Меню

что с моим ребёнком?

AD
мама
01 апр 2007, 01:41
Ребёнок начал болеть 5 марта. Стандартное начало: насморк, недомогаение, температура 38,5. Т.е. типичное начало ОРЗ. Вылечили, остался кашель. Но кашель не днём, ни ночью, а исключительно ТОЛЬКО вечером, когда ложиться в постель. Как только заснёт - спокойная ночь. Днём кашель бывает еденичным. Выглядит кашель так: в положении лёжа несколько кашлевых толчков, нормальный вдох, снова кашлевые толчки, но могут быть такие, что его рвёт. Ребёнок взрослый, 10 лет. Привит АКДС. Манту делают в школе, в декабре делали - всё нормально. Думала, что может быть аллергия на что-то. Убрала всё из квартиры, давала каждый вечер на ночь антигистаминные. Не помогает. Ребёнка перевезла к бабушке, не помогло. Т.е. не аллергия. Болел, как я уже говорила, с 5 марта. Неделю назад (три недели от начала заболевания), была вирусная инфекция, врач сказал, что это парагрипп - температура 39,2, плохое самочувствие в течение двух дней. Я испугалась, мы пропили три дня СУММАМЕД. Учитывая то, что он назначается и при гриппах и при коклюше (а у меня было подозрение, что это коклюш), то назначала я его ребёнку САМА, т.к. то, что советовали врачи мы уже три недели делали не переставая (ингаляции, витамины, анаферон, бромгексин, назол, эуфорбиум композитум, доктор МОМ в мази). Так вот после трёх дней антибиотика состояние улучшилось. Прошло 4 дня, сегодня ребёнку стало совсем плохо, кашель в положении лёжа усилился, как никогда ранее, прямо перед носом ставила увлажнитель, окно нараспашку - не помогает. Пытался лечь в 21:30 и не смог. Только сейчас, вымотанный уже, сидя уснул (потому что только при прикладывании в горизонтальное положение начинается этот кашель до рвоты). Перенесла его в кровать. Спит не кашляя. Время уже 2:30 утра. Т.е. 4 часа ребёнок принимал вынужденное положение сидя. Не помогает ничего... я его уже на улицу водила, пол часика там посидели, а толку, он в вертикальном положении не кашляет. Ингаляции делает с лазолваном. Но у него нет мокроты. Врач приходила на той неделе и на этой, говорила, что дыхание чистое, никаких намёков на бронхит и т.п. Но днём-то он бегает, играет в футбол, совершенно нормально. А вот к тому моменту как спать ложиться начинается ужас. :( Что делать?
01 апр 2007, 09:20
У меня старший кашляет приступами с тех пор как перереболел бронхитом, а болел аж в декабре.... Только кашляет он не только лежа, а после того как поревет, например, после еды....Чего мы только не пили, чем только не дышали... и глистов травили. Было предположение, что кашель "нервный" - пропили курс Глицына.... Ничего не помогает :( Один день можем ни разу не кашлянуть, а другой день по три приступа на дню :( Врач тоже не слышит ничего в бронхах, рентген делали -все чисто, анализы в норме...
01 апр 2007, 09:50
На бронхит похоже очень... Посоветуйтесь, конечно, с врачом еще..или другого найдите. + исключить всё молочное на месяц-2-3 и выпаивать травами - поищите в травниках - от бронхита и долгого кашля. На скорую руку - если кашляет и мокроты нет - значит, кашель сухой и его надо смягчать - чай с маслом, чай с ложкой красного вина. Горчишники - по состоянию - если протестует сам деть - не надо, но возможно, будет польза.
01 апр 2007, 11:35
я как только начала читать сразу подумала на коклюш. я б вызвала скорую и отвезла дитя в больницу, чтобы там сделали все посевы. все признаки коклюша на лицо.
02 апр 2007, 12:58
Нет ли болей в спинке. гдето в районе лопаток - у меня та протекала пневмония , было скопление жидкости в легких в нижней доле, пока хожу ничего, ложусь начинает как бы першить горло или душить - воачи ничего не видели месяц говорили что от сухости воздуха. В любом случае вам бы сездить в больницу - проверить анализы, функцию дыхания (на апаратах), и снимок, чтото у вас затянулось
01 апр 2007, 10:27
Я сама именно в этом возрасте болела похожей болякой. Как только ложилась в горизонтальное положение, горло как будто чесалось и очень хотелось кашлять, и кашляла почти до рвоты. Мама ночами отпаивала меня молоком с маслом, вот так просто, бабушкин рецепт. Как кашель - молоко. Именно горячее. Долго мама возилась, недели две ночных подскоков, потом все сошло на нет.
01 апр 2007, 12:57
для временного облегчения хорошо подходят либексин (ограничения по возрасту я не знаю), синекод, только не давайте коделак - очень вредно
01 апр 2007, 14:36
А у нас похожее было от сухости в квартире, днём не кашляли тоже. И началось после болезни и под конец отопительного сезона. Влажность д.б. 60-70% у ребенка в комнате.
01 апр 2007, 17:54
Если это коклюш то посев поздно делать, обычно до 21 дня берут анализы.Летом переболели этой заразой ребёнок кашлял около 3 месяцев.Если привиты не парьтесь всё пройдет.Да пили эреспал, правда не большое, но облегчение было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325