Меню

Замялась головка!

AD
31 мар 2007, 18:04
Девочки, ребеночку 3 месяца. Поскольку, нас уже 1,5 месяца мучают жудкие колики + насморк, я совсем упустила голову ребеночка. Для меня было ПРОСТО СЧАСТЬЕ, что он заснул. И, говоря честно, я не задумывалась о том, что надо его класть на разные бока поочередно, чтобы голова была ровненькой и красивой. Вчера обратила внимание, что на голове большая вмятина. У меня вот какой вопрос, есть ли у нас еще время, чтобы исправить мою ошибку??? или же мы теперь так и останемся с этой вмятиной???
31 мар 2007, 18:53
Лечите ребенка от насморка и дисбака...И укладывать старайтесь на разные бока.
31 мар 2007, 21:25
Ленусь!!!!!!!!!у нас тоже самое....только насморка тт нет...у меня пар уже из ушей идет от колик,от того что мы не кушаем,от крика...и еще у одной барышни голова сзади кривая:(:(:(:( будет время-напиши на мыло-отвечу!
01 апр 2007, 09:51
Светлан, привет!!! Отправила уже тебе сообщение - тааааааааак рада с тобой снова поболтать :-)
01 апр 2007, 13:11
оставьте ребенка в покое. Это не из-за того, что вы не кладете на разные бока. Это из-за рахитичных детей в нашей полосе. Ничего страшного в этом нет. Успокойтесь и лечите ребенку насморк, прикладывайте теплое на животик и следите за своим питанием. Радуйтесь вашему малышу.
05 апр 2007, 10:36
У нас была такая форма голвы..мраккк, купила подушки ортопедические, конечно ребенок на них спать не будет но пока не спал клала на подушку..подвешивала игрушки погремушки блестяшки к потолку что бы наверх почаще смотрел и в год приехали к знакомому ортопеду и услышали что у нас форма головы идеальная как по учебнику)))
31 мар 2007, 20:37
Если к Мишке присмотреться (2 г. 5 мес) - сзади головка ровненькая, но один бугорочек на затылке чуток побольше выступает (мужу не видно))) - но шапочки пока сбиваются на бочок. Массажистка нас тоже в 3 мес. отругала, а мой курносик даже уложенный "правильно" - ложился как ему надо.
31 мар 2007, 21:08
у моего старшего сына, была такая ситуация. Сейчас ребенку 4 года и все хорошо, голова ровная.Я шила специальные подушечки, напоняла песком и подперала голову. Для младшего уже купила специальную подушку, с дыркой посередине и таких проблем не знала.
31 мар 2007, 22:25
оставить ребеночка голову в покои, сама выправиться, в 3 месяца, ребенок уже сам поворачивает голову куда ему надо. Сопли, если ето действительно вирусное, то очищать носик, но может быть и физилогичное.. Колики скоро пройдут:) (с транслита)
31 мар 2007, 23:06
одна пожилая педиаторша советовала мне после купания, когда вытираю-одеваю ребенка, головку сына руками как бы формировать (ну, как бы лепить, что ли...не знаю, как объяснить) чтоб кругленькая была...Честно говоря, не знаю, помогло ли это или что другое, (сын спал на спец. подушке (с углублением в центре), и он вертел головой, когда лежал...Сейчас голова ровная вроде (сыну 2,3 г) но иногда мне кажется, что затылок более плоский, чем у других деток. но так и не могу понять, действит. плоский, или мне просто кажется?
01 апр 2007, 09:50
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о специальной подушке? Какая она? Где ее можно купить????
02 апр 2007, 10:05
в детских магазинах продаются такие-с дырочкой посерединке. но мой отказался напрочь спать на такой,она неудобная ужасно я сама сейчас иногда на ней лежу,если голова болит
02 апр 2007, 11:04
как называются такие подушки, что в магазине-то спрашивать?
02 апр 2007, 11:22
называется она ортопедическая. маленькая такая на сердечко похожая.
02 апр 2007, 11:36
из чего она сделана???
02 апр 2007, 11:48
Набита синтепоном или другим мягким материалом. На самом деле в отделениях для новорожденных берут достаточно жесткое резиновое кольцо (диаметр наружный см 17, внутренний - см 8), обматывают бинтом и точно так же подкладывают под головку. Называется - "положить на бублик". Ровнее голова, когда спят на животе. Просто в таких отделениях дети часто в пеленках, их на живот не положишь, а что мешает в домашних условиях?
01 апр 2007, 11:45
Не переживайте! Исправите - хорошо (перевороты на бочок, да и подушечки вышеупомянутые продаются в детских магазах), а не исправите - не страшно. У меня так всю жизнь голова кривая, ничего не видно! Главное чтоб в голове порядок был :)
02 апр 2007, 09:36
у нас была замятина...делали подушечку, чтоб не только на одной стороне спал, а оказалось РАХИТ это был, поэтому и замялась голова, хотя давали витамин Д...советую проверить эту версию
02 апр 2007, 10:09
а как проверить? приходила наш педиатр, сказала, что никаких других признаков рахита нет...
02 апр 2007, 10:14
Витамин Д я даю исправно! почему же рахит нас не избежал?
AD
AD
02 апр 2007, 10:27
еще говорили признаки рахита: потливые ручки, животик как у лягушонка, лысинка на затылке (бывает там, где примята голова) мы тоже пили витамин Д, но мы родились осенью, когда не было солнца, да и зима без солнца. наша врач говорит, что летом все исправится.
02 апр 2007, 10:53
Да сейчас к 3 месяцам волосики вообще начнут вытираться и вылезать! Естественно, в том месте, на которм спит, в первую очередь. Что ж это - обязательно рахит? Вообще при рахите появляется типичный "мышиный" (кисловатый) запах от головки, но без опыта его, наверное, сложно правильно отследить, хотя признак весьма точный и характерный. А по-моему, солнечные лучи намного лучше вит. Д
02 апр 2007, 10:15
Если само не исправится (ну, с подушечками там и т.д.), я бы к остеопату сходила потом когда-нибудь А вообще хорошо выкладывать спать на пузо - головки всегда кругленькие и красивенькие!
03 апр 2007, 08:52
Мамочки, подскажите, в каком магазине в Москве можно купить эту ортопедическую подушку для грудничков. Вчера обошла весь детский центр "Персей" - не нашла...
03 апр 2007, 15:35
ап...
03 апр 2007, 16:01
Долго не хотела отвечать - думала, кто более знающий ответит. Но если уж "ап"... Вообще, мне казалось, что они есть практически везде. Там, где отделы детского постельного белья и принадлежностей. Они могут быть разной формы (сейчас делают со зверями всякими), но в центре - отверстие. Я последний раз видела в Бананамаме, но это явно не единственное место, я просто особо по магазинам сейчас не хожу. Наверняка есть и на дестких рынках. Это далеко не редкость
03 апр 2007, 17:56
магазин "кораблик", "хэппич"
04 апр 2007, 09:12
Всем огромное спасибо за советы - сегодня поеду за этой подушкой!
04 апр 2007, 14:31
Моя на этой подушке не спала, сползала с нее. А когда и лежала, то жутко потела голова. Спросила у врача, а он сказал, что на этих подушках нельзя спать долго, а нужно лишь переодически выкладывать на нее ребенка в течение дня. Пробовала я и две пачки соли подкладывать с двух сторон головы или с "любимой" стороны одну пачку, но все равно она головку уворачивала во сне и ложилась как ей удобно. Говорили мне жди, когда перевернется и будет спать на животе и больше времени в течение дня будет проводить не на спине. Но у нас была ЗР и поэтому перевернулись мы поздно. Так что скошенный затылок у нас до сих пор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325