Меню

Срочно - ФВД делать или нет?

AD
30 мар 2007, 20:58
Назначили ФВД с пробами, обструкция была один раз прошлой весной, сейчас начался аллергический насморк и обструкция может повториться... Делать ли ФВД - ребенку еще нет пяти, обструкции сейчас нет тьфу-тьфу, и не вызовет ли эта фвд с пробами приступ?
30 мар 2007, 21:19
Эта проба не вызовет у вашего ребенка обструкции. Детям до 6 лет ее обычно не делают, нормы расчитываются у детей с 6 лет. Просто до этого возраста ребенку очень трудно объястить, как правильно нужно выдохнуть в прибор. Но бывают смышленные дети и все делают правильно. Нормы расчитывают по росту и весу ребенка, но рост стоит на первом месте. С какими пробами назначили ФВД?
30 мар 2007, 21:21
Просто написано - с пробами. Устно врач упомянул беродуал. Наверное, с ним. Почему-то мне страшно. Астму в прошлом году нам не ставили, ставили предастму. Не повредит фвд и нужна ли она?
30 мар 2007, 21:36
Беродуал - это бронхорасширяющий препарат. Если у ребенка сейчас нет обстркции, то может быть и ФВД будет нормальная. Тогда и проба с бронхоспазмолитиком будет не очень показательной. Это очень сложный вопрос. Главное - ФВД не будет опасно для вас.
31 мар 2007, 17:23
Хуже от ФВД точно не будет. Есть пробы провокационные, например после физ нагрузки и т.п. У вас просто будут с бронхорасширяющим лекарством. Тут два варианта: или ФВД не получится и тогда жалко, что потеряли время. Или получится, тогда на основании результатов можно назначить терапию и получать правильное лечение. Я понимаю люди боятся делать анализы крови, пункции всякие, т.к. это и больно и страшно. А фвд - хорошая процедура, я бы своей дочке каждую неделю делала ( у нее астма), что бы контролировать состояние.:-)
31 мар 2007, 16:22
Мы делали ещё и 3 не было :-) Вроде даже получилось :-)
02 апр 2007, 13:11
Только вчера делали сыну ФВД. Ему 4,5 лет. Нормально все перенес. Не думаю, что есть что-то страшное в этой процедуре. Мы делали и с физ.нагрузой и с вентолином. У нас тоже сейчас начинается весенняя аллергия. Лучше сделать, по моему, и посмотреть что сейчас у ребенка.
02 апр 2007, 18:43
Делать.
02 апр 2007, 17:33
Мы первый раз делали в 4,5 года. Всё получилось. Вам лучше сделать, вреда точно не будет. И ещё купите пикфлоуметр для дома, чтобы контролировать ребёнка дома.
02 апр 2007, 19:47
Завтра хочу поехать за ПФМ, какой лучше купить? Небулайзер сенгодня купила, а вот Кромгексала нигде не нашла, завтра буду искать :( И такой вопрос - если есть ПФМ, то надо ли делать ФВД - мне кажется, это так долго и утомительно, да и сидеть в этом Семашко - не для слабонервных.
02 апр 2007, 20:42
у нас самый простой русский пикфлоуметр :) а по поводу Кромогексала, можете тут глянуть: http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%EA%F0%EE%EC%EE%E3%E5%EA%F1%E0%EB&allds=yes
04 апр 2007, 21:19
МиЛеНа, написала Вам сообщение. Очень переживаю за сына. Купила пикфлоуметр, вчера выдул несколько раз только 125 и один раз 175, а Березин сказал, что норма на 5 лет 195. Сегодня выдул несколько раз 125 и все... Это уже бронхоспазм? Записалась на субботу к Любченко на ФВД, но вдруг до субботы ждать нельзя? Очень волнуюсь. Так свистов не слышно, кажется. С кромгексалом в небулайзере еще не разобралась. В инете написано, что при ингаляции может возникнуть рефлекторный бронхоспазм. Ужас.
05 апр 2007, 09:50
Во-первых, успокойтесь. Может быть Ваш ребенок просто не совсем правильно выдохнул в ПФМ, не все силы приложил. Если свистов не слышно, то чаще всего - это не криминал пока. От Кромогексала может быть такая реакция (по инструкции), но реально я не слышала ни от кого такого.
05 апр 2007, 17:05
Свистов не слышно, но когда прислушиваюсь сильно-сильно, то что-то и слышится вроде... Врач сказал. что бывает скрытый бронхоспазм. Эх. пойдем на ФВД. Боюсь. Тут на Каширку съездила в иммунологию, там мальчика рвало в коридоре после кашля - это наверное после ФВД.
05 апр 2007, 20:15
А какие лекарства вы сейчас принимаете?
06 апр 2007, 10:59
кетотифен с середины марта начали, зиртек последнее время добавили, капаем в нос виброцил на ночь и периодически кромгексал капли в нос и глаза.
05 апр 2007, 11:37
Не переживайте вы так! Ребёнок сейчас полностью здоров?
05 апр 2007, 17:07
Уже пару недель отек слизистой носа, глаза чешутся как всегда при весеннем цветении, а еще и не цветет толком ничего. :(
05 апр 2007, 20:13
да ладно ничего не цветёт! Тополь, Ольха, Вяз и т.п. Вот здесь гляньте: http://www.allergology.ru/pollen/
06 апр 2007, 11:00
Ой!
AD
AD
06 апр 2007, 11:02
Скажите. а от этой процедуры не бывает кашля и рвоты? А то я на каширке малыша в ужасном состоянии после какой-то процедуры видела. Это от ФВД? Читала в инете, что нужно натощак делать... Это в рот что-то совать будут?
06 апр 2007, 13:51
Не слышала о таком побочном эффекте после ФВД. В рот трубочку ребёнок берёт и дует в неё, ничего страшного нет в этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325