Меню

Ноги Х-ом. Подскажите врача и массажиста

AD
01 апр 2007, 01:11
Подскажте,пжста, куда можно обратиться за консультацией на предмет "что делать дальше": у нас немного х-образные ножки, хотелось бы попасть к нормальному детскому ортопеду и массажисту. Нам 2 года, не хочется запускать ситуацию. Большое спасибо за любую инфу.
03 апр 2007, 00:29
Есть центр Персей (наберите через поисковик), есть неплохие ортопеды в Медси2 - 723-80-90
06 апр 2007, 23:28
А Вы в медси2 не посоветуете ортопеда?
Вальгусная (Х-образная) деформация ног ставится в том случае, когда расстояние между внутренними лодыжками при плотно сжатых и выпрямленных коленях превышает 4-5 см. Основной причиной деформации ног является рахит, перенесенный в младенческом возрасте, а также различные дефекты стоп, врожденный вывих бедра, болезни и травмы коленного сустава. При вальгусной деформации основные изменения происходят в коленном суставе, неравномерное развитие мыщелков бедренной кости, более быстрый рост внутренних мыщелков, чем наружных, приводит к тому, что суставная щель становится шире внутри и уже снаружи. Связки, укрепляющие сустав, растягиваются, колено теряет свою стабильность. Если посмотреть на такого ребенка сбоку, то заметно переразгибание ног в коленных суставах. Стопы постепенно деформируются и приобретают устойчивое плосковальгусное положение - пятки отклонены кнаружи. Развивается плоскостопие. Такой малыш должен избегать длительного стояния. Необходимо давать отдых ногам. Во время прогулок желательно носить ортопедическую обувь. Летом полезно ходить босиком по песку, гальке, траве. Массаж проводится курсами по 12-15 процедур с перерывами в 1 мес. - 1,5 мес. Живот, спина общеукрепляющий массаж, ножки делаются дифферинциированно, обязательно с коррекцией коленного сустава. Некоторые упражнения: вращение стоп, захват игрушки стопами, поза сидя по-турецки, вставание с позы сидя по-турецки, вставание на носки и ходьба на носках, ходьба на наружных краях стоп, присидание с разведенными коленями.
06 апр 2007, 23:31
А Вы не посоветуете грамотного ортопеда с этой проблемой?
Самые лучшие и самые сильные ортопеды в Москве считаются в ЦИТО м. Войковская, ул.Приорова, детское консультативное отделение, а специализированная ортопедическая клиника в Москве им.Зацепина, разница между двумя учреждениями в том, что ЦИТО имеет великолепную современную аппаратуру и врачей, владеющих новейшими методиками лечения ортопедической патологии. Зацепина - это не новая аппаратура, и, как правило, врачи с методами лечения 70-х годов прошлого века.
14 апр 2007, 03:13
Добрый день! Алена Анатольевна, посоветуйте плиз куда можно водить 4 -летнего ребенка на такие занятия и массаж? У сына - полско-альгусные стопы и воронка груди. Спасибо!
Неплохие занятие проводятся с детьми в поликлиннике при Филатовской больнице. А также, там имеется бассейн. Занятия плаванием формируют правильную осанку, а также показаны при всех нарушениях осанки.
03 апр 2007, 23:49
Если это действительно "немного", то оно уходит само годам к 5-6, когда ноги вытягиваются. Но это так, для информации, к врачу сходите, конечно, хотя бы для собственного успокоения.
05 апр 2007, 19:58
Большое спасибо!
06 апр 2007, 11:07
Вообще то вы ее уже запустили. Массаж хорошо помогает когда ребенок начинает вставать, ходить. Витамин Д тогда же надо интенсивный карс проходить. Обычно х-наследственно. Если у родителей сейчас нет, значит и у вашего ребенка пройдет, когда активный рост начнется. А если из-за рахита, то уже познавато.
07 апр 2007, 22:47
Давайте я Вам посоветую нашу массажистку - Галина, 8-916-626-70-28, сделаете массаж, и будет видно улучшение. Она знает много врачей, у нее, кажется, есть ортопед из ЦИТО
08 апр 2007, 17:22
Спасибо!
09 апр 2007, 17:01
У нас такая-же ситуация. делали массажи и гимнастику... но не помогло. ТОгда обратились в Ортосервис - съездили туда на консультацию к ортопеду. там нам сделали слепки с ножек и индивидуальные стельки, которые мы вставляем в любую обувь - обязательно все время надо в них ходить, сказали годам к 11 выправиться.... вот...
10 апр 2007, 19:28
Где ортосервис находится?Во сколько вам все обошлось?У нас тоже такая же проблема,только нам уже 6.Гимнастику и массаж делаем с рождения.Не помогает.
10 апр 2007, 21:07
Постою рядышком, послушаю... Нам почти 6 - тоже ничего пока не помогло. Хотя, по рентгену врач сказала, что серьезного ничего и есть шанс (небольшой), что с возрастом все само уйдет.
14 апр 2007, 10:16
мне кажется что эт наследсвенное.у меня у мужа,дяди мужа и теперь у старшего ребенка такое и мне кажется уже ничего не исправишь
14 апр 2007, 10:20
Наша массажистка немного выравнила нам ноги. Показала спец. упражнения. Теперь занимаюсь дома.
16 апр 2007, 17:03
Приезжает к нам с Родины-делает массаж нам и ребенку с рождения и заодно хочет подзаработать - Вам и Вашим детям сделает. Вы сэкономите-и ей приработок. Опытная массажистка сделает Вам на дому (выезд на дом-бесплатно)массаж: классический, антицеллюлитный, опыт более 12 лет, цены: напр. шейно-грудной отдел позвоночника-сидя на стульчике) - 350руб/сеанс, классич-й (лежа на высоком столе- спина и верхняя часть попы)-от 400 р/сеанс, антицеллюлит-й (1 часть тела-ноги, живот и т.д.)- 550р/сеанс. Массаж Детям от 1,5 мес.Цена-350р/сеанс-профилактический и от 350руб/сеанс (до максимально 500руб/сеанс -особо сложные случаи) -(профилактический, лечебный, специализированный, при нарушениях ЦНС,ДЦП)-по направлению врачей-специалистов. Найдет подход к вашим детям, массаж без слез и капризов,дети будут ждать массаж, это не пустые слова-проверено опытом. Сомневающимся в профессионализме и грамотности могу выслать рекомендации тех, кому она делала массаж, в т.ч. конфян с 7ya.ru: Сашулик, Vikus, MaryWarner, Merlin и малыш(2.6). Спешите записаться на удобное для вас время- написав мне на мейл dhz@bk.ru елена ТЕМА"МАССАЖ ХОЧУ" ОТЗЫВ 7-янки:"Сделали нам массаж!!! Было так: пришла Татьяна, стала разговаривать с Егором (ему я про массаж не говорила, сказала что просто тетя в гости придет, тк при этом слове он уже начинал убегать и плакать (результат мое подготовки к массажу :) ). Егор стал ей показывать свои рисунки, свои игрушки и тд...Потом вроде как надо было перейти к ногам, он стал упираться. я взяла его на руки с книжкой старой любимой, и мы стали читать книжку, жевать хлеб, играть в пальчиковые игры и тд. В конкретные моменты, когда было больно, Егор так и говорил, или чуть хныкал, но не плакал и не убегал. Когда надо было деть спину, мы легли, я дала ему (извиняюсь :) ) грудь, и он заснул под массаж спины, потом ему во сне ещё ноги поделали. так что все обошлось легким испугом! Спасибо большое Zolica за рекомендацию!!! И конфе, благодаря которой я передумала дядьку звать:) А представьте, что это все на столе, я просто стою рядом...мда..." АПРЕЛЬ м.Войковская zolica и соседки - 4ребенка МаринаХ-1 взрослый м.Красногвардейская Merlin и малыш(2.6)-ребенок м.Текстильщики Anutka-2 ребенка
17 апр 2007, 00:41
Было улучшение наших Х ножек после курса физиотерапии.Электростимуляция и электрофорез кальцием.Детю было 2 года.После зимы опять плохо,хотя делали 20сеансов массаж.В июне опять пойдем на физиотерапию,раньше не получается.Это почти месяц занимет времени.
AD
AD
18 апр 2007, 00:33
У моего ноги заметно выравниваются после поездок на море.Прямо на глазах. Но еще,конечно, не совсем ровные. А вот гимнастику почти не делает.Ни в игре,ни со мной вместе,ни с массажисткой,никак не уговоришь. И физиопроцедуры тоже не дается делать совершенно.Врачи уже махнули на нас рукой.Мол пусть делает,что хочет,главное - побольше двигается, мышцы тренирует, и массаж регулярный.А то у ребенка невроз случился от попыток лечения.Вот такой вот своенравный тип.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325