблюдаемся. Скрипит днем, ночью не слышала во всяком случае. Сегодня скрипела когда ела и кашу, и суп...
02 апр 2007, 16:31
если только днём - то балуется, новые зубки пробует. Ничего страшного.
02 апр 2007, 13:42
У нас скрипит перед прорезвыванием нового зуба.Поскрипит,зуб прорежется-перестает,а перед следующим-опять скрипит
02 апр 2007, 14:29
+1
Anonymous
02 апр 2007, 15:03
Я знаю, какова психологическая подоплека этого - психологи называют это "внутренний диалог", когда человек все в голове крутит: надо - не надо, хорошо - плохо. Это часто бывает наследственного характера: у "очень умных" родителей дети тоже имеют такую склонность рефлексировать... Только я знаю, что сейчас тапками кидаться начнете: у таких малышей типа не может быть таких психологических причин. Но вот у вот у меня ребенок скрипел, как разобрались именно с эти - перестал, и уже года 2 не скрипит. А то, что это связано с глистами - чушь, это давно доказано, но это уже вроде все знают
02 апр 2007, 16:30
зачем же тапками:) расскажите поподробнее, пожелуйста, как Вы с этим "разобрались"? может ссылки какие-то есть?
Anonymous
02 апр 2007, 16:33
www.adhumanitas.com
02 апр 2007, 17:14
ОК. ну а если в двух словах, в чём заключались Ваши действия?
Anonymous
02 апр 2007, 18:43
ОК, ну если в двух словах, то нашли доктора, который этим занимается, он с ребенком пару раз поработал... Вот, собственно, и все :) Еще я вспомнила, у них вроде есть русскоязычный сайт, только я там не была, не знаю, что и как. сейчас только в записной книжке наткнулась: www.adhumanitas.nm.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325