Меню

Первая помощь при больном горле

AD
01 апр 2007, 00:03
Для всех не секрет, что дети обычно заболевают на выходные или праздники, когда врача нет. Если ребенок жалуется на больное горло, как вы его лечите до приема у врача? Что помогает облегчить боль?
01 апр 2007, 01:05
Гексарал(спрей)
02 апр 2007, 07:01
+1 за два дня помогло
01 апр 2007, 01:24
Нам врач говорила пятки йодом мазать (в возрасте 6 месяцев это было). И Салин в нос заливать, чтобы горлышко промывалось.
02 апр 2007, 01:16
Полоскания и ингаляции.
02 апр 2007, 10:32
Ромашкой полоскать, если маленький ребенок еще- пить теплый отвар по столовой ложке. Шалфей то же самое. Пшикалки разные (тантум верде, гексорал)- но не все детки дадутся пшикать. Я своей еще фарингосепт даю пососать. Сама я горлом страдаю часто с детства- при первых сиптомах: теплое питье (желательно с медом, если нет аллергии), ингаляции с эвкалиптом (если нет температуры), полоскания (ромашка, эвкалипт, календула, шалфей), фарингосепт сосать, сухой теплый компрес на горло.
02 апр 2007, 11:42
Еще классная штука - ингаляция!!! сама лечилась во время беременности, ходила по дому с термосом и дышала дышала... спать не могла от боли в горле, ингаляция снимает классно. Только на до смотреть на что аллергия, мало ли. Вообще ее делают с содой- снимает отек. С эвкалиптом, ромашкой, даже с звездочкой. Наливаете в термос кипятка и туда чего-нибудь добавляете и даете дышать ребенку, чтобы не обжегся - ребенок может и сам контролировать. У меня сын 1и4 мес. ходил с термосом сам дышал и нам с мужем давал дышать, придет, мне в рот сунет и сам дыхнет, играя, так и дышали... еще полоскаю ему ромашкой: в грушу или в шприц без иголки набираю настой ромашки и в рот ему пшыкаю. Когда пьет, то все же не так хорошо прополаскивается верхняя часть горла. Нам советовали именно прыскать. Главное когда прыскаете, чтобы ребенок стоял прямо и голову вниз опустил (подбородок прижал в груди), чтобы в дыхательные пути не затекло. Поправляйтесь! не болейте!
02 апр 2007, 12:30
+2.Оч быстро помогает.Но слышала что маленьким лучше Ингалипт, хотя он не сразу помогает
02 апр 2007, 01:06
Спасибо. А из народных средств есть что-нибудь эффективное?
02 апр 2007, 07:03
есть , сода с солью, в стакане воды и полоскайте
02 апр 2007, 08:24
Полоскаем ромашкой, шалфеем, с утра и вечером брызгаю гексоралом, а в течение дня Тантум Верде.
03 апр 2007, 01:10
Спасибо всем за ответы.
03 апр 2007, 07:48
Нам ингаляции не помогают, хуже делают.врач это подтвердила. нам помогает люголь и тонзилгон.Полоскания фурацилином за день все снимают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325