Меню

Больше не могу.........нет сил

AD
31 мар 2007, 22:18
Больше нет сил совершенно:'( устала, немогу…. Понимаю что бывают случаи и хуже и мамы выносят все с детками, но тут все эти неординарные симптомы, болезни да их и болезнями не назовешь – состояния, наверное. Все это выводит меня из себя. Я стала нервная, злая постоянно плачу, постоянно преследует мысль что ребенок умрет, встают в голове страшные картины – это уже как навязчивая идея становится. Я думала буду радоваться наслаждаться вторым ребеночком – с дочкой вообще не было проблем! А тут!..... С рождения чего только не было у этого малыша и гнойный отит и больница в 1,5 мес, дерматит постоянный, дисбактериоз который лечим лечим и вылечить никак не можем. Я уже думала все пройдет к 6 мес –нет ничего не проходит его постоянно пучит, от этого он не может самостоятельно какать, прикормы никакие ввести даже не пытались т.к. ровной картины даже не наблюдается. При кормлении постоянно заглатывает воздух я уже все перепробовала, я не знаю что сделать еще с этим прикладыванием. Глотает воздух и все потом орет :'( и так по кругу у меня депрессия жуткая, с мужем отношения испортились очень :'( постоянно вся внесебя просто нахожусь, устаю сильно, плачу постоянно, надо пить успокоительные чувствую. Ребенок за свою маленькую жизнь столько лекарств съел:( он уже ничего не берет все плюет а надо давать. Это просто умопомрачение какое-то . Еще отстает в развитии – только начал переворачиваться- не ползает, не сидит, мало говорит. А сейчас еще и разболелся – от старшей заразился кашляет :( бедный малыш. Мне его жалко с одной стороны а с другой чувствую свою беспомощность и безнадежность – кажется этот дурдом не закончится никогда. Чувствую свою никчемность и беспомощность. А ребенок уже нервничает, завидя очередную порцию лекарств и машет руками. Где взять сил и надежды я не знаю уже. Может у вас тоже так было? Поделитесь как преодолели такие кошмары? Главное врачи не знают что делать это больше всего меня пугает. Сижу дома одна с детьми поговорить даже не с кем. Извините что пишу суда. просто устала уже, может у ваших деток было такое и вы мне дадите надежду.
Anonymous
31 мар 2007, 22:31
"Еще отстает в развитии – только начал переворачиваться- не ползает, не сидит, мало говорит." Это вы про вашего Вадимку? Вы че, издеваетесь? Он что в 5,5-6 месяцев, может еще и плясать должен????
31 мар 2007, 22:50
я сначала думала тоже подожду вот вот - хоть переворачиваться начал радуюсь незнай как. Пошли к неврологу - она прописала Пантогам :( говорит отстование явное.не сидит не ползает в основном лежит теребит игруху какуюнибудь. Я пока не даю... жду... муж говорит надо слушать врачей. он у нас почемуто не делает ходительных движений - т.е. когда ставишь под мышки не переставляет ножку. я не говорю о ползании даже на четвереньки не встает. И мне все кажется это от болей в животе он такой грустный. еещ вот то что он практически всегда молчит это плохо :( я уже незнаю что думать - нормально не нормально все это. Сам по себе ребенок спокойный не крикливый совершенно.
31 мар 2007, 23:56
Вы с ума сошли! Ходильные движения к вашему возрасту уже отошли! Он уже и не должен так делать! А то что не ползате и не сидит - сядет и заползает! не подгоняйте ребнка и всяких дур-врачей перестаньте слушать. Мой сын вначале пополз в 7 мес, потом в 7,5 мес пошел с опорой и только после этого месяцев в 8 наулчился самостоятельно садится! Еще будете вспоминать то время когда он тихо лежал:)
01 апр 2007, 00:33
Спасибо! да..родственники говорят вот там соседка снизу наша ровесница любит по квартире ходить прям вот любимое ее развлечение ...........А наш вообще просто стоит.
04 апр 2007, 09:16
Автор, не слушайте никого, никаких россказней про ходящих и говорящих в полгода детей соседок!!! пожалуйста!!! так же можно себя до полного психического истощения довести!!! У всех детей свои темпы развития - мой, например, пополз после того как ходить начал. И что мне его, целый год таблетками надо было закармливать? Ничего не давала, особенно после того как в месяц ребенку невропатолог выписала лекарство для пожилых больных шизофренией. Успокойтесь. Молчание в полгода - это тоже никакой не признак отставания. лепечет что-то там? честно скажу - у нас ни гуления, ни лепета практически не было. было одно слово - бу - на все случаи жизни. Дисбак - тоже стремный зверь. Мы его лечили, честно, поили ребенка всякой гадостью, бактериофаги и прочее, его рвало со страшной силой. Пока одна умная врач нам не посоветовала оставить ребенка в покое. Он просто это дело перерос! Удачи вам, старайтесь отдыхать хоть по чуть-чуть и любите своего зайца. Он самый лучший!
01 апр 2007, 14:09
У меня старшая стала переворачиваться в 5 мес после курса массажа, никто ей отставания не ставил.И села в 7 мес, поползла в 7,5 мес.Совершенно нормальный ребенок получился:)Массаж вы делали?И диатез нас мучил, и дисбактериоз.Все прошло, переросла:)
01 апр 2007, 22:41
вы знаете я живу в Германии, по вашим меркам сдесь все дети тяжело больны т.к. развитие намного медленнее чем у русских детей. я совершенно серьезно. мы посешали группу детскую, так когда мой ребенок в 6 месяцев пополз на нас все смотрели как на белую ворону т.к большинство детей только переворачиватся начало. а в 10, когда мы пошли, некоторые еше и не ползали. ходить в среднем в 15 месяцев начинают. (с транслита)
31 мар 2007, 22:46
просто хочу вас поддержать. и ещё-есть ли смысл и дальше давать лекарства,которые не помогают? может просто дать ребёнку возможность расти и развиваться самому? то,что ребёнка пучит и диатез-может вам диету пособлюдать? вы не очень подробно про покаки написали-но наверное знаете,что у грудничков может быть редкий стул? ну и в 6 месяцев ребёнок ещё и не должен ползать,сидеть,уж и не говорю про говорить. мне кажется у вас депрессия,вы настроились и поставили себе срок,что к 6 месяцам ребёнка будет то-то и то-то,а когда этого не произошло,вам стало ещё тяжелее. мой вам совет:расслабтесь,попейте успокоительное и посмотрите на ситуацию другими глазами,ведь на самом деле ничего такого уж страшного нет с ребёночком,всё со временем нормализуется обязательно(напоминайте себе об этом почаще) и не думайте о плохом(это ваша депрессия вам плохие мысли внушает). удачи. зы:посмотрела ваш паспорт-замечательный у вас мальчишечка,всё наладиться,вот увидите.
31 мар 2007, 22:53
про редкий стул знаю конечно но вижу что он хочет и не может ему мешают газы - какает практически только с трубочкой - ей нам посоветовали пользоваться врачи т.к. у него образовывались пробки. Когда пили бактериофаги становилось значительно лучше - но окончательно вылечить клебсиелу мы не можем - она все это дает нам . Но я незнаю может опять пить фаги? или все пройдет само? вот как-то не проходит, а ребенок мучается от коликов :(
31 мар 2007, 23:04
вот про пробки вообще никогда не слышала. а врачи всегда чё-нить советует,иначе что,вы зря к ним пришли что ли? и ещё- я лично не верю в такую болезнь(именно болезнь),как дисбиоз. со старшей тоже развели меня врачи на эту тему-анализы сдавала(нашли естественно какую-то гадость),чем то лечились,да и диатез был и какала плохо,я переживала,мучалась,ездила к врачам,месяцев в 6 деткиных поняла,что я что-то не то делаю,плюнула на всё непродуктивное лечение.всё пришло в порядок само,не сразу конечно. с младшей даже не заморачивалась на тему анализов и какашек.
31 мар 2007, 23:14
ну короче у него там образуется кал как замазка который он выкакать не может - начинаю дават ьслабительное (дюфалак)- бестолку. Начинаю стимулировать трубочкой - интенсивно отходят газыи потом густой стул а потом сразу жидкий - дюфалак подействовал но пробить не смог. Вот и получается такая фигня. А когда пили фаги так все прекрасно было его не пучило какал сам. Но вот я тоже ждала до 6 мес думала наладится 1 мес дала ему передышки - ухудшения на лицо:( щас хорошо хоть сильно не сыпет. Но вот пучит сильно:(
31 мар 2007, 23:27
С дисбаком всегда как замкнутый круг. Мы это тоже пережили. Пока даешь какой-нибудь пробиотик, лечишь, все ОК, но как только курс лечения прошел, буквально неделя, и все поновой. Я не врач и не специалист в этом деле. Но нам реально стало легче, когда я решила больше не пичкать ребенка всеми этими псевдопомогающими веществами. Мне кажется, что животик ребеночка просто не успевает сам адаптироваться. И зачем напрягаться, когда ему все время помогают? Мы лечились от так называемого дисбака с первого месяца до 6 мес. В 6 мес прекратили лечить, в 6,5 потихонечку начали вводить прикорм. Сейчас нам 10, никаких высыпаний, иногда пукает ночью, но совсем уже не так, как было. Какает на ура раза по три на день. Мне кажется, что вы сильно накрутили ситуацию, т.к. очень устали. Успокойтесь, все у вас будет хорошо. А насчет нервопатолога, я бы как минимум трех обежала, прежде, чем принимать какие-то решения.
31 мар 2007, 23:27
мне кажется стоит всё же отстать от ребёнка,пусть учится какать сам. моя младшая на полном ГВ какала раз в 3-4 дня и консистенция как замазка была.
31 мар 2007, 23:32
он периодически какает сам это меня радует уже. Помогаю когда ему совсем тяжко. вот отстала от него с 4,5 до 5,5 мес расслабилось и все только хуже стало орали неделю потом пошли опять к врачу. Назначили пить энтерол, пропили толку нет. назначали смекту ваместе с энтеролом от нее жуткий запор.
31 мар 2007, 23:38
ну вообще то смекту при поносе прописывают. а вы уверены,что ребёнок орёт именно от того,что его пучит?
31 мар 2007, 23:39
для нас как адсорбент какбы чтобы выводить всю гадость из кишечника таким образом. Да я уже убедилась что мучают газы. и заглатывание воздуха при комлении.
31 мар 2007, 23:52
ну тогда может саб-симлекс и эспумизан как раз для таких случаев? кстати дочь у меня тоже очень много воздуха заглатывала,такааая отрыжка была(как газировки напилась),я кстати тоже заморачивалась,консультанта вызывала прикладывание проверять(правильное оказалось). и срыгивала из-за этого(а может и не из-за этого) месяцев до 9. диатез на прикорм до года был-прикорм только после годика пошёл нормально. и ничего-прорвались и у вас всё наладится.
31 мар 2007, 22:49
Вы сначала над собой поработайте: попейте Новопассит (помогает, проверяла :), скажите себе, что у вас всё хорошо, улыбайтесь чаще и ребенок будет чувствовать, что его мама спокйней стала, у вас замечательные детки, смотрите позитивней. У нас тоже был дисбактериоз, он и сейчас периодами подолжается, и аллергия была на всё практически, потихоньку вводила новые продукты, в Вашей ситуации (глотает воздух, отрыгивания) мне кажется нужен просто грамотный и тщательный подход врача, чтобы тщательно контролировал, нам помог врач, когда подлечили живот, стала лучше кушать дочка, потом вводили уже прикорм, а плохое настроение бывает у всех и усталость и недовольство. Одно знаю точно, дети так чувствуют настроение матери, что начинают хандрить вместе с ней, а потом одно за другое цепляется и боляки всякие, и грусть, и депрессия. Ищите позитив, его не может не быть! :)) Удачи Вам!
31 мар 2007, 23:11
Все дело в том что периоды просветления у нас были когда пропивали лекарства -все его не пучило, все чисто, хорошо прекрасно я уже радостная что все закончилось живем нормальной жизнью и бац....... опять все сначала. Я по натуре вообще оптимист но тут когда ситуация так издевается надо мной уже надежда просто теряется:( чувствую себя оьбманутой просто. Это было несколько раз уже и поэтому наступило такое бессилие и безнадега. Когда ребенок отварачивается от груди выгибается дугой и орет . Все я тут бессильна. Мне кажется я ему враг. Щас пропили очередной курс для кишечника и все бстолку я так надеялась верила - бесполезно не помогло:(
AD
AD
01 апр 2007, 00:00
Ну так и правильно - пропивать надо практически постоянно! Мы пили примадофилюс. Три недели пьем, потом 3 недели пропускаем, потом опять три недели пьем. И так пока деть не начал пить на регулярной основе йогурт Агушу то есть где-то месяцев до 9-10. И у нас также, как чудодейственное:) действие примадофилюса заканчивается - не пропукивается, выгибается дугой и т.п. Начинаем снова пить - так в чем трагедия?
31 мар 2007, 22:55
Не переживайте! Все у вас будет хорошо! Просто вы очень устали,да еще с двумя детишками. Все проходят через проблемы,к сожалению. Посмотрите хоть здесь в детском здоровье - все с теми или иными проблемами. А у многих гораздо хуже вашей ситуации. Вспомните хоть про кроху который суп на себя вылил и в реанимации за его жизнь боролись. Вот где кошмар-спаси и сохрани Господи!. А у вас все-все будет хорошо,я в этом просто уверена :)) Я если често не увидела у вас отставания в развитии-тем более у вас мальчик, а они очень часто все позже девочек делать начинают. Конечно,жалко пупсика,столько уже за свою короткую жизнь натерпелся :(. Но вы держитесь,ведь ваше настроение он Очень хорошо чувствует. Попробуйте хоть на часок из дома выбраться и сходить с подружкой или мамой или мужем куда-нибудь,где у вас настроение поднимется. Отвлекайтесь побольше. Крепитесь и все у вас наладится :)) Выздоравливайте и удачи вам:))
31 мар 2007, 23:04
Ну хватит пичкать ребенка таблетками, от этого вообще кишечник посадить можете. Вы знаете что Дисбактериоз-чаще всего надуманная болезнь, на западе даже такого диагноза нет, ну формируется еще у них флора только-до года будет формироваться, если счас у нашего взять анализ-я думаю до кучи всего будет и клебислл и бактерий ну чего там еще бывает, все эти анализы, чтоб денег побольше выманить, приучили с трубочкой какать кроху-да дайте ему ромашки попить слабый раствор, вы нарно в районную клинику ходите? И не первый ребенок у вас, вот отит лечить надо, а так называемай дисбак..хотите себе лишних проблем? Ласкайте его,кормите грудью если вместе спите-вообще красота. В 6 мес. у нас не ползал не сидел, зато встал в 7,5 уже:) Не накручивайте себя и поменьше слушайте врачей;)
31 мар 2007, 23:25
Нашли уже самого лучшего гастроентеролога городе. Я так поняла она про дисбак также думает, даже щас нам говорит не сдавать анализ этот. Но симптомы налицо его дико пучит, грудь он при этом не берет - совместный сон тут как мертвому припарка. Дочка помню чуть что - грудь в зубы и все проблемы решены - колики были вплоть до 5 мес! но тут грудь бросает выгибается орет ! я от этого очень сильно нервничаю и чувствую себя ненужной ребенку. и кажется что от моего молока ему только хуже:(Ромашка заинтересовала. Но как впихнуть ее ребенку? он вообще отказывается пить что-либо, бутылки, ложки, пипетки ненавидит уже :( Я боюсь он прикорм в виде овощей воспримет как очередную порцию лекарств ....
31 мар 2007, 23:33
У меня у подруги у дочки до 1 года и 3 месяцев животик болел ТАК,что у них считанные ночи сна были. Орала все время и ничего вообще не помогало. А потом ферментативная система дозрела и все наладилось :)) Тоже чуть живая ходила...но ничего,пережили.
31 мар 2007, 23:07
У вас замечательный малыш!!! У самой двое, постоянно сравниваю как было со старшим и что сейчас. С каждым свои проблемы... хороший массаж, уход и спокойствие мамы помогут справиться со многими проблемами. Сопли и кашель от старшего наши постоянные спутники, но от этого никуда не деться, станет постарше, будет полегче :-)
31 мар 2007, 23:08
По всякому было , дети , они разные . Старшая всё рано делала , а вот средняя по российским меркам точно запаздывала , поползла только в 8 месяцев , пошла в год и месяц , про говорить я вообще вспоминать не буду, даже к доктору бегала , и ничего , выросла вполне себе такая развитая девица . Ну спортсменки из неё не вышло , как и из старшей ;-) , а так всё в норме .
31 мар 2007, 23:09
Юлечка, держись! Все у вас будет хорошо! Почему в нашем посте не написала, что так тяжело? И вовсе Вадик не отстает, не забивай себе голову! Правильно тебе надо поработать над собой, возьми себя в руки! Смотри, сколько девочек вообще без мужей, с финансами проблема и детки болеют! держитесь друг за друга и все пройдет!!!! Держу за вас кулаки!!!!
31 мар 2007, 23:20
Спасибо. Да просто не хотелось в очередной раз ныть. Все уже знают в нашем топе о наших бедах по мере их поступления. Все радуются деткам у всех какие-то достижения - ктото чтото ест, ктото ползает ктото встает, а тут у меня такой негатив что просто руки опускаются. Читаю вас и плачу :'( Здесь думаю вдруг так же было у кого-то может появится надежда у меня. По ночам заснуть просто не могу лежу до 3 часов ночи с идиотскими мыслями в башке доходит просто до истерики. Помогает сидеть в интете до беспамятства когда просто падаю на кровать изабываюсь. Муж ругается. а я вчера попыталась спать лечь нормально думала с ума сойду от диких мыслей о смерти.......... :(
31 мар 2007, 23:28
Вы в своем уме такие мысли в голову допускать? У вас же такие чудные крошки! Они же кроме вас настолько никому не нужны! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ!! Пусть то что сейчас с вами происходит будет самая большая проблема в вашей жизни....
31 мар 2007, 23:38
Что самое страшное я думаю о смерти ребенка ...младшего... вот у меня какой-то клин засел в голвоу и все не вытащить его оттуда никак. Вот про дочку знаю и вижу все будет хорошо. А про сныа - вот убейте меня смотрю и постоянно думаю вот спит дышит не дышит , забегаю в комнату проверяю, постоянно перед глазами картины детский гробик кладбище............... Ой ужеас щас с ума сойду. Вот вчера ночью лежала все это как накрыло меня...... я уже молитвы читаю лежу свечку зажгла еле успокила себя. всю трясло, напилась валерианки уснула. Все эти мысли начались с момента как попали в стационар в одиночной палате с маылашои в его 1,5 мес. и КОГДА КТОТО МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ОТ ОТИТА РЕБЕНОК РЕАЛЬНО МОЖЕТ УМЕРЕТЬ ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ПОЙДЕТ В ГОЛОВУ. Стационар был какимто кошмаром я постоянно там ревела. потом пордумала чт овсе на этом наши беды закончились заживем спокойно- а это было самое начало........... Прост окогда он корчится от боли смотрю на него и тааак жалко становится его просто ужас.такие наивные глазенки..... короче мне надо в психбольницу.
31 мар 2007, 23:43
О Господи!...Плохо то вам как на самом деле:(( Надо ,абсолютно серьезно говорю,что-то с этим делать,причем как можно быстрее.
31 мар 2007, 23:54
Главное понимаю все головой, а сделать ничего не могу. Только молитву читать. Когда еще муж застревает на корпоративных вечеринках и прочих развлечениях вообще повеситься хочется. А он видите ли устал тоже, ему тяжело!
Матушка моя, дык у Вас совершенно явная депрессия и, видимо, от усталости. Вам бы как нибудь отдохнуть. Няню нанять не реально или хоть бабушек припахать? Этак и до срыва недалеко. Лечить-то нужно не сыну Вашего, а Вас. Обязательно отдыхайте.
31 мар 2007, 23:52
Вот решила помошницу по дому нанять т.к. уборка отнимает много сило и времени - тупая бессмысленая работа, а муж говорит типа я заелась тут уже -все условия мне создали а я еще выпендриваюсь какую-то депрессию себе придумала. :( обидно:(
31 мар 2007, 23:37
А по-моему зря не написала! Когда у нас были глобальные проблемы дома мне девочки помогли, Сейчас кстати с санкой и иулией постоянно поддерживаем связь. Если хочешь, скинь мне свою асю если есть. Я понимаю, что нет ничего хуже чем когда ребенок болеет, но в Первую очередь ты должна быть сама счастливая, ради них же самих, а ты о Маришке подумала? Она же все чувствует! Вадим пока менее чутко, но я например не разрешаю себе даже отчаяние пускать в сердце, т.к. Соня сразу чувствует и я получаю сложности в троекратном размере! Подумай, что ты сама ешь, может это как-то влияет. Ты знаешь, я себя ограничиваю вообще во всем! Что поделаешь... Снятся гастрономические сны :) У меня у подруги у сына похожая ситуация с покаками была, бросила пить фаги, просто сама стала больше пить компот из сухофруктов, и есть огурцы. при этом ни в коем случае никакую крепящую и газообразующую пищу!!!
31 мар 2007, 23:56
193493484
31 мар 2007, 23:44
Ой, да вы что! Не так все страшно, чесс слово! Я, кстати, тоже из октябрят. В плане развития можу сказать вот что, нам 5мес и неделя, тоже сам не сидит, а разве уже должен?? Переворачиваться правда стал рано, но!! Я много с ним занимаюсь, с рождения делала массаж, сама выдумывала всякие движения, купили мя большой гимнастический, катаю сына на нем на животике, на спинке, на боку и т.д. Ему очень нравится, тут такой момент важен, чтоб ребенку было интересно, весело, легко с вами. Займитесь чем-нибудь таким, бросьте все таблетки, если не помогают, то чего малыша мучать и самой расстраиваться. А когда малыш будет улыбаться или смеяться от восторга, то это как раз то что вам поднимает дух! Только занимайтесь с сыном в хорошем настроении, вот и будет взаимосвязь. Недавно ходили на курс массажа (мам с детками учили), там инструктор сказала, что любое стимулирование (как я делала с рождения), это очень хорошо и полезно. И честно говоря я ни чем не хуже его делала, чем нам показывали. Проблемы с отказом от груди, криками и т.д. тоже были, я тоже рыдала, видя как сын "НЕНАВИДИТ" мою грудь, но тот период тоже прошел, я просто была настойчивая, и если перед сном кормление перэодило в кошмар, то давала ему соску (грешна, даю:)), он засыпал, успокаивался, я ее тогда вытаскивала и быстро меняла на грудь, тогда сын спокойно ел. Приходилось идти на вякие хитрости. Сейчас научились совмещать все- бутылки, грудь, соски. Насчет дисбактериоза. У нас в Норвегии такого диагноза не сущевствует! Также как ВЧД и много чего другого. Рассматривают и лечат только экстримальные случаи. Может это не совсем хорошо, но есть плюсы, - все проходит и незачем лишний раз себе трепать нервы и жизнь ребенку. Я единственное что давала - бифидумбактерин, привезенный из России, он нам реально помог, но от всэ колик не избавил, я плюнула на него и просто выждала время как у нас тут советуют, постепенно все наладилось. Так что наслаждайтесь ребеночком, займитесь чем-нибудь веселым и интересным, и не думайте обо всем в черном цвете. Бывает намного хуже. У меня однокурсница родила ребенка с пороком сердца и без пальчиков на правой ручке, тяжело конечно ей приходится, но и то в не в таком депрессняке как вы. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
01 апр 2007, 00:01
Спасибо ! Да тут сказывается очень что я мало им занималась с рождения т.к. еще дочка и весь дом на мне. Он спал практически целыми днями до 3 мес. сам играл ну и я както не трогала надо же дела было делать сготовить хоть немного прибраться. Соску вообще не берет. Ему нравится только когда носишь на руках и все!
31 мар 2007, 23:30
мне кажется, от дерматита и дисбактериоза не умирают. Как мама ребенка "болевшего" дисбактериозом, могу поделиться опытом. У Настасьи были жуткие колики, без трубочки мы не жили, сама не какала месяцев до 6-7. Чем мы только не лечили и чего только не делали, пока не оставили ребенка в покое и постепенно всё наладилось. Если у вас есть воможность, не лечите вы этот несчастный дисбактериоз, он есть у всех деток, просто у кого-то нормальные врачи, а у кого-то любители полечить несуществующее. Про дерматит расскажите подробнее, может, всё не так страшно? Прикорм вам еще рано, еще целую неделю имеет право не прикармливаться :) Если детка нормально набирает вес/рост, с прикормом можно и потянуть. Воздух глотает - помогите отрыгнуть, способов много. Мне очень помогло то, что кормлю лёжа - Дёмка сам пристраивается, как ему надо. http://chado.ru/psychomotor - ссылка по оценке психомоторного развития детей, сходите и успокойтесь, все у вашего малыша хорошо. Если посмотреть внимательно на наши с Дёмкой полгода, то можно наверное испугаться: три раза в больнице (билирубин, упали с дивана, круп), билирубин не падал до 4 месяцев, 4 ОРВИ (старшая приносила из сада - пришлось забрать, теперь сидит дома - покой мне только снится :) ), какие-то дурацкие диагнозы по неврологии, прививки начали делать только в 6 мес. (врачиха плешь проела уже :) )... Но всё вроде как-то наладилось :) У вас, случайно, не послеродовая депрессия? В любом случае, если есть возможность, просите помощи любой (с детьми посидеть, посуду помыть, всё, что угодно). У вас есть кому просто поплакаться, пожалеться, чтоб просто послушали, без нравоучений? Всё будет хорошо, нам бы только год простоять да подростковый кризис продержаться :)
AD
AD
01 апр 2007, 00:13
Ой спасибо!!! вот эти хорошие исходы меня очень радуют и воодушевляют .У нас вокруг здоровые дети, моя Марина заловкины обе у друзей дети - такоих приклюбчений ни у кого не было. И прост острашно было. Знаю что тут на евев разные детки бывают поэтому и пришла. А просить помощи не у кого. Мама постоянно работет могу отдать ей дочку только на воскресение. Не послеродовая депрессия точно! все началось с момента проблем когда нам поставили Отит думаал с ума сойду т.к. я была уверена что у моего ребенка все будет хорошо т.к. один то уже есть и все какбы ровно прошло. и тут на меня все это как посыпалось .Я была не готова к такому - больницу в 1,5 мес уколы это просто был удар сразивший меня наповал :(Сначала был даже шок я не верила что это происходит все с нами. еещ родственники сокрушаются постоянно какой ребенок больной:( - нечего было рожать подряд, а мне от этого еще обиднее:( С дерматитом сейчас более менее нормализовалось изредка на лице чуток высыпаний и чешет ухи лицо трет.
04 апр 2007, 09:34
Родственников в сад! А еще скажу вам - ребенок все чувствует и болеет, потому что вы к нему так относитесь, как к больному. А он у вас - здоровый! Все вами перечисленное - такая фигня по сравнению с настоящими проблемами и болезнями у деток. Мой сын тоже попал в больницу, но в возрасте 10 дней - занесли грязь в пупок еще в роддоме. 10 дней по 3 укола антибиотиков. В крошечные тощие ножки. Я тоже сходила с ума, как и вы, прекрасно вас понимаю. Но прошло уже несколько месяцев у вас - что до сих пор держать перед глазами эти страхи! Он вырастет, пойдет в садик, вам надо научиться к болячкам детским относиться проще. Тем более что второй ребенок у вас, вы более опытная мама, чем многие тут:) Удачи!
01 апр 2007, 00:08
Я была таким ребенком: до 2 лет мама со мной из больниц не вылезала - год в распорках , 2 раза за это время переболела двухстороним воспалением легких , постоянные бронхиты и т.д. Сил вам!!
01 апр 2007, 20:26
Вам нужно самой постараться взять себя в руки, немного успокоиться. Видимо, Вы просто очень устали. Ваш сын еще маленький, скоро сядет, потом пойдет, все будет нормально. У нас девочка тоже поздно села, пошла после года. Все дети разные, кто-то спокойный, кто-то активный. У многих детки болеют, многие через это проходят, не Вы одна. Держитесь! Скоро малыш подрастет и станет лече.
01 апр 2007, 22:54
Юль, успокойтесь, у вас такой симпатичный крепенький мальчуган Вадимка, хорошая семья, не думайте о плохом, не накручивайте в жизни лишних проблем там где их нет . Наслаждайтесь хорошим , посторайтесь не думать о том что малыш еше не умееет, а о том чего он уже достиг, какой он молодец и как он старается не смотря на то что ему порой тяжело, больно или неуютно. Держитесь :-) (с транслита)
Доброжелатель
04 апр 2007, 14:32
Да... Жаль, что он еще не говорит... В полгода должен. Все говорят. Мы младше Вас на два дня. Не ползаем, не говорим, лень переворачиваться. И я по этому поводу не парюсь. Второй ребенок. В начале, при рождении (когда еще ГВ было) полно было проблем: стафилококк золотистый, отит, ринит, высокая температура в течение полутора недель, проблемы со стулом и т.д. От ГВ отказались. Пролечили наши болячки. Пантогам мне тоже выписывали (невропитолог), но физиотерапевт запретил его давать без данных нейросонографии. Велела давать глицин, т.к. пантогам - слишком сильно. Я ходила к куче врачей - все говорят разное. Не знала кого слушать. Один говорит надо то-то и то-то, а другой запрещает давать то-то и то-то и дает что-то третье и т.д. А потом в один прекрасный день забила на все. Я поняла, что накручиваю себя и своим нервным состоянием, вызванным проблемами ребенка, я причиняю вред не только себе и семейным отношениям с мужем, но, что самое главное, причиняю вред ребенку! Как только я оставила ребенка в покое, она повесела, пытает переворачиваться. Ползать ей лень. Оказалось, что у нас в родне полно людей, которые вообще не ползали и нормальные выросли. Зато она сама пытается сесть с пяти месяцев. На четвереньки не встаем. Спинку укрепляем регулярными массажами. Вызываем массажиста на дом. Существенное улучшение заметила после курса массажа (хорошего). В общем, я Вам рекомендую поменять отношение к происходящему и тогда Ваши проблемы покажутся Вам не такими ужасными. Я это сделала и мне стало легче, да и малышу тоже. А первые месяцы у меня тоже были истерики, вызванные страхом за ребенка. То же плакала, ходила зеленая, сильно похудела и была похожа на тень. Самое главное, верить в Бога и верить, что все будет хорошо, тогда жизнь наладится.
31 мар 2007, 23:29
Как хорошо всетаки что есть ЕВА , одно спасение!!! Спасибо вам огромное кто откликается на мой пост!. Щас вот подошла к нему он спать не хочет беспокоится. Обняла поцеловала разговорила он мне смеется чтото пролепетал..... да дело во мне это точно. Но как себя преодолеть - это так тяжело!!!! еще болеем все сейчас :(
31 мар 2007, 23:35
Как только вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!! поймете и дадите себе установку на то,что У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! у вас все сразу наладится. Результат гарантирую на 100% :)))
31 мар 2007, 23:35
Очень вас понимаю. Особенно меня раздражали и раздажают разговоры на тему - зачем вы лечите? Я в таких случаях отвечаю - кто не шёл этой дорогой, тот не поймёт - и дай Бог, чтоб не знал и не понимал. Эти записи на стенах кухни - когда и во сколько какое лекарство дать, плач, отказ от груди из-за коликов (вынимала у сонного сосу, грудь впихну, как раз 6-й месяц был...), воздуха, потеря веса, запоры и невозможность самостоятельно прокакаться, голова в коросте, щека течёт и т.д.. И плач, чесание, вечно на руках, т.к. сам по себе он начинал себя раздирать.... Такой был грустный мой Мишка, потом череда ОРЗ-поносов-запоров... После годика аллерголог иммуностимуляторы выписала, немного моей голове полегчало, как полегчало сыну. Не знаю, может меня осудят и я зря это пишу, но состояние у меня было .... Ещё муж с деньгами пролетел... Если хотите - пишите мне на почту - kitty_32 собака list.ru, может что вам рассказать.
31 мар 2007, 23:37
+1 Ох и верно написали!
31 мар 2007, 23:53
Только пожелать всем-всем здоровья, что ещё скажешь.)
01 апр 2007, 00:01
HappyJulyet, вы сейчас у компа? У меня аськи нет. Точно, пишите на почту мне, нам есть о чём поговорить. Будет у вас просвет, будет. Муж не прав ваш. Еслиб в такую же как у вас пору у меня было бы двое - крышу бы у меня снесло бы в 2 раза сильнее,чем было.
01 апр 2007, 00:17
да вот именно наличие дочи еще крышу и сносит. Ч не могу толкмо заниматься ни одним ребенком ни вторым. мечусь туда суда как в клетке. а сейчас когда оба забооели и сильно кашляют это какой-то ад! только начну его днем укладывать она зайдет помешает . Ни с одинм не успеваю позаниматься ни с дочкой. Тольько и думаю как бы покушать сготовить это необходимо и как бы погулять. сейчас болеем сидим дома хоть убраться могу. А то на уборку не сил ни времени не остается. :( дурдом!
31 мар 2007, 23:38
Вы говорите, что воздух глотает до сих пор. Нам помогло от воздуха подрезание уздечки, после еды когда держу вертикально - легонько кулачком стучу по спинке - сразу много воздуха за раз выходит, а раньше по чуть-чуть минут 40 столбиком ходили (нам это педиатр подсказала). Попробуйте с малышом пальчиковые игры. Пальчики с речевымы центрами связаны. Моя начинает "говорить" когда я глядя ей в глаза стишки детские читаю. И постарайтесь успокоиться! Знаю, это сложно. Советовать-то легко... Но Ваше состояние малышу передается! Я сама в детстве очень много болела, моя мама постоянно со мной дома на больничном сидела. Она вспоминает, что очень много со мной разговаривала и я была очень веселой, смешливой и разговорчивой. По больше говорите с малышом, даже о том, что Вам трудно. Обо всем! Он обязательно откликнется! А Вы еще массаж с гимнастикой не пробовали! Мы начали переворачиваться сразу после него. Держитесь и огромной Вам удачи!
01 апр 2007, 00:26
Да и массааж ручек делаю, и пальчиков и игрушки разные поверхности трогаем, массаж только что прошли профессиональный после него как раз переворачиваться стали. Вот заказала себе на ДВД массаж буду сама учиться делать.
01 апр 2007, 08:08
Да, я профессиональный массаж имела в виду. Видите, все у малыша будет, ему надо просто помочь! Посмотрела фотографии - такой очаровательный карапуз! И совсем не выглядит "отстающим". А у иммунолога были? У моей подруги ребятенок тоже все время болеет, они сейчас гомеопатией лечатся - очень помогает и не химия...
01 апр 2007, 00:06
Все проблемы только в вас. И у вас еще видимо гормоны не успокоились - отсюда и мысли о смерти. Помню в возрасте вашего ребенка меня тоже это все посещало. Типа как же он без меня жить будет - и все - слез ведро:) все пройдет по-тихоньку. Вы никуда не торопитесь, деть растет и все будет нормлаьно. Уже через полгода все станет на свои места. Старайтесь отдыхать, забейте на уборку, ребенок спит - и вы спите. Настройте себя на то что у вас сейчас тяжелый период в жизни, надо потерпеть с одной стороны, а с другой себя поберечь и не напрягаться, но этот период пройдет и все наладится!
01 апр 2007, 00:09
Оооо!!! Про мужей это вообще отдельная история! Им нас не понять. Моему хоть врач и говорил, что после родов будет у меня много слез из-за гормонов, и депрессия может быть, и все в черном цвете казаться, но он все-равно не мог понять почему я так много плачу! А у меня слезы рекой по любому поводу. И от того, что он меня не понимает и пытается постоянно обидеть, это мне так казалось. Но они не знают что такое бессонные ночи, боязнь за ребенка, беспокойный, постоянно требующий внимания ребенок...Да еще постоянное одиночество, муж работал на двух работах, пока я не "кинулась ему в ноженьки" и слезно не вымолила так не работать, вставал в 6 утра, в 15.00 приходил домой, и к 5 вечера на другую работу до ночи. Думала чокнусь, во где была депрессуха! С января бросил одну работу, теперь хоть видимся, и помогает с ребенком. Это вечное было недосыпание, почти не спавший сын (а говорили, что до трех месяцев спят до 20 часов в сутки), это не про нас было. Мама тогда сильно помогла и свекровь. стала когда высыпаться и отдыхать, то и на мир другими глазами посмотрела, депрессия прошла постепенно. Вам надо отдыхать, хотя бы на тройку часов кого-то наймите если близкие не могут помочь. Но в то время вы должны чувствовать, что можете полностью расслабиться. Помощники есть? (с транслита)
01 апр 2007, 00:31
неа нету:( Один просвет - старшую могу на воскресение сдать маме но в это время убираюсь дома. Вот муж тоже вечно на работе , после 6 вечера я уже начинаю звонит ему типа ты где давай быстрее и все такое , его это злит. мне кажется он вообще старается побольше работать чтоб меня ноющую поменьше видеть. а так каждый жень нон-стоп - встали кушать готовим если нет ничего уже уствашая от готовки прусь на улицу с ними прихожу уже никакая, пытаюсь прийти в себя в течении пары часов начинаю готовить ужин или еще чтото домашнее делаю. И так каждый день:(
01 апр 2007, 00:38
Спасибо вам девочки за поддержку!!!! у кого есть истории подобные нашей пишите пожалуйста!!! Для себя вынесла на сегодня: буду надеяться что все само пройдет, будем пить пока примадофилус (уже кстати начали его 2 дня назад) и бебикалм по ситуации. массажи зарядки все мы делаем и будем продолжать. Больше конечно проблема во мне чем в ребенке .Ваши истории очень помогают верить в лучшее!!! Прост оуже стал оказаться чт овсе застопорилось и сдвигов не будет :( надо будет завтра купить персен какойнибудь. пойду попробую поспать.
AD
01 апр 2007, 14:39
Юля,держитесь.Главное не паниковать никогда!У нас тоже чего только не было с рождения.В больницу в месяц попали(срыгивал кровью),неуспели выписаться через неделю снова в больницу(понос с кровью),потом лечение у невролога(киста головного мозга и лишняя жидкость),с подозрением на глаукому к офтальмологу отправляли,золотистый стаффилококк лечили,болеет часто ребёнок,запоры у него жуткие(гастроэнтеролог у нас сейчас самый частый по посещаемости врач),скоро снова в больницу кладут на обследование(не известно что там обнаружат),но я всегда надеюсь на лучшее и никогда не опускаю руки.Кроме меня,больше некому помочь моему ребёнку,а если ещё и я в панику буду вдаваться,тогда вообще караул можно кричать:-)Так что держись моя хорошая,всё непременно наладится,иначе и быть не может!Удачи.
01 апр 2007, 21:47
О Господи! держу за вас кулаки!!!
03 апр 2007, 23:14
Спасибо.Вам всего самого наилучшего,мы за вас тоже кулачки держим,главное не отчаивайтесь.
01 апр 2007, 07:58
Юль,про наш топ ты зря:)Да у всех постоянно что-то происходит с детишками,мы вон тоже со ср...м дисбаком с рождения,да еще на ИВ!!!(борись за ГВ,это такая твоя тяжелая артиллерия:) Тоже у нас вон прыщи какие-то вылезли,хрен знает откуда и орем и не спим иногда... А энтерол нам не помогал вообще,только хуже:(И какаем мы кое-как пластилиновыми какашками,НО это все проходит!(я себе твержу как заклинание)) И нашим деткам еще тяжелее,они так зависят от нас и нашей веры в них... Попей новопассит,персен, что угодно, вздохни и перестань ждать этого всего. Не думай,что все тут-же пройдет,а просто прими ситуацию вот такой ПОКА и не заметишь,как все наладится:) Желудок-это такая противная вещь,долго все это и тяжело,НО у всех это рано или поздно прошло!!! А про невропатолога и ползание:мы до 2х месяцев голову не держали,я тоже паниковала-фигня,сделали массаж и все начали держать))) Просто я заметила,что чем пристальней от ребенка ждешь каки-то свершений,тем меньше он это делает... Расслабься и отпусти,вот увидишь,все наладиться! Он у тебя замечательный мальчик:)
01 апр 2007, 21:50
Я даже и не знала что у вас такие же проблемы!!!! у нас в топе както в основном у всех все хорошо. Держитесь вы тоже!!! я вот уже не знаю идти к гастроентеролгу или нет:(
01 апр 2007, 22:16
Да ну у всех чего-нибудь,уже просто не хочется это пережевывать:))))Знаешь,я собираюсь к гастроэнтерологу,но не уверена,что буду пичкать опять фагами и лекарствами,хочу согласовать просто схему введения прикорма и перехода на другую смесь... Поняла,что это надо просто ПЕРЕРАСТИ:) держись,все будет хорошо у вас,"чем темнее,тем ближе рассвет":)
01 апр 2007, 23:54
Да мы в последний раз были обсудили что с прикормом торопиться не будем т.к. вес набираем нормально, вот сказала пропъем энтерол 10 дней ждем и мона. Рекомендовала всетаки нам с пюрешек начинать они при запорах лучше чем кашки. и выполняют роль адсорбента. А анализ на дисбак сказала не сдавать. Вот мы пропили чт оона назначала сказала если чт охуже будет приходить-звонить а я вот думаю вообще никуда идти не хочу.Она сказала после лечения попейте еще примадофилус месяц.
01 апр 2007, 13:54
МН-да... Вы редкая мамаша. Вашему только пол года, какие ползанья....? Любовь и терпение вот что ваы можете дать своему малышу и мысли дурные гоните, У ВАС ВСЕ ХОРОШО и малыш Ваш прекрасный и ЗДОРОВЫЙ, а все это временные трудности. Я со своим вторым из его 5 месяцев 2,5 провела по больницам, две операции... он умер... Сейчас у меня третий маленький сын , он на месяц старше вашего и знаете после того чо я пережила я готова просто носитьего на руках целыми днями и не спать и неесть, только бы он был здоров и со мной. И Вы ЛЮБИТЕ своего сына и БЕРЕГИТЕ!!!
01 апр 2007, 16:17
Я тоже думаю, самое главное , чтобы ребенок чувствовал вашу заботу и любовь . Это очень важно. И не нужно сравнивать его с другими, каждый ребенок развивается индивидуально. Я тоже много чего перенесла со своим и в больниу попали в 3.5 мес и в 8 мес и вот недавно. До 4-х месяцев постоянно мучались газами, ночами не спал, днем тоже. Плакал все время. Я тоже не всыпалась. И сейчас по ночам просыпается.
01 апр 2007, 18:03
Да ромашку давала от запоров, чайная ложка на стакан-прокипятить, давать по чайной ложке, и когда прикорм начался-капусту давала белокочанную, тоже хорошо помогало. Таскайте на ручках побольше животиокм к животику прижимайте-так и колики уходят и газики(голеньким ессно):)
01 апр 2007, 19:13
Нам это от газов не помогало, в 4 все само собой прошло. А от запоров - овощи всегда хорошо
01 апр 2007, 21:42
Не переживайте так у всех детки разные, я тоже целый год после сепсиса дочки в роддоме ночами не спала от плохих и страшных мыслей. Мне реально казалось что я с ума схожу. После года прошло. Это такая у нас мамская реакция, чтоб не расслаблялись. Постарайтесь в первую очередь успокоиться сама, свой кишечник наладьте до идеального состояния, сами пейте бактерии, кефирчик на нарине, ешьте сухофрукты. Кстати у многих тут советы не залечивать ребенка, у нас тоже, пока лечили и баки пили постоянно запоры, трубочка и зеленые какашки. А как только я на это все забила, стала свой кишечник налаживать, все прошло. А еще хорошо что массаж сделали. А нам еще активно развиваться помогало плаванье в ванной+закаливание. А у моей подружки сын до годика мучался отитами гнойными, так она стала в ушки каланхоэ капать, и пацану уже три года, а отитов больше не было. А еще можно попробовать давать чаи детские с ромашкой или фенхелем, забыла как называется фирма, готовые везде продаются. Нам укропный помогал от газиков хорошо. Вобщем не раскисайте, мамочкино настроение очень важно для детишек. Если вы будете создавать положительный настрой вокруг ребенка направленный на то, что он у вас всегда здоров, он и не будет болеть.
01 апр 2007, 21:47
Вдогонку. Недавно беседовала со знакомой женщиной, уже в возрасте. Она сказала, что всю жизнь была очень удачливой и счастливой, а все потому, что родители ей с детства повторяли - ты у нас удачливая у тебя все получится. А мы своей дочке, когда она в шутку говорит - ой я болею, меня надо полечить, все время говорим - ну как ты можешь заболеть, такие девочки как ты никогда не болеют. Это я о том, что родительский настрой с нами на всю жизнь остается.
01 апр 2007, 21:55
Спасибо, отитов слава Богу нет больше ттт. а во тнасчет чаев и ромашки он настолько ненавидит все я даже не знаю как впихнуть щас во тболеем кашляем надо пить лекарства всего чайная ложка а такое мучение дать:( вот ромашку поробовать надо.
Аля
01 апр 2007, 22:49
не переживайте.Мой сын когда начинал переворачиваться, два раза стукнулся затылком и после этого вообще перестал переворачиваться.Сел в 8 мес.Пошел в 1г1 мес.
Аля
01 апр 2007, 22:53
у вас такой отличный сын!такой лапочка!не может он быть каким-то "недоразвитым".Я правда врачам не говорила, что он не переворачивается...
01 апр 2007, 23:57
вот и я думаю говорить нафиг не буду. А то пришла разоткровенничала невропатологу что ребенок спокойный вот она и налепила нам пантогам! ? :(
02 апр 2007, 10:25
да может у вашего сына такой темперамент! Нельзя всех под одну гребенку! Меньше ходите к врачам. Фаги вообще пить не надо. Пейте примадофилюс периодически и вообще больше думайте о себе. Радуйте себя и не перегружайтесь домашними делами.
02 апр 2007, 22:31
Спасибо всем огромное за поддержку мне стало гораздо легче жить перечитала все передумала успокоилась как-то, ну стала пить персен - както хорошо на душе стало от ваших советов историй. Спасибо огромное за вашу поддержку! Сейчас воодушевилась но незнаю на сколько хватит энтузиазма:) Стараюсь наслаждаться жизнью:)
02 апр 2007, 23:24
Я тоже переживаю за детей, ночами не сплю, а муж дрыхнет, хоть бы что :) Дочка отрыгивать и заглатывать воздух перестала, когда села и больше времени стала проводить в вертикальном положении. А кучу лекарств приспособилась давать в шприце без иглы, конечно, пропихивала в сжатые губы и вливала.
AD
AD
03 апр 2007, 23:07
мое последнее изобретение - пипетка от бебикалма - супер вещь! :)
03 апр 2007, 23:11
еще хорошая штука - пипетка от мультитабс бэби - она пластмассовая и с делениями :)
03 апр 2007, 23:26
Кстати продаются специальные дозаторы для лекарств,очень удобно,наконечник у них ввиде соски и стоит не дорого(если мне не изменяет память,покупали за 40р.)
04 апр 2007, 01:17
Замечательный здоровый малыш!Ну уж никак на недоразвитого не похож!А с ушками у нас тоже проблемы постоянные,короткое среднее ухо и сопли всегда дают осложнения.До гнойного отита не доходило,т.к.всегда вовремя начинали принимать антибиотики.
04 апр 2007, 10:25
У Вас такой замечательный малыш по фотографиям,надо самой немножко успокоится,терпения Вам,мы в год(4 месяца назад) перенесли сложнейшую операцию на сердце,еле выкорабкались из реанимации и сейчас каждый месяц у нас заканчивается какими нибудь болячками(иммунитета нет),то кашляем то сопли,то кишечный вирус,опускались руки только один раз когда в больнице двое суток сидела возле его кровати не вставая,было жалко его и себя,а сейчас пытаюсь держаться.Конечно когда малыш болеет чувство лучше бы я 100 раз переболела,но мы обязательно со всем справимся и Вы тоже держитесь,все плохое имеет свойство заканчиваться.Здоровья Вашему малышу и Вам терпения!!!
04 апр 2007, 14:53
Ваш невролог говорит ЯВНО странные вещи. У меня тут книжица под боком есть, составленная врачами Научного центра здоровья детей при Российской академии медицинских наук. Там написано, что нормой считается, если ребёнок сел-пополз до 8 месяцев! Да и если позже, то это может быть индивидуальной нормой! Не давайте "Пантогам" ни в коем случае! Никаких показаний нет, да и эффективность и безопасность данного препарата не доказаны!
04 апр 2007, 15:04
Соглашусь со многими тут - вы просто ооооочень устали. Ну и мои советы-пожелания: Мой ребенок сидеть (не садиться!) начал около 6 месяцев с нашей подачи. Мы начали его сажать: сажаешь на твердую поверхность, чтобы опирался на ручки между ног. Так нагрузка на позвоночник "правильная". Он сидел так сначала по паре секунд и складывался :) Потом начал дольше. Вообщем, в течение каких двух недель ребенок стал сидеть :) Садиться сам начал только около 9 месяцев из положения на четвереньках. Так что у вас все впереди. Я не особо верю в дисбактериоз, т.к. флора кишечника должна сама развиваться... Чем больше ее лечить, тем хуже становится. Но это ИМХО. Но я бы попробовала или дозы всяких фагов или чего вы там пьете постепенно уменьшать, чтобы кишечник привыкал самостоятельно работать. А там прикорм введете, может и полегче будет с этим делом. Крепитесь, держитесь - все пройдет. А лучше оставьте ребенка папе и сходите развейтесь куда на пару часов :) очень помогает :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325