Меню

Родимое пятно :(...

AD
01 апр 2007, 19:41
Девочки посоветуйте пожалуйста!Полтора месяца назад родился у меня замечательный мальчик, только на лобике синячки были...а сейчас оказалось, что это не синячки, а 2 родимых пятна красного цвета, одно на веке, другое прямо посреди лба:( :( :(.Кто знает, можно их как-то вывести кремиком каким-нибудь или еще чем? А если хирургическим путем только, то в каком возрасте можно? Расстроена я прямо - совсем ненужное "украшение" на лице:(
01 апр 2007, 19:49
Это гемангиомы, наверно. Нет, кремами это не лечится,только хирургически. К хирургу сходите.
01 апр 2007, 19:56
а хирург-этооперация какая-то?
01 апр 2007, 21:18
Криодеструкция (удаление жидким азотом), лазерное удаление, или иссечение под наркозом.... если это действительно гемангиома, то лучше показаться специалисту и чем раньше, тем лучше...
01 апр 2007, 21:18
По вашему описанию это действительно родимые пятнышки (блин,я не дерматолог-забыла как называется,но надеюсь что у вас не та гемангиома которая требует удаления),но это не такие пятна как мы видим на взрослых людях. Эти пятнышки с возрастом начинают бледнеть и потом бесследно исчезают к 1-3 годам. Они начинают потихоньку бледнеть,а потом и полностью исчезают. У меня подруга дерматолог очень часто с этим сталкивается,и рассказывает,что это у очень многих детишек встречается. Этиология их не известна. Вроде есть предположение,что когда ребенок идет по родовым путям,то происходит так называемое защемление мягких тканей. Но это встречается и у кесарят.... Никаких методов лечения не требует и даже противопоказано. Но в любом случае покажите врачу. Кстати даже не обязательно дерматологу. Если у вас педиатр хороший,то он вам диагноз скажет. Удачи!
01 апр 2007, 21:59
В том то и беда, что педиатр у нас - аццццтой :( А есть где-нибудь в и-нете ссылка, где на эти гемангиомы посмотреть можно - не знаю, они у нас или нет...Когда у врача в роддоме спросила, что это, она сказала, что само пройдет...Не проходит:( Они такие бледно-красные, на сеточку сосудиков похожи вроде. И в каком возрасте их удаляют,ежели это они-гемангиомы?
01 апр 2007, 22:20
Значит по идеи я права в преварительном диагнозе,если вам тоже самое в роддоме сказали-но это а том случае если информация от врача,а не от медсестры. Не переживайте. Гемангиома Ссылки нашла только такие. Надеюсь что у вас все же не такая проблема. http://www.romital.com.ua/content/view/97/112/ <> target='_blank' href='http://www.phlebo-union.ru/phpforum/viewtopic.php?t=2250&sid=265ad5de6766e600762f775442910ea6'>http://www.phlebo-union.ru/phpforum/viewtopic.php?t=2250&sid=265ad5de6766e600762f775442910ea6 <>
02 апр 2007, 16:53
Бррррррррррррррр, какие страшные картинки:( На нашу картину вроде(ТТТ)не похоже.Наверное все таки пятно родимое просто...Но тоже не подарок.
02 апр 2007, 10:19
Скорее всего не гемангиома у вас... Хотите пришлю на мыло фотку нашей гемангиомы? А на веке у нас тоже были красные точечки, прошли примерно месяцев в шесть, хотя сейчас, когда плакать сильно начинает они проявляются.
02 апр 2007, 16:55
Да, пришлите пожалуйста на egraves@mail.ru
02 апр 2007, 18:08
Отправила.
02 апр 2007, 19:30
Спасибо! Посмотрела, но вроде не наш случай...И спасибо за добрые пожелания! :)
01 апр 2007, 21:59
А моя педиатр об.яснила, что подобные пятнышки-эмбриональные незаращения сосудов, и, как девочки сказали выше, побледнеют и пройдут. Нам год и почти 2 мес. - почти не видно (были на веках).
01 апр 2007, 22:00
а вы их чем-нибудь мазали, лечили?
01 апр 2007, 22:37
Нет, конечно, ничего мазать не нужно. Все у вас со временем пройдет, не беспокойтесь.
02 апр 2007, 20:55
У моей дочки с рождения на лбу красное пятно. Сейчас ей 1,1 практически незаметно (я может я уже привыкла). Все врачи мне говорили что пятно посветлеет. кстати очень часто такие пятна на лице бывают когда малыш рождается лиом вперет (как раз наш случай)
02 апр 2007, 22:52
НЕ поникуйте,это может быть телеангиэктозия-локальное расширение поверхностных сосудов кожи (сосудистые звездочки) невоспалительной природы. Может быть врожденным или является признаком заболевания ( сердечной недостаточности , патологии печени , воздействия ионизирующего излучения ). Представляет собой несколько возвышающееся над кожей красное, бледнеющее при надавливании пятнышко, от которого лучами отходят мелкие сосудистые веточки.Еслм врожденное-то это тот случай когда беспокоиться нечего,со временем должно побелеть,в вашем случае так и будет,ведь вы родились с этим.Удачи. Из каждого безвыходного положения есть выход-он находиться там же,где и вход.
03 апр 2007, 15:56
Скорее бы прошло...
03 апр 2007, 19:38
ЭТО МЕДИАЛЬНОЕ ПЯТНО. У моей дочки в тех же местах,что и у вас( на лбу, и на веке). Оно со временем посветлеет( это 100%). У меня при рождении тоже такое было, годам к 5 абсолютно пропало. Но раньше бывало иногда появлялось,когда вспотею или понервничаю. и это не гемангиома( т.к. она выпирает, а медиальное пятно состоит из мелких сосудиков и абсолютно не выпирает)
02 апр 2007, 10:31
Я сама родилась с красным родимым пятном во весь лоб. Мама еще в роддоме плакать начала, потому как сначала ей сказали что у нее родилась дочь со звездой во лбу, а потом стало понятно что звезда эта никуда не денется и это родимое пятно. Оно полностью прошло к 8ми одам и только когда я начинала плакать оно как-бы проявлялось таким синюшно-красным цветом. Может у вас тоже пройдет со временем?
AD
AD
02 апр 2007, 16:56
а вам его чем-нибудь лечили?
02 апр 2007, 10:36
А есть шанс, что коричневое пигментное пятно рассосется?
03 апр 2007, 16:08
Про темные родимые пятна никто не слышал ничего? Не выпуклое, гладенькое коричневое пятнышко. При рождении было красным. Потом половина рассосалась, а половина потемнела.
02 апр 2007, 16:36
Бывает простая гемонгиома,ее не удаляют.Она современем сама может пройти.Но проконсультируйтесь в ,по-моему в филатовской больнице есть специалист этого направления.Ваш хирург должен это знать.И кстати,их лучше не трогать,даже при массаже это области обходят стороной
02 апр 2007, 16:57
А как эти специалисты по гемангиомам называются? Хирурги?
02 апр 2007, 18:11
Сосудистые хирурги
02 апр 2007, 19:28
Спасибо!
03 апр 2007, 20:16
Пройдет к 3 годам. Ничего удалять не нужно. Мазать тоже не нужно. У 90% детей такие "пятнышки")))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325