Меню

Кто сталкивался с подобным?

AD
30 мар 2007, 22:30
У подруги сыну скоро исполнится 3 года. Ребенок может ни с того ни с сего, проходя через дверной проем, не вписаться в него и стукнуться головой об косяк. Как-будто у него проблемы с ориентированием в пространстве. Я мальчика видела только совсем маленьким, мы живем в разных городах, поэтому с трудом представляю, как такое возможно. Подруга водила сына к невропатологу, та никаких отклонений не нашла. Что делать? Это пройдет?
31 мар 2007, 21:18
пусть попробует отвести к другому, и сделать анализа, а точнее узи головного мозга
Anonymous
31 мар 2007, 22:46
Какое УЗИ в 3 года? Его делают пока роднички не закроются.
01 апр 2007, 11:27
а вы не правы, так как с помощью узи головного мозга можно например выявить расшерение желудочка мозга
01 апр 2007, 13:28
ой, да что Вы говорите? УЗИ делают абсолютно в любом возрасте.
Anonymous
01 апр 2007, 22:56
УЗИ головного мозга делают только пока не закрылся родничок.Когда родничок закрылся-делают томографию МРТ. Как медик вам говорю.
01 апр 2007, 23:23
я тоже как медик Вам говорю, что УЗИ делается абсолютно в любом возрасте. родничёк тут ни при чём. даже на личном опыте:мне УЗИ делали в 16 лет-смотрели сосуды. так что не надо вводить в заблуждение. я хоть и фельдшер, а под анонимом не прячусь
01 апр 2007, 23:39
А я в мед.центр две недели назад ребенка водила. Сердце посмотрели, голову попытались и сказали, что уже не видно.
01 апр 2007, 23:44
а что именно Вам пытались посмотреть?
02 апр 2007, 08:15
Нейросонография или УЗИ головного мозга - ультразвуковое исследование структуры желудочковой системы и вещества головного мозга. Необходимое условие для проведения нейросонографии или УЗИ головного мозга - наличие отверстия в костях черепа. Проводится с помощью секторальных датчиков различной частоты как через РОДНИЧОК, так и через ВИСОЧНОЕ ОКНО у детей СТАРШЕ ОДНОГО ГОДА.
03 апр 2007, 07:49
во-во. ещё с помощью ультразвуковых датчиков смотрят, есть ли смещение мозговых структур после разлиных черепномозговых травм
31 мар 2007, 22:15
Если это так напрягает и ее, и ребенка, то пусть обратится к другому врачу. А вообще, я такая же как этот мальчик. Не так давно приложилась лбом и очками об косяк. Когда дома, в расслабленном состоянии, иду в кухню, например, могу и врубиться:). А ноги постоянно в синяках, это ваще труба. А когда куда-то иду, то собираюсь, наверно, и духом, и телом:) - не падаю, не заносит и не врезаюсь никуда. Никаких отклонений с вестибулярным аппаратом у меня нет.
01 апр 2007, 11:28
пусть еще попробует отвести к психологу-лишним не будет
01 апр 2007, 13:56
А как он реагирует, когда ему говорят "смотри, вот там лежит... машина едет... "? находит ли легко вещи, которые у него "под носом"? У дочки подруги было похожее, но она еще с трудом находила предметы, которые вроде на виду и т.д. Оказалось силная дальнозоркость с астигматизмом. Выписали очки - все проблемы как рукой сняли. И это при том, что в поликлинике никаких отклонений в зрении не нашли :( Вот такие у нас врачи :( (с транслита)
01 апр 2007, 07:52
Это еще м.б. астигматизм
01 апр 2007, 13:03
Мне тоже кажется логичным окуличту показаться.
01 апр 2007, 17:21
Подруга считает, что проблем со зрением нет, она бы заметила.
01 апр 2007, 17:25
Моя очень невнимательная девушка, может заглядеться, задуматься, увлечься и врезаться в стену, в косяк, в закрытую дверь. Вечно вся в синяках. Астигматизма нет, проблем с координацией тоже (она на гимнастику ходит и там эти проблемы были бы видны). Просто вот такой ребенок. У нее есть еще подружка такая же. Подружка как-то в машину впечаталась и у нее на лбу долго красовался синяк с надписью марки машины.
01 апр 2007, 21:57
Я тоже по жизни в косяки не вписываюсь, и доча у меня такая же родилась, муж шутит, что мы скоро все двери в доме посшибаем. Если проблем со зрением нет, может это просто индивидуальная особенность.
02 апр 2007, 12:49
я с вами + мои две дочки + папочка наш который плечем раму вынес - зато у нас есть свой плюс- мы влесу не теряемся- в лесу наш компас внутренний включается, а вот в квартире он не работает :))))
AD
AD
02 апр 2007, 00:39
это может зрение...например глазное давление, так же при малокровие возможно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325