Меню

Не какает 4-й день. Что делать?

AD
31 мар 2007, 00:38
Помогите советом пожалуйста! Малышу 5 мес. В начале недели начали вводить прикорм в виде яблока бич-натовского, и вот на третий день у него начался запор. Малыш веселый и его по виду ничего не беспокоит. Поила отваром чернослива с утра по совету нашего педиатора, но не помогает. Что я могу еше сделать?
Вызвать педиатра, пусть посмотрит всё ли впорядке, скорее всего его же (или её) и обкакают:)
31 мар 2007, 09:59
Прикорм-то отменили, надеюсь? Водичку пить даете? Прокакается малыш, ждите. А с прикормом не спешите: запор - показатель, что дитёныш к нему (прикорму) не готов!
31 мар 2007, 14:20
имейте в своей аптечке на всякий случай свечи альгинатол, там правда с года, но я своей дочере вставляла по пол свечки, и если не сразу сходит, то на следующий день обязательно! эти свечи лучше чем глициринованные, но ознакомтесь для начал с инструкцией
01 апр 2007, 01:51
в принципе непонятно, чем они лучше глицериновых, когда они немного про другое:-) Это от гемороя и анальных трещин. Просто интересно, зачем они детям до года, я один раз только слышала о кровоточащем анусе у годовалого ребенка,но там была совсем жуткая и другая история,не имеющая ничнго общего с обычн6ым запором... вот специально скопировала с инструкции Краткие показания гемостатическое, репаративное, противовоспалительное местное действие Особые примечания при местной аппликации эффективно способствует остановке кровотечений, устранению воспалительных явлений и ускорению процессов заживления, в т.ч. при заболеваниях ЖКТ, включая аноректальную область;уменьшение признаков воспаления отмечается на 7-е сутки Производитель Нижфарм Страна Россия Показания анальные трещины, проктосигмоидит, колит, кровотечения и воспалительные явления после колоректальных вмешательств, хронический кровоточащий геморрой, острые кишечные заболевания с поражением толстой кишки (по типу энтероколита, гемоколита,сальмонеллеза, дизентерии) Дозировка ректально,детям до 1 года по 1 супп. в сутки, от 1 года до 4 лет по 1 супп. 2 раза в сутки, старше 4 лет — по 1 супп. 2–3 раза в сутки. Длительность курса — 7–14 дней
01 апр 2007, 11:48
если вы скачивали инструкцию из инета, то она не полная, так как там черным по белому написано: в случае запора подержать 10минут в морозилке, а потом использоватьт по назначению!!! посмотрите инструкцию в аптеке!!!
31 мар 2007, 01:07
Спасибо за отклик, но наш педиатор не в Москве в эти выходные. Вы считаете что утром следует уже к врачу обращаться?
31 мар 2007, 10:24
если ребенка действительно не беспокоит,должен сам прокакаться.У нас когда днйствительно запор видно всегда-ребенок плачет или ноет,прижимая ножки к животу.Я в таких случаях делаю пол-свечки глицериновой(в аптеке продается).Но, ессно,не часто.Результат через 7-15 минут и бооольшой.ИМХО,это лучше клизм,безопаснее.Чернослив нам тоже не помогает.
31 мар 2007, 11:16
Спасибо большое! Процесс пошел....
01 апр 2007, 22:48
У нас частенько запорчики были и наш педиатр посоветовала нам пить Дюфалак,по 1 чайной ложке в день,очень хорошее средство,почитайте инсрукшин.
31 мар 2007, 13:34
Это значит, что ребенок Ваш еще не готов к прикорму. Не хватает пищеварительных ферментов.
01 апр 2007, 01:55
Эх:( Где Вы были, когда у моей были запоры в начале прикорма:( (На самом деле, где я была. У бабушки, без нета).
01 апр 2007, 13:59
Есть лекарство "Микролакс", в маленьких клизмочках, ставите по инструкции и через 5-10 минут ребенок прокакивается.
01 апр 2007, 14:04
после микролакса меня хватает на 30 секунд :) Навряд ли ребенка 5 минут выдержит :) И честно, говоря, ощущения не из приятных :( (с транслита)
01 апр 2007, 14:40
Про ощущения не знаю, сама не пробовала :-), а дочка краснеет, тужится и делает дела. Нам педиатр говорил, что больше двух суток запора терпеть нельзя, очень вредно для детского организма. Привыкания к нему нет.
01 апр 2007, 20:58
Микролакс хорошее слабительное,не раз пробовали ,даже сама.ощущения нормальные.
02 апр 2007, 18:17
Моя малышка не своим голосом кричала после "Микролакса" :(. Там в инструкции написано, что может быть жжение в анусе. Хорошо, что Ваш ребёнок нормально переносит, но может быть и такая реакция, как у моей дочери :(.
02 апр 2007, 01:05
у нас такое было, когда стала давать сок...больше не даю.
02 апр 2007, 09:18
Девочки простите что вмешиваюсь, я тут рядом проходила и заметила, что у нас такая же проблема, сейчас дочке без недели шесть месяцев и тоже запоры, сок даю первую неделю только, может это на сок реакция или как? мы на искуственном с рождения и с 4-х ввела прикорм овошное пюре, с пяти кашу и все вроде ребенок какал раз в день, а сейчас эту неделю ну прям одни запоры, может и вправду на сок?
02 апр 2007, 13:13
абсолютно точно на сок! до года уберите его из рациона вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325