Меню

Затянувшаяся желтушка!!!!! SOS

AD
01 апр 2007, 11:59
Не нахожк себе места..подскажите. На 2-ой день в роддоме поставили желтушку, взяли анализ на билирубин, был повышен. Положили нас под лампу и давали глюкозку. через сутки анализ в норме и нас выписали на 6-ые сутки. Уже нам 3 недели, желтушка не сходит, белки глаз все такие же желтые. Причем врач приходит каждую неделю и не акцентирует на этом внимание. А сегодня я решила почитать в инете про желтушку новорожденных и ужаснулась найденному. Пишут, что она должна пройти на 2-ую неделю, а если больше, что могут быть последствия. Подскажите у кого был похожий случай. места себе не нахожу. Заранее спасибо.
01 апр 2007, 12:08
У нас прошла к 2 мес, пришлось на 3 дня отнимать от груди, после этого ребенок на глазах посветлел. Отнимать от груди пришлось потому что иначе нас бы уложили в больницу, врач каждый день на мозги капала. А у вас ребенок в срок родился? У недоношенных подольше желтушка держится. И какой билирубин у малыша? Повышенный тоже разный бывает. Зависит от того насколько он повышен.
01 апр 2007, 12:28
Родились мы в начале 38 недельки. По поводу анализа не могу сказать...в роддоме не вдавалась в подробности. Единственное, врач сказала, что если анализы будут плахие то не выпишет. Но после лампы и глюкозки дала добро. Случайно не знаете анализ на билирубин везде делают (имею ввиду районые полликлиники)?
02 апр 2007, 07:53
Нам делали в обычной детской поликлинике. Правда кровь надо из вены сдавать. Но раз вас выписали и ничего не сказали по поводу желтушки значит билирубин скорее всего не сильно повышен. Побольше гуляйте на солнышке. Еще водичкой с глюкозой рекомендуют выпаивать, но нам это было как мертвому припарка. И не волнуйтесь, опасна бывает ядерная желтуха, которая бывает при очень высоком билирубине, но вас с такой бы домой не отпустили
02 апр 2007, 08:11
По поводу анализа на биллирубин, нам вообще привозил свекр из поликлинике такой аппарат, который просто меряет цвет кожи, то есть им щелкаешь, прислонив к коже, он светит и выдает цифры, по ним определяется количество биллирубина.
02 апр 2007, 08:15
так цвет не одинаковый же. личико желтее, чем все остальное. т.е. она уходит снизу вверх- сначала ноги, потом животик, спинка и т.д. еще важен "прямой" бил.
02 апр 2007, 11:44
а его расситывают беря результат с разных мест (спина, живот, лоб), но тут важно не конкретное значение биллирубина а уменьшается он или нет, если пошел на спад, хначит лечение помагает.
02 апр 2007, 12:39
сегодня выложила на солнышко на кроватке...понравилось нам...и действительно тело у нас намного белее, практически нормальный цвет кожи, вот только мордашка и белки у глазок желтоваты. Приходила сегодня доктор, сказала, что нет повода волноваться, не такой уж он желтый, а то что затянулась, говорит раньше срока мы родились, поэтому. Прописала фламин, бифидобактерин и 30 гр. водички в день выпивать.....Посмотрим что дальше будет.
02 апр 2007, 21:22
Все у вас будет в порядке, расслабьтесь. У нас та же история - начало 38 недели, прошло все к 3 мес, без каких то последствий, на солнышко личико выставляйте. Глюкозу муж искал искал что бы попить - врач прописала участковый, не нашли, не пили, врача поменяли:) Я тогда очень волновалась, у всех кто родил чуть пораньше те же проблемы - вернее они думают что у них проблемы:)))
01 апр 2007, 12:09
http://www.budutdeti.ru/php/content.php?group=2&id=1343 прочитайте внимательно родились мы на 36неделе, сейчас нам уже 2мес, но глазки еще желтенькие. хотя динамика на снижение очень хорошая(ттт) Помогло нам: 1.фототерапия- на солнышке синие лучи есть и в тени. 2.энтеросорбенты кому-то помогает отлучение отгруди на2-3 дня. все зависит от причины желтухи. да, и обязательно уточните уровень билирубина
01 апр 2007, 13:23
ох уж эти мамочки..... мне тоже казалось, что у меня деть желтый, оказалось, что она просто смуглая....... если билирубин в норме, значит нет у вас желтухи.
02 апр 2007, 08:09
У нас такое было до 2 месяцев. Нам сказали что мое молоко связывает белок, который выводит биллирубин. Лечение нам проводил свекр. Отлучала от груди, но не хотела чтобы ребенок ел смесь, поэтому сцеживалась и стерилизовала молоко не менее 15 минут. Я стерилизовала его в пароварке, очень удобно. И давали урсофальк 1\5 капсулы сколько раз в день не помню. кажется 3, лучше проконсультироваться с врачом или почитать дозировку. Урсофальк выводит желчь и пробивает пути, чтобы желчь выходила. Просто желчь не выходит по путям каким-то и поэтому через кожу и глаза, поэтому ребенок желтый. у нас после такого лечения 2 раза по три дня отлучала от груди, почти сразу все прошло... Еще шла на хитрость, сцеживала молоко и пустую грудь давала ребенку сосать, так как сосательный рефлекс тоже надо было удовлетворять (мы без соски росли). Удачи Вам!!!
03 апр 2007, 17:57
У нас длилась где-то 2 месяца. Давали "Лакто-фильтрум", "Магнезию", как можно больше пить и ещё что-то. Но всё в итоге прошло без последствий. Кстати, у мужа вроде та же фигня была, может это наследственное? Не переживайте!
03 апр 2007, 18:14
Так у нас и у папы и у дедушки желтушка была....Может действительно наследственность...
05 апр 2007, 16:31
У нас желтушка была до 4 мес. Как потом сказали врачи из-за прививки Гипатит Б. Все прошло само собой.
02 апр 2007, 06:37
А мне наоборот сказали кормить,кормить и кормить.Моя дочь родилась на 36 неделе и на второй день пожелтела,почти на сутки под лампу положили,Выписали на день позже.У нас карантин был 2 недели и мне посоветовали коляску ставить поближе к окну,но быть очень осторожной с прямыми солнечными лучами. Вона,она у меня в паЧпорте при выписке какая смугленькая.
02 апр 2007, 08:13
ох, нифигасе! а вам анализ билирубина делали? Если не ошибаюсь, она и в 2 месяца у вас еще желтенькая была(личико). У меня тоже сын на 36неделе родился, но нас с этой желтухой в больничку направили. Но он менее желтый был, чем ваша девчушка.
03 апр 2007, 17:09
Делали конечно! Но на самом деле она не такая ярко выраженная оливка была!
02 апр 2007, 09:51
у нас держалась 2,5 мес. врач прописывала фенобарбитал - не помог, потом энтеросгель и галстену, даже давать не пыталась, галстена на спирте. само все прошло!
02 апр 2007, 10:03
а мы давали галстену- ни фига не помогло. правда, я разводила ее в горяч воде, птом давала остыть, чтоб спирт выветрился
AD
AD
02 апр 2007, 12:03
2е детей кесарево на 38 неделе. Желтушка по 2 месяца у обоих держалась, при том что дочь не пила воду ,а сын пил,(врачи говорят, что желтушных отпаивать надо)
02 апр 2007, 23:06
Мы родились на 34 недели. Сейчас нам 3 месяца. Из роддома выписали нас с желтушкой, хотя там лежали очень долго под ультрофиолетовой лампой. К 2 месяцам билирубин поднялся. Заметила это наш неонатолог. сама взяла анализы. Стали пить сорбит. Он желчегонный и абсолютно безопасен для малыша. Сейчас загораем на солнышке. Личико уже почти белое. Но недавно на УЗИ выяснили, что у нас желчный S-образный и видимо из-за этого так долго желтушка. но т.к. уровень билирубина не критичный , то я не очень переживаю -пройдет! Но сорбит пьем.
03 апр 2007, 17:06
желчный S-образный - что это значит????
03 апр 2007, 07:39
У подруги прошла в 3,5 месяца. Ребенок родился зимой + маловесный, потому и долго так держалась желтизна. Слава богу, им врач нормальный попался и не пугал, все объяснил и успокоил, когда подруга так же по инету лазила и расстраивалась. Желтуха прошла сама, как только ребенка стали на солнышке держать почаще (весна ранняя благо в этом году). Удачи вам! 3 недели - это нормально. Побольше солнца и витамина Д!
03 апр 2007, 13:48
у нас желтушка длилась около 3-х месяцев. Врачи из районной поликлиники хотели в больницу отправить в 1 месяц (говорили, что такие у них указания, если желтушка не проходит). В итоге консультировались в НИИ Педиатрии у профессора - сказали сейчас часто у детей дольше месяца желтизна не сходит. Надо кормить грудью ОБЯЗАТЕЛЬНО как можно больше и чаще и все само пройдет. Только надо конечно еще анализы посмотреть, если сомнения есть и если билирубин постепенно уменьшается - проблем никаких. А я тоже очень волновалась и врачи местные запугали, как всегда ничего не знают - только в больницу и могут отправить.
03 апр 2007, 18:23
У нас была долгая желтушка из-за цитомегаловирусного гепатита. В роддоме нас заразили цитомегаловирусом и мы получили осложнение на печень. В результате - высокий уровень билирубина и желтушка. Чтобы выявить подобную проблему надо сдавать кровь из вены.
Anonymous
05 апр 2007, 09:29
Мой был желтоватый месяцев до 9. Родился в срок, и желтый был как китаец. От глюкозы его обсыпало, все врачи говорили - билирубин в норме. А потом заведующая, которая никак не могла понять нашу долгую желтизну сказала - эх, не надо было вам прививку от гепатита делать, что ваша врач прохлопала...Я отказалась от всех прививок после этой истории.
05 апр 2007, 17:45
О! У нас тоже от прививки желтушка была!
05 апр 2007, 17:32
дествительно значение имеет анализ крови на биллирубин (общий и прямой). Если я не ошиваюсь, там нормы что-то около 20, у нас же биллирубин был до 6 месяцев около 300 (мы были просто черного цвета). Но у нас это связанно с эндокринологией. Так что, я думаю, если Ваш педиатр не бьет тревогу, значит там действительно не высокие показатели. Выздоравливайте.
05 апр 2007, 20:24
У нас прошла сама в 2,5 мес. Все со здоровьем хорошо сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325