Меню

В анализе мочи по Сулковичу+

AD
Обеспокоена
31 мар 2007, 13:31
Девоньки,подскажите,один врач говорит,это меньше нормы,а вторая,что норма.Кому верить-то?Может у кого еще был один плюс?Что вам на это говорили?
31 мар 2007, 13:46
Смотря, для чего Вы его сдавали. Анализ по Сулковичу показателен только для детей с судорожными явлениями. Для определения рахита - нет.
31 мар 2007, 13:57
Как нам объяснили,для определения кальция.Как усваивается,надо-ли пить Д3.
31 мар 2007, 14:17
Непоказателен. Поищите яндексом, найдете подробности.
02 апр 2007, 16:30
У нас, вот четыре+, участковая педиатрица сказала пить Д3 по 1 капле (сначала вообще хотела отменить, до этого пили по 2). Педиатр из Семашко сказал пить по 4 капле две недели. Тот же вопрос: кому верить? :(
31 мар 2007, 21:51
У нас было 2+, потом стал один +, а потом вообще отрицательный стал анализ,такой и должен быть.Чем больше +, тем хуже
01 апр 2007, 03:20
Вы не правы. В ходе исследования смешивают по 0,5 мл мочи и реактива Сулковича и через некоторое время визуально оценивают степень помутнения получившегося раствора: “-“ – отсутствие помутнения, “+” – слабое помутнение, “++” – умеренное помутнение, “+++” – значительное помутнение, “++++” – резко выраженное помутнение. Отрицательный результат говорит об отсутствии кальция в моче и может свидетельствовать о рахите. О повышенном содержании кальция в моче свидетельствуют “+++” и “++++” степени помутнения и это может наблюдаться, в частности, при передозировке витамина D. Соответственно, “+” и “++” - это норма.
01 апр 2007, 12:35
Спорить не буду, сказала то, что врачи сказали нам
02 апр 2007, 08:36
А у нашего педиатра всё норма - и 1 плюс, и 3. :)) Может, и минус нормой был бы, пока такого анализа не получали. Насколько я поняла, изучив вопрос и посоветовавшись с врачами поосведомленнее: * если минус - может быть рахит, надо вит. Д в kлечебной дозе (после консультации со специалистом, естественно) * 1 плюс - вариант нормы, но показана профилактическая доза витамина Д * 2 плюса - всё супер! * 3 плюса - отменить вит. Д, пересдать через месяц, если все еще 3 плюса - к нефрологу * 4 плюса - СРОЧНО отменить вит. Д, хуже чем три плюса, но алгоритм действий тот же:)
02 апр 2007, 14:18
Мы принимаем КиндерБиовиталь гель сейчас,педиатр прописала.Там Д3 есть,но в той дозе,что я даю,его маловато получается.При этом,районная педиатр настоятельно советует пить еще водный Д3.Но,как я поняла,один+ в ан. по Сулковичу-норма,а она мне талдычит-рахит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325