Меню

Нет записи в медкарте сына

AD
01 апр 2007, 01:45
Мы взяли медкарту - идти к аллергологу. В ночь на пятницу, с 1 на 2 марта у Мишки ОРЗ, темп. под мышкой 39,9 - к моменту приезда скорой, а также сильная "трясучка". Его буквально всего колотило минут 20, врач скорой сказал - предсудорожное состояние. Во время укола он заорал но колотить его перестало. В больницу ехать я - написала отказ. На следующее утро вызвала участковую, всё рассказала. Она на учёбе, сказала что ходит только по вызовам и чтоб я в понедельник принесла карточку, как я и сделала. Пошла вот за анализами, опять беру карту - никаких записей нет вообще. Были у невропатолога, а про то состояние дрожи - я и забыла спросить, нам предстоят прививки и детсад. Это уже второй раз, что врач ничего не пишет, в том году одно из ОРЗ она потом с моих слов восстановила, а там и тоже и скорая была и в больницу нас возили. Зачем я написала всё это? Может что умные люди посоветуют.
01 апр 2007, 01:59
Правда? Напомнить! пусть запишет. Так, может, у вас судорожный синдром, который может наступать при температуре уже 37,5? Кать, ты не шути! Иди к врачу и спрашивай, требуй, чтоб в карту внесли. Если это судороги, держи всегда наготове средство жаропонижающее. Если такое состояние имело место быть, вам не должны делать АКДС! Судороги - это серьезно! У сына подруги были. Врач их осмотрела, сказала, что все ок, банальная простуда. А через 10 минут после ее ухода его начало трясти и стал закатываться и синеть. Теперь как 37,5 - так сразу сбивают темперу. Хотя я себя вспоминаю при температуре 39, когда лактостаз был, меня трясло от холода. Может и у Миши просто озноб?
01 апр 2007, 09:26
Обязательно надо потребовать, чтоб записали, я считаю. Это же важно.
01 апр 2007, 13:02
скажите, а зачем записывать про ОРЗ и вообще врача вызывать? состояние ребенка вас в общем-то не испугало (вы жет отказались еать в больницу)... Я вызываю только если кашель или мне не нравится дыхание, чтобы послушали ребенка, а если только сопли и 1-2 дня темпиратура, нет сыпи и кашля... зачем вызывать, аттем более записывать в карту. Нам вот так карту исписали за 4,5 года, что осталось 2 листика, а действительно нужного в карте на страниц 10-15
01 апр 2007, 13:10
Зачем вызывать - это вопрос десятый. Но если врач был вызван, приходил и осматривал ребенка, он обязан отразить в карте и факт вызова-посещения, и жалобы. Тем более что "предсудорожное состояние" - это не просто сопли.
01 апр 2007, 13:20
а если состояние предсудорожное и если мать считает, что это серьезно, то имхо она едет в больницу!
01 апр 2007, 13:30
При чем тут это? В данном случае мы говорим не о том, что должна делать мать, а о том, что должен делать врач.
01 апр 2007, 16:37
ох... должен и делает... уж поверьте мне, проверено опытом (ребенок-инвалид) две большие разницы...
03 апр 2007, 16:34
Если я задала дурацкий вопрос - значит и сама...? Не совсем я дура. Врач скорой пояснил, что укол подействует минут через 40, а состояние сына улучшилось ещё во время укола, он перестал дрожать. Сказал следить за температурой, они ещё дежурят и если что - звонить. Слава Богу, температура спала. А в инфекц. Воронежскую больницу, год назад, так же ночью (температура ничем не сбивалась)- я уже каталась. Она далеко. Кое как доехали. Боксы со стеклянными стенами, осень, холод. Сижу жду. Ребёнок горит. Сонная медсестра, мазки у раздетого в холодном боксе. Плачет, засыпает. Ждём минут 15. Сонный врач опять раздевание и.т.д. ОДеваю. Опять ждём. Ворчащая санитарка из отделения, идём туда по улице. Укол пенициллина в отделении. Опять холодная палата. Палата на 3 мамы и ребёнка. Одинокая ночь, согреваю сына своим теплом, кое-как умостились на взрослой узкой кровати. Медперсонал спокойно спит. Утро, уколы. У сына диета, плачет когда мне надо было сварить ему кашу, в коридоре на плитке. Прошу медсестёр подойти к ребёнку - смотрят недоуменно, "Из кроваток ещё никто не выпадал". Палата заполняется кашляющими детками 10-11 лет.
03 апр 2007, 22:01
а вы почему так нервничаете, я не считаю ваш вопрос дурацким и тем более необзывала вас никак, я высказала СВОЕ мнение.
04 апр 2007, 08:36
Так, показалось значит.)))
01 апр 2007, 14:03
и у нас так -- не записали в медкарту, когда приходили к нам после скорой... Нам еще года не было, несколько месяцев в поликлинике не появлялись, а когда пришли, медсестра попыталась высказать претензии, что не пришли на прививку. Я говорю: "какая еще прививка? мы в этот день с темпой 38,5 лежали!"... Оказалось, в карточке нашей никакой записи нет. На мой вопрос "почему?", ответили "а зачем? с вами же ничего не случилось"....
01 апр 2007, 09:07
наша пердираторша тоже хорошо. дважды на АКДС была одна и та же реакция. место укола раздувалось, образовывался синяк, цвет кожных покровов от бордового до пурпурного+высоченная температура. устроила скандал, почему не вписали в карту реакцию на прививку? теперь она всё очень чётко рассписывает. понятненько так
01 апр 2007, 09:33
у нас вообще педиатр в карточке не пишет почему то, простуды наши. Но он нас помнит по имени и всегда помнит что у нас было почему то, никогда не смотрит карточку. Но это обычные сопли и кашель, а вот судороги я бы настояла чтобы записали, одно обычные простуды не записывать , а другое дело судороги.
02 апр 2007, 13:03
5 обычных простуд за пол года -дают вам право на постановку на учет к пульмонологу и бесплатную путевку для ребенка (во всяком случаэ у нас так)
02 апр 2007, 13:02
Заставляйте делать запись при вас , даже если под дверями очередь, потом ничего не докажете. Я детские карточки кстати держу дома и врачам не оставляю, а то нам некоторые странички с мед заключениями уже "Потеряли" а когда я подняла скандал скзали чтоя все придумала и такого не было. благо что я ушлая и все ксерю
03 апр 2007, 21:11
мы вызывали скорую из-за отравления-никакой бумажки не дали да и не до этого было...пришли врачи из поликлиники на след. день-опять ничего не написали.... вот тоже задумалась теперь ... с какой целью они неотписываются в карте
04 апр 2007, 08:37
Всем спасибо, у нас увозят комп.
05 апр 2007, 22:16
с целью, чтобы в конце года подсчитали сколько в нашей стране заболело теми и теми болзенями. Наша педиатр вообще выдрала листок, где было записано, что ребёнок болел гриппом...я думаю для статистики. Им наверное за это премии дают.
06 апр 2007, 16:21
Ага, особенно меня умиляет - туча записей после вызова на дом (если она уж записала). И 5 осмотров, и ребёнок здоров. Как будто она его действительно несколько раз смотрела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325